Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1095 г. - 1434 г. (Европа - Ближний восток) » Эвбейское одеяло (Греция, Каталония, С. Италия, Крит (как Негропонт))


Эвбейское одеяло (Греция, Каталония, С. Италия, Крит (как Негропонт))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: весна 1390, пасмурно, но тепло, утро
Место: Халкида (Эвбея), площадь близ дома Эвбеи (здесь Крит),
Суть: Эвбея проснулась от того, что под её окнами дерутся двое - девушка и мальчик. Как не любительница всяческих перепалок, она быстро встает с кровати и бежит на улицу, где узнает, что это Каталония и С. Италия дерутся за неё. Только она хочет попытаться примирить их, как не так далеко появляется Герцогство Афинское, который, не долго думая, ввязывается в спор между Каталонией и Италией.
Игроки: Каталония (13), Венеция (10/22), Крит(Эвбея) (15), Греция (10-12)
Игру начинает: Каталония защищается (физически или в споре) свои права на Эвбею, Италия наступает. Потом Эвбея, потом Греция
Итог: Италия ворует Эвбею, пока Греция спорит с Каталонией
Очередность постов: поэтапная,строгая
Рекомендации:
1) Сеньория Негропонт(е)
2) о. Эвбея, его история
3) Крестовый поход 1204 года, какие государства образовались
ВСЕ ЕСТЬ В ВИКИПЕДИИ

2

Утренние лучи средиземноморского Солнца пытались пробиться сквозь полотно ещё не слишком плотных, но сгущающихся светло-серых туч. Удавалось им это редко, но даже если и удавалось, то кроткие лучики лишь тонкой дорожкой освещали сухую эвбейскую землю, быстро растворяясь в пушисто-плотных облаках. Эгейское море было почти спокойно, только небольшие волны иногда разбивались о скалистый берег. Ветер лишь слегка касался пушистых и колючих веток хвойных деревьев, которые только чуть-чуть покачивались под его влиянием. Остров, раскинувшись тонкой и не слишком аккуратной линией возле материка, в это весеннее утро был действительно великолепен, почти полностью покрытый сосновыми и еловыми лесами горы гордо возвышались над морской пучиной, пение ранних пташек уже оповещало спящих обитателей о предшествии нового дня, а кое-где построенные города и небольшие селение, казавшимися инородными язвами на теле огромного существа, уже начинали наполняться жизнью.
И хоть природа, казалось, ещё не полностью скинула оковы предрассветного сна, в это время под окнами двухэтажного дома уже довольно долго и громко спорили двое – девочка с немного небрежно подвязанным хвостиком лет тринадцати и богато одетый молодой человек где-то около двадцати лет.
Каталония, скрестив руки на груди, с недовольной миной на лице выслушивала очередной довод своего собеседника. Ей, честно говоря, надоел весь этот глупый и изначально ни к чему не приводящий спор. Но прервать его первой Монсератт не могла, ибо гордость такого никогда бы не позволила.
«Да чтоб я проиграла в споре с этим итальяшкой! Ни за что!», - подумала Каталония, сверля взглядом всё ещё спокойного итальянца: «И как ему только удаётся выглядеть таким спокойным? Мы уже больше часа (или всё же двух?) спорим, а этот всё такой же весь из себя надменный и крутой. Смотреть тошно. Я уже и голос почти сорвала с этим, а он хоть бы как-нибудь проявил своё недовольство! Но видно, достала я его уже очень сильно. Что, не ожидал такой непреклонности с моей стороны? Не думал, что могу быть такой упёртой? Ненавижу, когда во мне видят только маленькую девочку, с мнением которой можно и не считаться. В конце концов, так почти все (если не все) думают», - Монсератт картинно подняла голову вверх, чуть прикрыв веки и закрыв уши пальцами, всем видом показывая, что не хочет слушать его, как ей казалось, глупые и необоснованные доводы.
«Остров ему не отдам! Не могу же я проиграть спор этому разряженному самодовольному петуху, только потому, что он выше меня на полторы головы, наверняка сильнее и не многим меньше упрямей меня. В конце концов, если вдруг что-то пойдёт не так для меня, то отец всегда придёт на помощь. Хотя лучше обойтись без этого, а то опять будет промывать мне мозги насчёт того, что все уважающие себя девушки сидят дома, не лезут в «мужские» дела и не при каких обстоятельствах не должны брать в руки меча. Ну, и кто придумал это? Я куда лучше некоторых «мужчин» умею держать оружие! И как можно не лезть в дела, когда все вокруг такие идиоты. А сидеть дома… да ни за что! Я родилась страной не для того, чтобы просиживать веками в четырёх стенах», - из размышлений Каталонию вывел итальянец, который, наклонившись над её ухом, сказал что-то вроде: «Ну, так ты отдашь мне Эвбею по-хорошему?». Или не это? Монсератт не слишком-то внимательно слушала парня, которому, по всей видимости, уже надоело спорить, как наверняка казалось ему, с этой мелкой надоедливой девчонкой.
Каталония только как можно более гордо фыркнула в сторону Италии, подняла на него взгляд полный презрения, и, сильнее сжав рукоятку меча, ответила:
  - Неужели ты меня действительно принимаешь за маленькую, ничегошеньки не смыслящую девочку, которая не может защитить свои интересы? – Монсератт сделала пару шагов назад и чуть в сторону, вытащила оружие из ножен и, направив его на Италию, продолжила. – Ежели ты и, правда, так полагаешь, то мне тебя очень жаль. Я даже не знаю, что может сильнее подпортить репутацию мужчине, чем проигрыш какой-то девчонки, - Каталония поднесла к себе меч и внимательно разглядела его, проведя рукой по холодному металлу, а после бросила пренебрежительный взгляд в сторону мужчины. – Эвбею я не отдам. Точка. Уговорить меня подарить тебе остров не получится, а угрожать – бесполезно. Так что возвращайся к себе домой, мы ведь оба не хотим никому не нужного кровопролития. Не так ли, Италия? Ведь и так понятно, что остров принадлежит мне, ты здесь лишний. Но и не надейся, что сможешь отобрать его у меня его силой, я умею обращаться с оружием и уступать тебе остров не собираюсь.

