Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1918 г. - 1992 г. (Балканы) » Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок.


Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 29 октября 1918, день, солнце
Место: старый (доавстрийский) дом Венгрии, Будапешт
Суть: Когда-то две лучшие подруги Венгрия и Хорватия заключили унию, что они будут вечно лучшими подругами, буду приходить на помощь друг дружке. Так было очень долго, пока на их горизонте не появился Австрия. С появлением такой личности, отношения между Венгрией и Хорватией стали портиться. Ничто человеческое странам не чуждо. Попав в одинаковую зависимость от Австрии, обе девушки оказались вовлечены в любовный треугольник. Дело в том, что Венгрия, можно сказать, влюбилась в Австрию, и даже будучи в османском доме, тосковала по нему, но ответных чувств Австрия не испытывал. В Венгрии не было таких… дополнительных преимуществ, как у славянки. Хорватия (как и Словения) обладала выходом к морю, чего ни у Австрии, ни у Венгрии не было. Поэтому Австрии Хорватия была более интересна, чем Венгрия. Венгрия это видела и периодически испепеляла взглядом Хорватию, которая не понимала, за что ей столько внимания с обеих сторон. Когда Венгрия вернулась обратно в Австрийскую империю, отношения между подругами стали накаляться. Венгрия начинала ревновать Хорватию, а Хорватия пыталась утихомирить её, поскольку она понимала, что «ухаживания» Австрии – это не более чем уловки, чтобы пользоваться портами. Но особо ничего не помогало, Венгрия начинала давить на Австрию, идти напролом, даже бунты поднимала во имя чистой любви, Хорватия в такие моменты старалась её успокоить. Можно сказать, что с этого момента, Хорватия отказывалась знать, кто такая Венгрия и как у ней дела, хотя это было наиграно (глаза не врут). Но разрыв между подругами рос и рос. Когда Австрия начинал принимать любовные предложения Венгрии (а у него и выбора-то особо не было), Хорватия стала пешкой, чья территория постоянно кочевала то к Австрии, то к Венгрии, хотя имперец обещал сделать её вообще автономией. Хорватии так осточертела жизнь в этом гадюшнике, что вместе со Словенией и другими югославами они мечтали создать государство чисто для славян. Обстоятельства сложилась таким образом, что Хорватии удалось выйти из состава империи. Осталось только разорвать унию с Венгрией и идти строить мечту. Но как произойдет разрыв между двумя подругами? Хоть дружба их давно кончилась, но не промелькнет ли между ними последняя искорка?
Игроки: Хорватия, Венгрия
Применение оружия: запрещено.
Первыми стартуют: Хорватия приходит в дом, потом Венгрия
Историческая справка:
Хорватская армия помогала Австрийцам подавить венгерскую революцию 1848 года. Хорватские лидеры надеялись, что Габсбурги вознаградят их за помощь, отделив объединенную Хорватию от Венгрии. Хорватия добилась автономии в рамках Габсбургской империи. Однако, после поражения Австрии в войне с Пруссией в 1866 Австро-венгерское соглашение 1867 года, который и создал союз Австрии и Венгрии, Вена подчинилась венгерскому нажиму и пошла на компромиссное австро-венгерское соглашение 1867, в соответствии с которым империя преобразовывалась в двуединую монархию – Австро-Венгрию. При этом Хорватия и Славония были включены в состав Королевства венгерского, а Далмация и Истрия – в состав Австрийской империи. По хорватско-венгерскому соглашению 1868, Хорватия и Славония стали автономным образованием в личной унии с Венгрией, которая установила особый режим управления над адриатическим портом Риека. Автономия Хорватии и Словении была чисто номинальной, так как в финансовом отношении они зависели от Будапешта. В 1878 Австро-Венгрия оккупировала османскую провинцию Боснию и Герцеговину и установила там совместное австро-венгерское управление. В 1881 пограничная с Турцией область Австрийской империи – Военная граница, в которой проживало много хорватов, была упразднена и присоединена к Хорватии.

В 19-ом столетии множество хорватов, словенцев и сербов стали защитниками югославской идеи о том, что эти близко связанные народы должны иметь свою собственную объединенную страну.

