Итак, дорогие гости, добро пожаловать на ролевую игру Хеталия: Сквозь Вечность. Хотелось бы верить, что форум вам приглянулся и нисколько не насторожил. Меня зовут Греция, или Эллас, и я ваш гид вплоть до вашей регистрации! Перед началом осмотра системы форума, хочу сказать, что в данной местности хищники не зарегистрированы, никто не кусается и палками не бьет) И что более важно, и, как я понимаю, вызывает наибольшее опасение - историческая направленность форума. Не бойтесь! Чтобы играть на этом форуме совершенно не обязательно быть спецом по истории страны! Совершенно! Самое больше к вам требование - ответь на пару несложных вопросов по истории в анкете - и все! Дальше вы начнете путешествие по страницам Хетали под чутки руководством администрации! Если по ходу моего рассказа у вас появятся дополнительные вопросы – не стесняйтесь, спрашивайте, я всегда рад вам помочь. Итак, вот вы и приземлились в нашей местности и первый вопрос у вас может появиться, пожалуй, такой – существует ли здесь флуд. Конечно же существует! Просто он находится в закрытом доступе и совсем не хотелось бы, чтобы довольно-таки частные разговоры были на обозрение всем. В нашем флуде, по мимо простого трепа, существуют также:
форумные игры;
ваши «дневники», где вы можете рассказывать о пережитых вами эмоциях и мыслях, которые не дают вам покоя;
раздел «самое интересное» - тут располагаются мировые новости, тесты, рассказы, забавные  истории
ответвления от самой игры, но о них чуть позже.
Второй вопрос, который вас может сбить с толку – где сюжет и что тут интересного. Наша ролевая отличается своей нестандартностью – все наши сюжеты продиктованы самой историей! Прекратить панику, история совершенно не означает каторгу и рабство в подчинении википедии! Самый большой «исторический» труд, который от вас может потребоваться – анкета и выбор персонажа. Все игровые эпизоды мы, администраторы, придумываем сами! (а если вы будете инициативны и будете нам помогать, то вообще, будем холить и лелеять!!).  Данный вид игры (исторический) обычно гораздо интересней выдавленного из пальца фантасмагоричного сюжета. На истории вы сможете познать самого выбранного вами персонажа, узнать больше об истории отыгрываемой страны и в конце концов поднять свой уровень эрудированности и смышлености. Чем просто прозябать на форумах с недодуманным, не имеющем конца и цели сюжетом, мы предлагаем вам игру по продуманному и незамысловатому сценарию (эпизоду). Каждое историческое событие можно перевести на язык Хеталии. Развал Югославии? Огромный скандал с рукоприкладством! Опиумные войны? Кто больше незаконно вывезет опиума из Китая! Организация союза? Размышление за чашечкой кофе! И все в таком духе! Не думайте, что история – это такой злобный дядька с дубинкой, который всех ненавидит! Все гораздо проще, чем вы себе можете это представить!
Если вы посмотрите на структуры форума, то можете задаться вопросом – как происходит игра? Наша игра делиться на 4 основые раздела – «До НЭ», «Средневековье», «Новое Время» и «Новейшее время» в них создаются форумы, например «Возвышение Рима». В данном форуме будут создаваться игровые эпизоды, связанные между собой единой хронологией, повествующей о истории создания Рима и его господства. Таким образом одновременно Вы можете не только участвовать в нескольких сюжетах, но и создавать «хронологию» своего собственного государства или какого-нибудь знаменательного события для всего мира.
Если вы добрались до стадии «теперь мне все понятно», то буквально сразу вы можете столкнуть с вопросом – а кем мне играть?. Выбор огромен и одновременно нет. Вы можете обнаружить, что ваши любимые каноны заняты и сразу понять, что вам тут более нечего делать. Но постойте! В мире только 40 стран, которые придумал Химаруя? Нет конечно! Их гораздо больше! Вы сами можете продумать своего неканона, в чем вам поможет наша уникальная анкета! Прочитайте её критерии в разделе «Прием анкет», посмотрите, как её делали другие персонажи, вам все станет ясно. Если вам кажется, что все неканоны «дикие», хуже глухого леса, то в теме вопросы гостей обратитесь к администраторам за помощью с определением. По предлагаемым вами параметрам мы сможем подобрать вам подходящую страну, даже предложить готовые аватары-внешности, все, чтобы вы могли определиться с выбором. Ещё раз повторяюсь, не бойтесь спрашивать администрацию про интересующие вас вопросы. В игровых разделах, кстати говоря, есть темы «о чем игра» и «профайлы персонажей». Там вы можете ознакомиться с основными целями игры и самих персонажей, только учтите, что они далеко не всегда заполнены полностью, ибо админ – не индусский бог, у которого 100500 рук, умеющий телепортироваться и с википедией в голове. Если чего-то не додумали, то не переживайте, все будет, но не сразу. По поводу ролей хочу дополнительно рассказать о «срочных» ролях и «не требующихся». Срочным персонажам идет упрощенное анкетирование, моментальный прием, данный тип будет очень в кайф тем, кто не любит особо напрягаться =) К сожалению (а то и к счастью), на нашей ролевой нет «микростран». В виду того, что у Тринидада, Папуа Новой Гвинеи, Силенда и Бермуд очень маленькая история, нет смысла в их присутствии. В большинстве случаев острова, княжества Руси, Св. Римской империи, провинции с мимолетной независимостью и некоторые страны Африки запрещены. Но если вам очень хочется поиграть за Гренландию или за Майнц, мы противиться особо не будем, но учтите, что игры у вас может и не состояться вовсе.
На этой ноте мне бы хотелось на время остановить свое повествование, чтобы подумали и взвесили то, что только что прочитали. Есть вопросы? Пишите прямо тут или в разделе «вопросы гостей».
С вами был Эллас, приятной игры и с нетерпением ждем на форуме