3

Было обычное весеннее утро, погода типичная для весны: пасмурно, люди едва видят, куда идут, например, сам Италия едва не упал раз десять, пока шел на свое нынешнее место нахождения. Такая погода частенько была возле пристаней, где сам Венециано любил гулять в молодости. Хах, сказал еще, в молодости, будто сейчас ему за сорок. Вовсе нет, всего лишь двадцать два, самый расцвет сил, так сказать. Италия очень любил пасмурную погоду, за исключением этих вечных падений и набиваний шишек на затылке, такая погода была очень привлекательна, по крайней мере, для Северника. С моря дует прохладный ветерок, не холодно, но и не жарко, в самый раз. А если в это время еще и сплавиться по одному из каналов на каноэ… Италия мечтательно зажмурился и представил себе эту картину. Завсегдатаи канала Гранде уже знали Венециано в лицо, он был у них кем-то вроде постоянного клиента, они делали ему скидки, а так же рассказывали интересные подробности, что происходило в Венеции за его отсутствие, но огромную часть своего времени Италия проводил в Риме, он всегда гордился, что этот город находится именно в северной части Италии. И хотя он жил в Риме, его любимым городом была и оставалась Венеция, в конце концов, не зря же его в честь нее назвали! Венециано частенько навещал этот город. Не то, чтобы были проблемы, просто ради того, чтобы побродить по пристани, поплавать на каноэ, и, конечно, поболтать с симпатичными итальянками, чего греха таить. Местные жители были весьма дружелюбны и с радостью делились с парнем своими новостями, а так же собственными мыслями по поводу этих новостей, Венециано же, в свою очередь, рассказывал, что нового в остальных городах Северной Италии, немного приукрашая свои приключения, чтобы произвести больший эффект на юных дам.