На протяжении Первой мировой войны эта идея получала все больше сторонников, включая сербских правительственных и ключевых общественных деятелей в Великобритании и Соединенных Штатах. Цель мирового сообщества была в противопоставлении новой крупной страны другому региональному лидеру- Турции.

В конце 1914 – начале 1915 несколько сербских, хорватских и словенских политических лидеров, которые находились в эмиграции или были вынуждены бежать в Италию после начала войны (среди них далматинцы Супило и Трумбич), сформировали Югославянский комитет. Он действовал в основном из Лондона и финансировался из США за счет пожертвований эмигрантов. Его главной целью стало содействие созданию единого федеративного государства югославян; комитет возглавлял хорват Анте Трумбич. Важным событием стало подписание весной 1915 тайного Лондонского соглашения, согласно которому державы Антанты обещали содействовать созданию югославской федерации. В 1917 комитет достиг соглашения с сербским правительством в эмиграции Николы Пашича о совместной подготовке выхода сербов, хорватов и словенцев из Австро-Венгрии и создания политического союза с Сербией в форме конституционной монархии под властью династии Карагеоргиевичей. Этим планам суждено было осуществиться только в результате распада Австро-Венгрии в октябре 1918. Хорватский сабор порвал связи с Австрией и Венгрией, передав все полномочия координационному совету словенцев, сербов и хорватов, который отвечал за достижение соглашения с Сербией.

2

В один из казалось бы, обыкновенных, ничем не примечательных, прохладных, но солнечных октябрьских дней, Бранислава проснулась в особенно боевом расположении духа, ведь сегодня ей предстояло пойти в венгерский дом, для того, чтобы поставить в отношениях с бывшей подругой все точки над «и». Хорватия была настроена довольно решительно, она была уверенна фактически на все сто процентов, что ей действительно стоит пойти на столь отчаянный поступок, ведь разрыв унии с Венгрией даст ей возможность осуществить свой давний замысел. Наконец-то она вместе с Сербией и другими югославами сможет создать новое государство, государство славян, свою собственную объединенную страну. Эта идея уже давно не покидала мысли девушки. Все её мечты были лишь о том, чтобы скорее объединиться с остальными славянами… «И заживём мы счастливо одной дружной Югославской семьёй»- думала Хорватия. Итак, до осуществления мечты оставался последний шаг, который предстояло сделать именно сегодня.
Бранислава вышла из дома и направилась в пункт своего назначения. Однако, во время пути в её голове стали появляться мысли другого характера, абсолютно противоположные тем, что были до этого. Она задумалась: «А правильно ли я поступаю? А приведет ли мой разрыв со старой подругой, к желаемому результату? Да, у нас уже давно не те дружеские отношения, которыми они были раньше, но всё же…». Уверенность стала неумолимо покидать хорватку. «Нет! Нельзя даже мыслей таких допускать! Я приняла решение, а значит, буду идти до конца. В конце-то концов, лучше уж жалеть о том, что сделано, чем о том, что ты так и не воплотил в реальность» - хорватка пыталась вернуть себя в прежнее состояние, и доказывала сама себе, что нужно действовать так, как это было спланировано, не поддаваясь ничему. Дом Венгрии был всё ближе и времени до встречи с бывшей подругой оставались считанные минуты. «Ну, вперед»-  резко выдохнув, произнесла Хорватия и постучала в дверь."А вдруг венгерки нет дома и появится повод нашу сегодняшнюю беседу отложить до лучших времён?!" Почему-то, в тот момент девушке искренне хотелось, чтобы дверь перед ней так и не открылась, хотя она и понимала, что сама приняла решение разорвать унию и никто её не заставлял. Но лицезреть Венгрию она не хотела не потому, что засомневалась в идеи по созданию Югославии, а просто из-за того, что все встречи с Вен после их грандиозного скандала не приносили ничего хорошего. Да, они вообще ничего не приносили, кроме оскорблений в адрес друг-друга и испорченного настроения на пару дней, которое потом приходится поднимать с помощью бутылки, а точнее сказать нескольких бутылок дорогого вина, выпитых в хорошей компании.Однако, Елизавета не заставила себя долго ждать. Открыв дверь, и увидев стоящую на пороге Хорватию, она искренне удивилась её появлению. Но сказать ничего не успела, так как Бранислава немного её опередила.
-Здравствуй, Елизавета! - с улыбкой, ибо не хотела ссориться в очередной раз с Венгрией, а тем более прямо с порога, сказала Бранка, - Понимаю, не каждый день приходится видеть на пороге собственного дома человека, с которым столь долго не общался из-за давней ссоры, но…- хорвака не закончила свою мысль, ибо послышалась ей в голове фраза Венгрии, «Ну, что, мы так и будем на пороге стоять? Проходи...».
-Хорошо - произнесла Хорватия,и последовала в дом вслед за венгеркой. Действительно, бывшим подругам предстоял не пятиминутный разговор, который не очень удобно будет вести стоя на крыльце,к тому же, по правде говоря, Бранке по-просту стало интересно посмотреть на то, как за эти годы изменился дом её подруги.

