Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Мастерская » В добровольно-приказном порядке, сестренка. [Македония][Эллада][Афины]


В добровольно-приказном порядке, сестренка. [Македония][Эллада][Афины]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: после 338г до н.э., лето, июль, тепло и очень солнечно
Место: дом Эллады, Афины
Суть: Македония, некогда будучи мелким, сбежал из дома в Аргосе, поскольку ему не нравилось жить под присмотром у семи нянек (в данном случае под присмотром огромного числа городов-Полисов).Ему все казалось, что идет не так, что надо найти новый способ управления городами, кардинально отличный от того, который считала Эллада правильным. Прибежав чуть дальше, чем расположена Фессалия, он начал жить своей отдельной жизнью. Со временем он сильно окреп и повзрослел и начал проводить захватническую политику в отношении Полисов. И вот, после битвы при Херонее, он оказался перед вратами Афин, а если конкретнее – домом Эллады и Афин. К их несчастию, они остались последними. Но действительно ли Македония пришел к сестре за сражением?
Игроки: Македония, Эллада, Спарта и Афины (НПС)
Применение оружия: смертоносное запрещено.
Историческая справка: 1-й половине IV в. до н. э. страна раздиралась междоусобной борьбой и появилась реальная угроза захвата страны фракийскими и иллирийскими племенами. Именно внешняя угроза позволила Филиппу II сконцентрировать вооружённые силы, отразить внешний напор и принудить к подчинению македонские кланы. Дальновидная, стратегически выверенная политика Филиппа укрепила государство и предопределила экспансию Македонского царства на территорию Эллады, к тому времени ослабленную нескончаемыми раздорами.
При царе Филиппе II (359 —336 г. до н. э.), территория Македонии расширилась и включила в себя богатый золотыми рудниками Пангей, Халкидику, все греческие города-полисы на фракийском побережье Эгейского моря, земли иллирийцев на востоке и пеонийцев на севере. Эпир и Фессалия стали вассальными государствами Македонии. После битвы при Херонее вся материковая Эллада, исключая Спарту, признала зависимость от македонского царя. В своём отношении к Филиппу II греки раскололись: одни рассматривали его как агрессора, душителя свободы Эллады, другие приветствовали как лидера, способного сплотить раздробленную Элладу.
В этот период Македония находилась под сильнейшим культурным влиянием древнегреческих государств, сохраняя при этом древнюю самобытность. К примеру, архитектура дворцов в Пелле ближе к крито-микенскому стилю, нежели к классическому, хотя следует заметить, что в силу политического уклада эллины предпочитали строить храмы вместо дворцов. Отличался также семейный уклад, полигамия допускалась, и у Филиппа II помимо Олимпиады, матери Александра, было ещё несколько жён, хотя все они обладали разным статусом. Македоняне той эпохи казались утонченным грекам грубыми и невежественными, нравами схожими с варварами. Религия македонян, хотя и имела фракийское влияние, не отличалась от религии остальных греков. Македоняне поклонялись богам Олимпа. Закончив приготовления к походу во владения Персии, Филипп II не успел осуществить задуманное. Он был убит, как и предыдущие македонские цари, но оставил сильную регулярную армию и крепкое государство

Начинают игру: Македония, потом Эллада и при появлении - НПС, но их ждать не надо

КАРТА МАКЕДОНИИ ДО ЗАХВАТА ГРЕЦИИ

2

Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ несчастных погубил… во имя Зевса, конечно
Не так давно закончилась битва при Херонее, где Македония показал себя просто полубогом, наголову разгромив греков. Теперь осталось только вернуться в Этот город для встречи с Полисами и самой Грецией, дабы огласить своей сестре, что все, захват произведен.
Не думаю, что что-то поменяется. Сестра как была на своем, так и осталась.
Древняя Греция и Македония часто в прошлом вели спор о том, как лучше царствовать и кому. Македония считал, что лучшим вариантом будет провести захват всех городов и свободно править территорией, Эллада же была против таких выводов, отстаивая вместе со своим наставником Афинами идеалы демократии.
Будучи в порту Пирей, Македония многу начал думать, что для него было довольно непривычно. Его что-то волновало, но он не мог ничего понять. Кроме Спарты, все города пали, все территория его… но вдруг он внезапно понял, что несет серьезный урон самой Элладе, её структуре и пониманию мира. Он сразу прогнал дурные мысли прочь и пошел прямо к Акрополю. Именно там находилась тайная резиденция Афин и Эллады. Улицы города были пусты – все спрятались на вершине красочного, мраморного Акрополя. Он был бесспорным достоянием эпохи Перикла. Но увы, Грандиозный век закончился поражением перед Спартой, Перикл был тяжело болен и погиб. С тех времен, а может быть и раньше, полисы только и делали, что враждовали друг с другом. Пожалуй, это обстоятельство наносило самой Элладе урон куда больший, чем его завоевания.
Интересно, а она ещё помнит меня? Ща проверим
Македония шел по песчаной тропинке и моментально вспомнил свой отчий дом в Аргосе. Будучи совершенно мелким и бунтарным непоседой, он решил сбежать, чтобы построить свою жизнь самостоятельно, далеко, где бы его никто не нашел и не помешал. Он убежал в то место, которое сейчас называется Фессалией. Соседство с Фракией и Иллирией не было таким хорошим, как хотелось бы, но ничего не поделать. Они постоянно пытались похитить его, если не просто убить. Но ничего, Македонии все ничего. Он даже закалился в частых сражениях с варварами. И вот настал тот день, когда он стал взрослым, амбициозным, белокурым юношей, который готов был взять бразды правления Элладой в свои руки. Поэтому, вместе с царями, Македония начал вести захватническую политику. Сражения давались тяжело, но с каким успехом он захватил Фракию! Почти все эта территория бывшего врага входила в его царство! В вассальную зависимость попали Фессалия и Эпир, а проигранное греками сражение при Херонее просто открыло ему путь в Элладу.
- О, а вот и наш домик.
Македония, одетый как гоплит, стоял у входа в виллу Афин. Дверь не открывалась. Видимо, трусоватый полис решил так уберечся от захвата. Решив не вытаскивать копье, Македония начал что было сил бить ногой в дверь, стараясь выломать её.
- Афины, открывай, ты знаешь, что тебя ждет!!!!


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Мастерская » В добровольно-приказном порядке, сестренка. [Македония][Эллада][Афины]