Но сегодня Италия решил изменить  привычному для него образу жизни и поехал на Эвбею, одной из причин было то, что он давно здесь не был. Раннее утро, улицы пустые, лишь пташки поют, будя жителей. Впрочем, пение птиц никогда не сравнится с тем, что творилось сейчас возле одного двухэтажного дома. Под его окнами спорили маленькая девочка, которой, предположительно, лишь исполнилось тринадцать, ну, а так же сам Венециано, который решительно не понимал, чего этот ребенок так вопит, рассылая вокруг волны ненависти. Северник просто ненавидел спорить, предпочитая решать все конфликты если не мирным, то путем бегства уж точно. Спор был изначально глупым, но видно в Севернике осталось что-то от дедушки, и он решил, что не может проиграть ребенку. А посему сейчас стоял под окнами и с совершенно убитым видом выслушивал очередной довод девочки. Глупо все это, да, но что поделаешь, оба вели себя, как два барана, и ни один не хотел уступать. На вид Италия был абсолютно спокоен и непоколебим, но в мыслях он хныкал, что хочет, есть, да и спать, солнце же только рассвело, какой идиот встанет в такую рань? Он выслушивал доводы Каталонии совершенно спокойно, но уже начинал подумывать, как бы избавиться от ребенка. Назвать леди надоедливой у Венециано язык не поворачивался, ибо он считал, что даже самые маленькие девочки - леди, а про леди так говорить нельзя.

С каждым выкриком девочки голос ее все садился, вероятно, даже она не может кричать непрерывно целый час - или два, одному черту известно, сколько они здесь проспорили. Впрочем, спорила лишь Каталония, Северник лишь совершенно уныло отвечал, но, казалось, его ответы слегка приуменьшили пыл девочки. Или она просто устала кричать без ответной реакции.

- О, неужели она замолчала? - радостно подумал Италия, когда на лице Каталонии появилось задумчивое выражение, а рот все же закрылся. Поняв, что теперь может говорить, Венециано спросил: - Ну, так ты отдашь мне Эвбею по-хорошему? - видно, не стоило ему это говорить, так как это привело девочку в чувства, и она вновь начала ругаться. - Ох, хватит ругаться, дорогая моя, ты же себе голос посадишь, а куда красивой девочке без голоса. И вовсе я не думаю о тебе, как о ничего не способном делать ребенке, просто иногда все же лучше сдаться и уступить старшему.

Ох, черт, кажется, ему все же удалось окончательно разозлить девочку, раз в дело пошло холодное оружие. А Венециано, думая, что справится и без этого, оставил оружие дома - еще таскать с собой такую тяжесть...

- Успокойся, пожалуйста, - парень поспешно замахал руками, сделав шаг назад. - Я не хочу крови, никто этого не хочет, но мне все же кажется...

Он зажмурился, так и не в силах выговорить то, что он-таки прав, ибо, когда рядом находится суровый ребенок, способный убить, да еще и с оружием в руках... Лучше не спорить - себе дороже.

Отредактировано North Italy (2 Фев 2012 12:41:41)

4

Стоило Каталонии только достать оружие из ножен, как Италия тут же начал махать руками, пытаясь этим жестом успокоить её, сделал шаг назад и просил её успокоиться. Вид у мужчины был подозрительно сильно испуганным. Нет, ну, не может же он так сильно боятся какого-то ребёнка. Пусть даже с оружием в руках. Пусть даже ребёнок был настроен серьёзно. Каталония всё равно не понимала, почему он настолько её испугался. Обычно взрослым приходилось очень долго доказывать всю серьёзность своих намерений. Чаще всего это не удавалось даже тогда, когда она использовала меч по назначению. Наверное, потому, что выглядела сама по себе не слишком устрашающе, а может и потому, что противники по обыкновению сильнее её и ясно ощущали своё превосходство. Но сейчас ей удалось напугать взрослого мужчину только одним видом железного клинка! А для неё это было достижением. Хотя, может, Италия просто пугливый… Но с другой стороны, не пришёл же он сюда без меча, в конце концов, надо быть безумцем, чтобы придти отбирать остров без оружия.
Девочка направила клинок в сторону Италии и плавно обошла его, внимательно разглядывая на признаки наличия оружия. Вид от таких манипуляций у мужчины был испуганно-удивлённый. В конце концов, ему же было невдомёк, что девочка просто ищет у страны меч, а свой она направила на него только в целях самообороны. А то вдруг ему в голову придёт мысль напасть на неё, пока она сосредоточенно пытается найти его оружие. Вот только ничего более-менее похожего на колюще-режущие Каталония так и не нашла у Италии. Хотя, может, он его хорошо спрятал. Либо у него талант прятать оружие (а девочка была уверенна, что рассмотрела соперника очень внимательно и не упустила ни одной детали в его костюме), либо он действительно пришёл без средств нападения и защиты. И по выражению лица мужчины, Каталония сделала вывод, что второе заключение, скорее всего правильное.
  -Надо же быть таким идиотом, чтобы придти отбирать остров без оружия! Неужели он, наивно полагал, что я буду защищать свой остров только с помощью словесного убеждения? Да, если бы я так делала, от моих земель уже ничего бы не осталось! Но всё-таки сбрасывать со счетов возможность того, что он мастерски спрятал оружие, не буду. Осторожность явно не будет лишней, - подумала про себя Каталония.
  - А ты, как я успела заметить, пришёл без оружия. Что ж, это было большой ошибкой с твоей стороны. Так что не вижу причин для продолжения спора. Ведь ясно, как белый день, что перевес на моей стороне. Ты ведь не думаешь, что я не буду использовать меч только потому, что попросил меня? Так что будь хорошим дядечкой и уходи с острова, пока тебе живот не вспорола. Ты ведь не хочешь, чтобы я тебе сделала больно? – Девушка старалась говорить как можно более спокойным голосом без ноток едкого сарказма, при этом подошла к сопернику на расстояние вытянутой руки, направляя меч прямо ему в живот. В конце концов, ей не хотелось показывать уж слишком сильного пренебрежения к противнику. А то, вдруг, у него где-нибудь очень ловко спрятан клинок. И в таком случае, если излишне язвить, то всё для Каталонии может закончиться печально. Но показать всю серьёзность своих намерений было необходимо. А то, создаётся впечатление, что  итальянец так до конца их и не понял.

Отредактировано Catalunya (11 Фев 2012 22:30:37)

5

Казалось, Каталония и в правду удивилась тому, как повел себя Италия, увидев оружие в ее руках. Нет, а что может быть удивительного, когда ребенок резким движением достает оружие из ножен, да еще и направляет на совершенно безоружного человека? Пусть человек этот и старше, но по характеру Венециано был слишком мягок, а потому не мог направлять на кого-то оружие, только если не было серьезной на то причины. А драться с ребенком, да еще и с девочкой – нет уж, увольте, не так его воспитали. Впрочем, было много причин на то, чтобы Северник пришел отбирать остров без оружия. Хотя бы то, что он надеялся, что Каталония благоразумно сама отдаст ему остров, или, что в принципе невозможно, поэтому эту причину можно смело исключить, что девочка по какой-то причине не возьмет с собой оружие. Да уж, просто прекрасно, сейчас его убьет маленький ребенок. Понятие гордость у Италии напрочь отсутствовало, а потому он мог спокойно убежать с поля боя, если видел впереди более сильного соперника… но проиграть маленькому ребенку… Да уж, вот так парадокс: с одной стороны он не хочет кровопролития, а с другой не может проиграть. Как же сделать то, чтобы победа была за ним, ведь ясен пень, что пусть Каталония и младше, оружие в руках явно прибавляет ей пару лет и перевешивает выигрыш в ее сторону.