[Чуть-чуть подредактировал. Грек]

Отредактировано Croatia (2 Ноя 2011 21:33:51)

3

Венгрия, только разведенная с Австрией, сидела в своем старом доме. Внешне дом был красив, а вот то, что творилось вокруг и внутри него оставляло желать лучшего. Поскольку она жила в Вене, про этот дом давно позабыла. Сад и комнаты одичали, Венгрия который день пыталась навести везде порядок, но это было ей крайне не по силам. Более-менее она почистила гостиную, спальню и кухню, а вот остальные комнаты продолжали оставаться под невероятным слоем пыли. И вот что-что, а к приему гостей она сейчас готова не была. А тут вдруг неожиданный стук в дверь. Венгрия подошла и, открыв дверь, увидела за порогом Хорватию. От внезапности появления бывшей лучшей подруги Венгрию даже несколько перекосило. Честно говоря, после развода она хотела бы увидеть хоть чью-то поддержку,  даже Хорватии, но, к сожалению, никого не было.
- Здравствуй, Бранислава. – сказала Венгрия очень тихо и практически медленно. Она знала, что после многочисленных ссор с Хорватией, они не смогут нормально общаться, а сейчас, в тяжелый момент, ей была нужна поддержка. Но тут она резко вернулась из память в реальность и сказала подруге, - Ну, что, мы так и будем на пороге стоять? Проходи...
Венгрия впервые в жизни так растерялась, как школьница, забывшая, как решатся примеры. Она спешно пустила в дом Хорватию и пригласила пройти на кухню, также спешно хлопая дверьми с пыльными комнатами, чтобы подруга не догадалась, что у неё все просто ужасно.
- Я думаю, ты устала с дороги, может быть хочешь перекусить? У меня есть мои фирменные блюда, с удовольствием могу тебя угостить
Венгрия уже потянулась к шкафчику с приготовленной едой, чтобы угостить Браниславу, которая тем временем зашла на кухню. Венгрия делала все, чтобы хорватка чувствовала себя как дома и забыла все обиды, которые были между ними.

4

Отдельное спасибо Карабах за помощь в написании этого поста. Моя заслуга тут минимальна

Отыгрываемая страна: Ховартия
Имя: Бранислава Зорич
Возраст: ~18

Когда Хорватия зашла в дом своей бывшей подружки, то немного была удивлена, хотя старалась этого не показывать.
Бранислава почувствовала себя немного неловко. Ведь она просто хотела поговорить минут пять, не больше. Честно, она даже не ожидала такого приглашения от БЫВШЕЙ подруги. Но все же было бы некультурно и неприлично отказать.
«Итак, надо сказать просто напрямую! Напрямую!» - твердила себе Хорватия. С одной стороны она просто обязана сделать это. Девушка была уверена на сто процентов в своём решении с самого начала. Но теперь уверенность её просто покидала. Медленно и по частям. Она не знала, к чему всё может подойти. Вдруг  Элизабет обидеться, или разозлиться. А если ещё что-нибудь случиться…
Сейчас хорватка не знала, как ей поступить. Но всё же она же пришла к Венгрии лишь только по этому поводу. Она просто должна сказать эту фразу. Всё. Точка!
Но все же они были подругами. Лучшими подругами. Увидев яркую, солнечную улыбку своей бывшей подружки, сомнения вновь взяли вверх.
«Может не стоит… - продолжала размышлять Бранислава, войдя на кухню, - вдруг всё приведёт к худшему!»
Девушка поджала губы, слушая предложения Венгрии насчёт её фирменной еды.  Хорватка любила все её прекрасные блюда, которые Хедервари готовила при их встрече. Бранислава смотрела в пол, раздумывая, как ей поступить.
- Нет, спасибо, я не хочу, - тихо вздохнула Хорватия, поднимая взор.
- Черт! – буркнула она себе под нос. Бранислава, сжала кулаки, набрала в грудь побольше воздуха, успокоилась и твёрдо сказала:
- Элизабет, у меня к тебе есть серьёзный разговор!
Она посмотрела на Венгрию серьёзным и истребительным взглядом, а потом продолжила:
- Мы больше не можем быть друзьями!
« Всё-таки надо было сказать это…» - разочарованно подумала Зорич. Эта фраза стоила ей больших усилий. Но последствия были заметны уже сейчас. На душе скребли сотни разъяренных, голодных кошек. Перед глазами пронеслись все радужные моменты их дружбы. Но было уже слишком поздно.

