Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ https://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Мастерская » А я построю свой город, с блэкджеком и нимфами! Рим, [Эллада], [Полис]


А я построю свой город, с блэкджеком и нимфами! Рим, [Эллада], [Полис]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: после 753 до н.э., лето, август, пекло
Место: дом Рима, Афины
Суть: Рим устал от заний, какой в них толк если день за днем одно и тоже. Где же приключения и военные походы? Молодой и амбициозный юнец, желающий славы и признания решает отправится в путешествие за более обширными территориями и там построить свою страну с могуществом и властью. Однако, он что-то определенно забыл в библиотеке.
Игроки: Македония, Эллада, Рим
Историческая справка: Город Рим вырос вокруг поселений у брода через реку Тибр, на пересечении торговых путей. Согласно археологическим свидетельствам, Рим был основан как деревня, вероятно, в IX веке до н. э. двумя центрально-италийскими племенами, латинами и сабинянами (сабинами), на холмах Палатинском, Капитолийском и Квиринале. Этруски, ранее поселившиеся к северу от Рима в Этрурии, к концу VII века до н. э. установили политический контроль над регионом.

2

«Геракл - настоящий герой, если бы он только читал книжки, то никогда не стал бы таким знаменитым. Что уж говорить о Спарте или Афинах, они у всех на слуху, их армия впечатляет. У всех есть города, они играют друг с другом, воюют за каждый клочок земли, живут полной приключений жизнью, а чем в это время занимаюсь я? Учусь, под присмотром преподавателей, да пишу ораторские речи по заданным темам. Какая драма. Даже города свободного нет. Говорят, не время. А когда, позвольте, оно наступит? Мое время. Где, хотя бы, можно найти мой город?»
Юноша с раздражением отшвырнул от себя свиток, на котором еще несколько минут старательно выводил основные тезисы будущей речи. Ему не нравилось местное отношение к ораторству. Слушателям больше нравилось слушать полные романтики рассказы о похождениях распутника Зевса и его многочисленных родственников, и разумеется голые исторические реальные факты казались им скучными. Разумеется в возникновении любого города были замешаны Боги.
«Не иначе. Боги взяли, да родили еще одного отпрыска, а он в свою очередь обосновал град. Верят всяким сказкам... Почему им не хочется узнать историю без всяких этих странностей. А софисты? Спорят обо всем. Боги, как же это глупо
Рим так устал от праздного времяпрепровождения, ему во чтобы то ни стало хотелось вписать свое имя в истории государств, да чего греха таить, самому стать государством, да таким, чтобы все ахнули.
«Я просто теряю время. Впустую. Какой толк в моих речах. Я отличаюсь от них. Моя судьба - она ждет меня..»
Свиток был скомкан, а после и вовсе разорван, юнец вытащил новый и принялся рисовать план сражения его будущего царства с Сибирисом. Почему именно с ним? Да, просто сегодня он вконец достал римлянина...
Жители, одного из самых сильных полиса, раньше заботились об укреплениях своих границ куда более тщательно, чем ныне. Их расслабленностью и воспользовался будущий город-завоеватель.
«Так тебе. Вот так. С запада у тебя уже нет границы, а с юга и вовсе все истлело, а ты и не позаботился
Занятие развлекло Рим, да так что он победно рассмеялся.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Мастерская » А я построю свой город, с блэкджеком и нимфами! Рим, [Эллада], [Полис]