Девочка направила оружие в сторону Венециано и начала кружить вокруг него, заставляя того постоянно поворачиваться, чтобы его не атаковали со спины. Парень был слегка напуган и удивлен решительности ребенка, а потому даже не догадался, что та просто ищет у него оружие или что-то, что хоть как-то напоминает оное. Северник начал судорожно вспоминать, взял ли он с собой хотя бы маленький кинжал, который часто носил просто как украшение, редко используя его по назначению. Память у итальянца была несколько дырявой, а потому он мог и забыть, что положил его с собой, что нередко случалось, особенно когда он точно помнил, что доставал кинжал из правого кармана, а потом находил его там же всего пару часов спустя. Прислушавшись к ощущениям и поняв, что в этот раз удача все же повернулась к нему известным всем местом, Италия начал оглядываться по сторонам, пытаясь найти что-то, хотя бы отдаленно напоминающее оружие. В этот раз удача улыбнулась ему, и после тщательного осмотра местности, он заметил в кустах всего в паре метрах от него свечение. Вероятно, один из торговцев, собираясь вчера вечером, выронил кинжал для нарезки продуктов и попросту забыл о нем. Северник точно не видел, что это, но мог с уверенностью утверждать, что это можно использовать, как оружие, так как он еще в детстве был обучен распознавать оружие издалека: полезная привычка для итальянца, который любит бегать с поля боя.

Тем временем, Каталония раздраженно фыркнула, видимо, удивляясь глупости итальянца, но она, похоже, не заметила нечто, напоминающее оружие в кустах, полностью сосредоточившись на безоружном противнике, о чем свидетельствовала ее хвалебная и уверенная речь. Закончив говорить что-то, что отдаленно напоминало «Признай поражение, или я убью тебя прямо здесь», девочка подошла к Италии на расстояние вытянутой руки и направила меч ему прямо в живот. Они как раз находились позади этого куста, а потому Венециано смог отскочить от нее назад и, падая на пятую точку, ловко схватил оружие, на проверку оказавшееся ятаганом, за рукоять. Пусть ятаган и меньше, чем меч, но это все же лучше, чем ничего. Их шансы практически уравнялись. Не имея привычки атаковать первым, – если привычка атаковать у него вообще присутствовала – Венециано, все еще сжимая оружие в руках, поднялся на ноги и, тяжело дыша, выжидающе посмотрел на Каталонию.

6

Каталония сначала и не поняла, зачем Венециано упал на сухую траву, покрывающую землю, рядом с небольшим зелёный кустом. Если быть до конца откровенным, то ей это показалось крайне нелепым. Но когда из ветвей правой рукой Италия достал небольшой ятаган, лезвие которого красиво сверкало в лучах эвбейского Солнца, и поднялся с земли, крепко сжимая в руке, Каталонии стало немного не по себе.

Не то, чтобы она не была не уверенна в своих силах, но в умелых руках ятаган - прекрасное оружие, а за внешностью разряженного торговца может скрываться умелый воин. К тому же Италии невероятно везёт. Иначе как объяснить, что он смог в последнюю минуту найти оружие в зарослях какого-то кустарника, сквозь тёмно-зелёную густую листву которого, казалось, практически невозможно что-либо разглядеть. Так что с таким везучим соперником, от которого неизвестно что ожидать,  нужно быть начеку.

Но кто сказал, что Каталония отдаст Эвбею без боя? Нет, ей, конечно, хотелось завершить всё мирным путём в свою пользу. Это в идеале. А жизнь, как известно, самое несовершенное, что есть в этом мире. Поэтому вариант с применением силы так же не отвергался девочкой, как несостоятельный или невозможный. Хотя желательно, конечно, было использовать всепобеждающую силу дипломатии, а не колюще-режущую способность меча, но когда у тебя, кажется, не остаётся выбора, сгодиться любой способ защиты своих, как искреннее считала она, земель.

И если отбросить жуткую упрямость Каталонии, граничащую подчас с твердолобостью, то в сухом остатке остаётся простое желание быть полезной своему отцу, а ещё чтобы он гордился ей (это, в последнее время, для девочки стало одно из самых сильных, ради претворения в жизнь которого она становилась ещё более решительней и упрямей, чем даже в обычно своей жизни). Да своеобразная любовь к красивым островам. И не то, чтобы Каталония испытывала острый дефицит в сказочно-чудесных островах, но Эвбея была настолько прекрасна и экономически (а также политически) выгодна, что, установив однажды на её территории свою власть, отдавать её кому-то другому не хотелось. Ни Италии, ни кому-либо ещё.