5

- Нет, спасибо, я не хочу, - тихо вздохнула Хорватия, поднимая взор. Странно… Бранислава всегда любила мои блюда. Ну, может что случилось? Скорее всего именно так… Мы в последнее время мало общались, и отношения стали напряженными. Нужно было как-то ответить и Венгрия с улыбкой посмотрела на Хорватию:
- Не хочешь? Ну ладно, может принести чаю?-  Элизабет старалась как могла.  Эх, надеюсь с ней все хорошо. А то она сегодня мрачная такая… На неё совсем не похоже. Надо будет спросить!
- Бранислава, может что случилось? – Начала Хедервари и услышала как Зорич буркнула :» Черт!». Нет, однозначно сейчас будет что-то. Под желудком екнуло, что не предвещало ничего хорошего. Было ощущение что сейчас будут расставлены все точки над «и». Хотя, возможно это было бы и к лучшему… Пока Венгрия пыталась понять что сейчас может произойти, Хорватия уверенным голосом начала:
-Элизабет, у меня к тебе серьезный разговор!- Этот тон не предвещал ничего хорошего. Посмотрев на подругу, Хедервари натянуто улыбнулась и тихо пробормотала:
- Ну… Давай поговорим… -что из этого выйдет, девушка не знала, но определенно: и надо поговорить. Так больше не может продолжаться. Бегать от друг друга, это не правильно!
- Мы больше не можем быть друзьями!  - Девушка от такого аж отпрыгнула. Стараясь собрать мысли воедино, Элизабет потрясла головой. Не верилось в происходящее, но все определенно шло к этому финалу. Уже давно, все шло к этому. И наконец это произошло. Как ни печально, но это правда. Тяжелая и грустная правда. Зато, теперь никто из них не обременяет друг друга. Не надо было претворяться что ничего не происходило между ними.  Разошлись как в море корабли…
- Если это твое окончательное решение… Я ничего не скажу против. Я все понимаю, мы долго не общались и в последнее время наши взаимоотношения стали напряженными… Но, я не уверена что это будет правильным решением- твердо высказалась Венгрия и посмотрела на бывшую подругу. Та смотрела прямо в глаза девушке, и видимо думала. Элизабет не знала о чем, её самой надо было о многом поразмыслить. О многом…  Хедервари расстроилась, но не сильно. Она понимала, что в их разговоры с недавних пор стали просто из вежливости и нежелании обидеть. Было Жалко. Жалко потерять друга, но не более того. Хотя в душе все же было тоскливо и печально.  Сразу вспомнился день, когда они заключили унию. Поклялись что всегда будут дружить… И ничто не разлучит их. Какая глупость… Хотя, тогда было очень хорошо.. Очень тепло на душе и уютно. А сейчас холодно… Но не сильно, как будто чуть-чуть подмораживает.

