«Эпоха раздробленности»
( XI - XVI)
После того, как дети Руси расселились по всей территории, между ними появились некоторые разногласия по территориям и очереди наследования престола стольного града Киева. Впрочем, они закончились тем, что каждое из княжеств - приступило к строительству своего «собственного Киева».  С чего все началось, и чем окончилось, вы узнаете из  содержания эпизодов.
Из истории:
Подобно большинству раннесредневековых держав распад Киевской Руси был закономерным. Период дезинтеграции обычно интерпретируется не просто как раздоры разросшегося потомства Рюрика, но как объективный и даже прогрессивный процесс, связанный с увеличением боярского землевладения. В княжествах возникла собственная знать, которой было выгодней иметь своего князя, защищающего её права, чем поддерживать великого князя киевского.

-1 – «Сам за себя, и против всех»
Во время пира в стольном граде Киеве, родственники вспоминают о былых разногласиях и задумываются об авторитете их старшего брата Киевского княжества.

-
-


Для тех кто пожелает участвовать в единой мозаике цепочки эпизодов:

О чем?

В данном разделе будут создаваться эпизоды, посвященные Древней Руси, начиная от эпохи раздробленности (удельные княжества) до Смутного времени, включая войны.

Роли:
Московское княжество (Россия)
Новгородское княжество
Тевтонский орден (Пруссия)
Полоцкое княжество (Беларусь)
Королевство Польша

Великое княжество Литовское
Священная Римская Империя
Королевство Венгрии и Хорватии
Дания
Норвегия
Швеция

Княжества (дети Киевской Руси):
Киевское княжество
Галицкое княжество (Западная Украина)
Волынское княжество (Украина)
Псковское княжество
Тверское великое княжество
+ Любые княжества от лица NPC

Соседи:
Византийская Империя
Сербия
Курляндия
Ливония
Монголия
Княжество Крымское
Половцы