Однако даже сейчас, когда казалось, что вот-вот ещё чуть-чуть и лезвие клинков сойдутся в неистовой  схватке, а металлический звон разнесётся по округе, оповещая всех вокруг, что началась битва между двумя странами, девочка не оставляла возможность мирного урегулирования проблемы, с пользой для себя, естественно. Всё-таки помахать мечом она ещё всегда успеет.

Каталония опустила оружие, от которого у неё уже немного затекли руки, как бы в знак того, что не собирается сейчас нападать на молодого человека, но не убрала в ножны. Это было бы верхом глупости и самоубийственно. А ни желания получать лишние ранения, ни тем более умирать у девочки не было.

  - Итак, давай не будем делать необдуманных действий, - Каталония старается говорить спокойно, не выдавая ни капли своего волнения, при этом медленно отступает на несколько небольших шажком назад, - мы оба сюда пришли не для того, чтобы получать ранения. Так что опусти, пожалуйста, ятаган, иначе мне придётся расценить твои действия, как вызов на битву. А ты ведь не хочешь драться? Конечно, нет. И мне не особо-то хочется. Так что, может, мы будем вести себя, как… - девочка немного замялась, так как чуть не сказала «взрослые люди», что было не совсем корректно, - разумные страны. Вернёмся к началу нашего спора и спокойно всё обсудим. Я уверенна, что мы сможем придти к выгодному для обоих сторон решению сложившейся проблемы. Нет, если тебе так хочется, всё можно решить и с помощью грубой силы, но… это будет крайне глупо с твоей стороны.

Конечно, предложение возвратиться в самое начало их спора было лишь способом выиграть немного времени. Нужно было быстро и тщательно обдумать, как соперника лишить ятагана, повалить его наземь, подставить к горлу стальное лезвие меча и поставить ультиматум. Ну, второй пункт плана не так уж и обязателен. Оно, конечно, было бы вернее, но ежели это будет слишком сложно и опасно для претворения в жизнь, то лучше исключить этот пункт из общего плана. Тогда, правда, есть шанс, что Италия сбежит, что можно рассмотреть как поражение без боя, или, наоборот, начнёт драку голыми руками, что было маловероятно. А вот то, что он найдёт в кустах ещё одно холодное орудие, не рассматривалось ввиду своей несостоятельности. Ну, не может же человеку повезти дважды за день, на таком небольшом клочке территории острова, в таком деле. Это было что-то из разряда фантастического или магического.

Вот только придумать, как всё это сделать, Каталония не могла. Все варианты, что у неё возникали в голове, были неоправданно рискованными и слишком травмоопасными, так что отбрасывались как несостоятельные. Поэтому нужно тянуть время. Тем более, вдруг, ей всё же удастся договориться с Италией, что было бы просто замечательно, хотя надежда на мирный исход спора была сейчас крайне призрачна.

7

Казалось, Каталония и в самом деле не понимала, зачем Италия отскочил назад, упал на спину – между прочим, больно – и откатился к кустам. Однако то выражение лица Каталонии, когда Венециано, торжествуя, достал из кустов ятаган, юноша никогда не забудет. Впервые за все то время, что они стояли под окнами и спорили, в глазах девочки промелькнуло что-то, похожее на сомнение, словно она действительно считала, что жалкий ятаган сможет сравниться с мечом. Впрочем, она, наверное, и не подозревала об истинном характере Северника, решив, что раз он держит оружие в руках, то искусно им владеет. Что за глупость, в самом деле… чтобы Италия, да еще и мастер меча… человек или страна, знающая Северника лучше всех, наверняка за это неосторожно сказанное вслух предположение рассмеялся.

Сегодня итальянцу везло, хотя везло ему по жизни, но сегодня особенно. Теперь у него есть все шансы завладеть Эвбеей, но если судить не только по удачливости Италии, но и решимости Каталонии, то сейчас все еще не ясно, кто же будет победителем. При других обстоятельствах и других спорщиках, возможно, старший из них и победил бы, но здесь идет упор не на возраст, а на несколько иные качества. Сила, хитрость, умение выдавать веские аргументы… какой там возраст, когда тринадцатилетний ребенок ведет себя наравне с тем, кто практически на десять лет старше его самого. Вы можете в это поверить?

Конечно, Венециано не любил сражаться, предпочитая либо убегать от тех, на кого не действовали его аргументы, либо использовал дипломатию. Но Эвбею просто так он не отдаст, это факт. Никто, даже он сам не знал, что на него сегодня нашло, но в этот раз итальянец решил держаться до последнего, даже если и придется пускать в ход оружие, что его не слишком-то устраивало. Италия вообще не любил применять силу, но в этот раз все было иначе. Видимо, кровь дедушки Рима, которая до сих пор дремала в юноше, начала постепенно пробуждаться. Но даже в тот момент, когда уже казалось, что битва неизбежна, и она будет весьма продолжительной, Венециано продолжал втайне надеяться на благоразумие маленькой девочки, что она сдастся без боя. Нежелание сражаться никуда не делось.

В тот момент, когда напряжение между этими двумя уже начинало превращаться в ток, а Италия едва выдержал, чтобы первым не опустить оружие, его опередила Каталония, опустив меч первой, а затем  заговорила. Ее доводы казались Венециано убедительными, однако не настолько, чтобы юноша потерял бдительность и уж тем более – отдал Эвбею этой наглой девочке. О том, чтобы сдаться и речи быть не могло, а потому, терпеливо дослушав очередной поток хвалебной речи Каталонии, – причем она говорила таким тоном, словно уже знала, что победа у нее в кармане, но она не могла не поиздеваться напоследок – заговорил.

- Ты права, нет во мне воинского духа, как, впрочем, и желания сражаться вообще, но это не значит, что я проиграю тебе и отдам Эвбею, костьми лягу, но будет по-моему, - говорил итальянец тихо, медленно, чуть ли не растягивая гласные, будто нарочно дразня вспыльчивую собеседницу. – Давай поговорим разумно, без перехода на личности и прочих неудобств. Итак, что я хотел сказать… ну, наверное, глупо будет, если я уже в который раз повторю тебе, что Эвбею не отдам, но я готов повторять это снова и снова, пока ты не признаешь свое поражение. Я готов выдать тебе с десяток аргументов, которые ты, почти наверняка, не найдешь весомыми, а потому я не стану тебя этим мучить, хотя не скрою: хотелось бы. А потому я уже в который раз за сегодняшнее утро повторюсь: ты отдашь мне Эвбею по-хорошему, или мы прямо сейчас начнем драку?

Почему-то в этот раз Венециано ничуть не сомневался, что Каталония придумала какой-то хитрый трюк, нашла лазейку, а сейчас лишь тянет время. А потому юноша внимательно посмотрел в глаза девочки, пытаясь понять, что же она задумала. Его не прельщала перспектива валяться на земле с оторванной головой, или же мечом, что торчал бы прямо из живота, а вокруг такая большая лужица крови. Лишь одна мысль о подобной картине заставила Северника поморщиться, в конце концов, фильмы ужасов – это одно, а войны и собственная смерть – они ведь намного страшнее. Италия никогда раньше не задумывался о том, а каково это: умереть? Что будет после смерти, и есть ли то, во что поголовно верит большая часть населения планеты, как, впрочем, и он сам.

Солнце тем временем поднималось все выше и выше, на улицах становилось чуточку светлее, а значит, и теплее, чему был весьма рад и доволен Венециано. Споря с несгибаемой девочкой, он уже успел конкретно замерзнуть, а потому, пытаясь согреться, переступал с ноги на ногу. Попытки попрыгать сейчас откланялись, как слишком глупое занятие. Да и кто знает, что подумает Каталония, увидев итальянца, прыгающего на одной ноге? Вот уж чего-чего, а выставить себя идиотом Италия не хотел, а потому лишь переступал с ноги на ногу, с нетерпением ожидая, когда же Каталония сдастся по-хорошему, прикладывать силу в этом вопросе не хотелось.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1095 г. - 1434 г. (Европа - Ближний восток) » Эвбейское одеяло (Греция, Каталония, С. Италия, Крит (как Негропонт))