6

Отыгрываемая страна: Ховартия
Имя: Бранислава Зорич
Возраст: ~18

- Не хочешь? Ну ладно, может принести чаю?
- Нет! – неожиданно для себя самой повысила голос Бранислава. А потом взяла себя в руки, - Нет, не стоит.
Она увела взгляд, стараясь не смотреть на бывшую подругу.
« Черт! – подумала она, - почему так трудно сказать об этом!»
- Бранислава, может что случилось?
- Да! Случилось! Но это слишком…., - девушка прикусила губу, - слишком… трудно!
Когда всё ж девушка собралась и сказала ей все в лицо, та от этого аж отпрыгнула и Хорватия сделала серьёзное лицо. Она смотрела Венгрии прямо в глаза, словно говоря ей: «Так и должно было случиться и ты это знаешь!» И сама девушка об этом тоже знала.  И ещё давно хотела всё объяснить Элизабет. Но просто она не могла. Не могла и все. Совесть ей не давала покоя. Ведь они клялись быть всегда рядом друг с другом и быть лучшими подругами, но сейчас такое невозможно. Сейчас они почти враги. Бранислава неплохо относилась к Венгрии, вот только… Всё равно ей пришлось. Ей надо было когда-нибудь сделать это, всё и так склонялось именно в эту сторону. И вот время наступило…
Как только Бранислава сказала ей об этом, от сердца всё отлегло. Казалось весь груз, который она несла на плечах, тут же испарился, и всё вернулось на свои места.
- Если это твое окончательное решение… Я ничего не скажу против. Я все понимаю, мы долго не общались и в последнее время наши взаимоотношения стали напряженными… Но, я не уверена что это будет правильным решением.
- Оно окончательное. – строго подтвердила  Зорич, как учительница в школе, - Но …
«Дело не только в тебе и во мне!» - хотела сказать она, но передумала и лишь только фыркнула.
- Поначалу я тоже считала, что это будет не правильно, - сурово начала Бранислава, скрестив руки на груди - Но сейчас я уверена, что мы просто не можем быть друзьями. Наши пути легко и просто расходятся, - склонив голову, закончила она.
«Итак, а  что мне теперь делать?» - спросила сама себя девушка. И вправду, как ей сейчас поступить? Просто взять и уйти, оставив Элизабет одну? Или же можно закатать истерику, превратить всё в мелодраму и выбежать из дома, плача в три ручья?  Может, просто хмыкнуть, оскорбить и самой наглой походкой пойти домой? Нет, нет и нет! Не один из вариантов не подходил.
Вообще Хорватия об этом даже не задумывалась. И теперь этот вопрос настиг её в самый неподходящий момент.

7

Обидно…. Обида переполняла все. Она словно текла по венам вместо крови. Эржебет еще раз посмотрела на Хорватию. В глазах у той была толика нерешительности. Видимо, она, как и Венгрия не знала, что дальше делать. А что можно было сделать? Уже ничего к сожалению. Совсем ничего. Хедервари глубоко вздохнула. Воздуха начало не хватать. Глаза начали краснеть и девушка отвернулась. Она не хотела, что бы её бывшая подруга видела её такой. Пусть они теперь и не друзья, но зачем расстраивать её лишний раз. Эржебет корила себя за то, что вела себя так. Ей было очень стыдно находиться перед Браниславой.
- Прости меня, пожалуйста. Мне правда очень жаль… Я не хотела себя так вести с тобой. Я…я – и девушка не выдержала. Плечи затряслись и полелись слезы. Хедервари сама не понимала, почему плачет. То ли из-за жалости к себе, то ли к Зорич.
-Наши пути легко и просто расходятся, - склонив голову, сказала бывшая подруга.
Да, она права ведь.… Во всем права. Наши пути уже давно разошлись и я не смогу ничего сделать. Глупо все это было. Очень глупо. Сразу вспомнилась тот день. День, когда они заключили унию. Сейчас это кажется таким смешным… Нелепостью просто. А ведь мы пообещали друг другу, что будем всегда дружить. Что будем вместе и поможем друг другу. Какая я все-таки дура. Она хочет уйти. Я вижу это. Венгрия всхлипнула и, не поворачиваясь громко, и с сожалением сказала:
- Бранислава, если ты хочешь уйти…. Тебя никто не держит здесь. Ты все равно можешь зайти, когда хочешь, и я угощу тебя своими сладостями! – теперь Эржебет плакала в голос. Она понимала, что это не правильно и нельзя себя так вести. Девушка не хотела специально разжалобить Хорватию или что-то в этом духе, но и сдерживаться сил уже просто не было.

8

- Прости меня, пожалуйста. Мне, правда очень жаль... Я не хотела себя так вести с тобой... Я... я..., - Элизабет не смогла сдержать слез и тогда Бранислава почувствовала себя виноватой. Может не стоило обращаться с ней так грубо? Она ведь тоже человек, и у неё так же есть чувства. Черт!
"В следующий раз надо быть немного вежлевее и не говорить так резко!" - подумала Зорич, тяжело вздохнув. Ведь она знала, что все именно так будет. Все обязательно дойдет до слез! А Элизабет..., ну что Элизабет. Иногда она бывает очень ранимая и не может сдержать своих чувств. Но что больше всего удивляло Хорватию, так то, что её бывшая подруга умеет нюни пускать и тиранить всех сковородкой!
Совесть стала пожирать девушку изнутри, не давая ей покоя. Надо срочно все исправить, иначе она днями не сможет спать. Но как?
-Прекрати плакать! - повысила голос  Бранислава. Но Венгрия словно не услышала её. Она продолжала плакать, вытирая влажные щёки.
Зорич прикусила нижнюю губу, не зная, что делать с рыдающей подругой. Девушка одним резким, стремительным шагом разделила их растояние, схватила Венгрию за плечи и стала трясти.
- Лиз, а ну хватит нюни пускать! Ты же не тряпка!? Возьми себя в руки! - закричала она.
- Бранислава, если ты хочешь уйти…. Тебя никто не держит здесь. Ты все равно можешь зайти, когда хочешь, и я угощу тебя своими сладостями!
Услышав эти слова и увидев печальную улыбку на губах бывшей подруги, Хорватия вспомнила старые времена, когда она были лучшими подругами. Вспомнила, как они болтали, секретничали, как Лиз пыталась её научить готовить, но все тщетно. Так же вкусно готовить Бранислава не могла. Они вместе рыдали и смеялись, были лучшими подругами. А сейчас... лишь обида и гнев. Сейчас они не могут быть даже товарищами или сообщниками.
- Ты... дура, - сквозь сжатые зубы прошипела Хорватия и на её глазах навернулись слезы, - Вечно плачешь из-за какой-то ерунды.

9

- Ты... дура, - сквозь сжатые зубы прошипела Хорватия и на её глазах навернулись слезы, - Вечно плачешь из-за какой-то ерунды.
Хедервари продолжала шмыгать носом и вытирать непрекращающиеся слезы.  Нет! Надо прекращать плакать! Все-таки, я не должна показывать себя с такой стороны. Я не слабая, и уж тем более не нытик. Я всегда смогу зайти к ней и поговорить. Это что, конец света? Нет! Девушка последний раз шмыгнула уже довольно красным носом и улыбнулась. Да, как всегда, плачу по пустякам. Надо прекращать. Поправив чуть съехавший фартук, девушка попыталась привести себя в порядок. Чуть похлопала по щекам, поправила волосы.  Элизабет не могла посмотреть в глаза бывшей подруги. Просто не могла. Не хотела. Боялась увидеть там обиду и горечь. И во всем виновата сама Венгрия. Как бы она не пыталась оправдаться перед собой, она все прекрасно понимала. Но, было не по себе признавать такой факт. Факт того, что она разрушила их дружбу и положила конец таким чудесным денькам. Слезы прекратились вроде. Сейчас девушка выглядела смешно. Стараясь отвести взгляд, она смотрела на пол, потолок, да куда угодно, но не на собеседнице. Шмыгая красным носом и поправляя фартук, она ждала, что Зорич скажет еще что-нибудь обидное ей. Так было бы намного легче. Венгрия перестала бы чувствовать себя столь виноватой. Но… Прошлое не вернешь, и надо жить дальше. И все же я рада, что у меня была такая хорошая подруга. Зачем лить слезы попусту? Интересно, я смогу сказать ей это и не заплакать? Я ведь знаю, как Зорич не любит плакать, а сейчас сама заставляю её это делать. Лизхен протянула руку и посмотрела собеседнице в глаза:
- Знаешь, Бранислава, мне было очень приятно дружить с тобой. И я очень жалею, что разрушила все… но! Я все же надеюсь, что ты все же иногда будешь приходить ко мне, и мы кушать все, что ты захочешь!- добрая улыбка и ручейки слез скатывающихся по щекам.  Не смогла…


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1918 г. - 1992 г. (Балканы) » Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок.