Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1492 г. - XVIII г. (Почти весь мир) » Желанная свадьба (Испания, Каталония)


Желанная свадьба (Испания, Каталония)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: октябрь 1469 года, бабье лето, день
Место: церковь, где венчаются Кастилия с Арагоном, дети на улице, Вальядолид (Испания)
Суть: Изабелла и Фердинанд тайно венчаются, не смотря на запреты Папы и короля Кастилии. Кастилия и Арагон также сочетаю в себя узами брака, хотя их дети не очень хорошо друг к другу относятся. Даже ситуация ещё больше усугублена - Каталонию отец, почему-то, не позвал на процесс венчания, а Испания уже был на месте. Она приходит, полная гнева, почему это Испании можно присутствовать, а ей нет. Видит Испанию и устраивает сцену с битьем посуды, потому что не хочет жить с Испанией в одном доме, она его уже недолюбливает. А Испания тем не менее настроен крайне доброжелательно, буквально не понимая, что же она как на иголках. Как же разрулить эту ситуацию?
Игроки: Испания(10), Каталония(13), Кастилия и Арагон (НПС)
Игру начинает: Испания ждет родителей у входа в церковь, немного растерянный, думает о происходящем и будущем, дальше Каталония, в конце возможно появление Кастилии и Арагона
Очередность постов: поэтапная, строгая
Рекомендации:
1) Изабелла Кастильская, Фердинанд Арагонский, Энрике Бессильный
2) Отношения между Кастилией и Арагоном
3) Как происходило венчание Изабеллы и Фердинанда? Почему оно было тайным?
ВСЕ ЕСТЬ В ВИКИПЕДИИ

2

Испания сидел на ступеньках храма и, напевая какую-то песенку, смотрел куда-то вдаль. Вот-вот должна была приехать его мать вместе со своим женихом и обвенчаться. Однако брак этот не особо-то и радовал Антонио - кроме родителей, ему придется еще жить со своей старшей сводной сестрой, которая его не особо-то и любила, можно даже сказать ненавидела еще с самого первого их знакомства. Хотя кто знает, может, они когда-нибудь и поладят? Хотелось бы верить в это.
-Когда же они уже приедут? - вздохнул мальчишка и встал со ступенек. Он сидел здесь еще с самого раннего утра. Кроме него, никого вокруг не было - брак решили заключить тайно, без всяких пышных праздненств и пиршеств , из-за того, что король Энрике был против этой женитьбы , и поэтому никаких гостей и не намечалось, кроме самого Испании. По крайней мере, так сказала ему матушка еще несколько дней назад.
-Их все еще не видно? От дома до этой церкви не так уж и далеко, можно доехать за час. А они едут уже три часа! - Посмотрев вдаль и убедившись, что никого еще нет, Антонио решил пройтись вокруг церкви. Спрыгнув со ступенек и, пройдя немного, он завернул за угол здания. Обойдя клумбы с уже увядающими цветами,  Каррьедо  вышел к ряду старых, поросших мхом, могильных плит. Подойдя  к одной, Антонио попытался прочесть надпись на ней. Не получилось - текст практически стерся от времени, лишь несколько букв было различимо. Бросив вскоре это малоинтересное занятие, испанец направился дальше. Осмотревшись вокруг, и не найдя более ничего интересного, он решил вернуться обратно, к крыльцу.
-Красивое место…хоть и скучное немного.- Улыбнулся Антонио, снимая колючку репейника со штанины новеньких брюк.

Отредактировано España (10 Фев 2012 19:09:53)

3

Каталония быстрым шагом шла по дороге в направление церкви, где должны были венчаться её отец, Арагон, и Кастилия, изредка пиная попадавшиеся на её пути камешки. Девушка была очень разозлена. На отца: за то, что не пригласил её, его дочь(!), на собственную свадьбу (как Каталония вообще смогла узнать о свадьбе и месте её проведения, история умалчивает). На Кастилию: за то, что та согласилась выйти замуж за Арагона. И, конечно, на самого Испанию: за то, что он был приглашён на свадьбу, в отличие от неё. Юный Каррьедо вообще раздражал девочку своим существованием, потому, что… потому что. Она, честно, не понимала, почему так относиться к нему, но особо это её не интересовало. Возможно, его излишняя беззаботность была тому причиной. Каталония не могла ответить на этот вопрос даже самой себе.
А сейчас, когда на тайное венчание их родителей она не была приглашена, ей вовсе не приходило в голову то, что они с Испанией могут подружиться. Или хотя бы сосуществовать вместе без каждодневных ссор. Ведь этого мелкого испанца пригласили на свадьбу, а её нет! Как можно такое простить Испании? Вот именно, что нельзя. И не важно, что сам парнишка ничего не имеет против Каталонии и также не понимал, почему её не пригласили на венчание. Монсеррат нужно было излить на кого-то своё недовольство по поводу сложившейся ситуации, а Испания для этих целей подходил лучше всех. В конце концов, не закатывать же скандал отцу во время свадьбы? Вот и Каталония считала, что это уже лишнее. Но Арагону она потом обязательно всё, что думает, выскажет.
Когда девочка подошла к церкви, на её крыльце стоял Каррьедо, снимая к явно новым брюкам приставший репейник. Вот так просто стоял, улыбался! Хотя, а что он должен был делать, плакать что ли? Хотя Каталонию абсолютно не интересовало, что там делал испанец, она лишь хотела накричать на него и высказать всё, что думает о нём. Пусть даже сам Испания не сделал пока ровным счётом ещё ничего такого, чтобы заслужить такой гнев девочки.
  Каталония подошла к Испании, который, заметив её, дружелюбно улыбнулся ей и хотел было поздороваться с ней, и смерила его презрительным взглядом, на что мальчик лишь удивлённо вскинул бровь, искренне не понимая, почему она смотрит не него, как на врага народа.
  - Ну, здравствуй, родственничек. Думаешь, раз наши родители женятся, так мы станем друзьями? Нет! И, вообще, как они могли пригласить тебя на свадьбу, а меня нет?! Да я же умнее, сильнее, старше, в конце концов, тебя! И ты приглашён на свадьбу, а я нет! Как такое вообще возможно? Это не справедливо! И знаешь, почему они меня не пригласили? Потому что они боялись, что мы с тобой разругаемся, а так как для них ты важнее, то они тебя и пригласили на свадьбу, вместо меня. Ненавижу! И их, и в особенности тебя. Ты ничем не заслужил такой любви со стороны Кастилии и Арагона. – Каталония накричала на ничего не понимающего Каррьедо. И где-то в глубине подсознания понимала, что дала маху. Причём очень сильно. Но девочке нужно было выплеснуть на кого-то свою злобу и недовольство, а вечно улыбающийся испанец подходил для этих целей как нельзя лучше. Пусть даже он ничем не заслужил этого, это неважно, в конце концов, он мог не приходить на венчание. Его же никто не заставлял. Но, по каким причинам Каррьедо должен был не присутствовать, Каталония точно сформулировать не могла. Впрочем, её особо не интересовали причины. И в любом случае она бы нашла мальчишку, чтобы поругаться с ним. Просто потому, что ей это доставляло огромное удовольствие. Поэтому сейчас она будет гнуть свою линию до конца.

4

Неожиданное нападение злой Монсеррат скорее даже не испугало Антонио, а удивило – он даже не понял, почему она была так разозлена. Правда, это и так было понятно – его пригласили, хотя он как-то к этому особо не был расположен, а её просто взяло зло, что о ней забыли. Антонио уже не один раз почувствовал, что сестра готова его уничтожить, потому что он ей чем-то мешает, но беззаботный испанец не понимал, чем. В принципе, очередная ругань со стороны девочки уже начала бесить Антонио, но он старался не возникать, потому что боялся, что та полезет драться.
- Монсеррат, успокойся, если тебя не пригласили, то  почему в этом обязательно я виноват?
Антонио задал вопрос, который мог привести девочку в ещё большую ярость, но он был прав. Иногда ему казалось, что у сестры даже с нервами не всё в порядке. Но через секунду он отвергал эту мысль, ведь нельзя так думать о близком тебе человеке, каким бы он ни был. Ну, вот такой вспыльчивый характер, что поделать.
- Зачем ты на меня кричишь? Что я тебе сделал? Посмотри на жизнь проще, как я! – Антонио вновь прервал яростную речь Монсеррат, в глубине души понимая, что обстановка накаляется, однако он ничуть не боялся девочку, казалось, что ему даже от этого весело. Да, в испанце всё сильнее и сильнее обострялось чувство беззаботности, которое так сильно оставило след в мировой истории.
Антонио сел снова на камень, немного обиженный и злой, ему не хотелось слушать ругань сестры, так и хотелось ей наподдать, чтобы она успокоилась, хотя, это кто ещё кому наподдаст…
«Монсеррат, я тебя всё равно не слушаю…» - подумал Испания, закрыл глаза и продолжил наслаждаться солнечным светом, в натуре уже не обращая внимания на сестру.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1492 г. - XVIII г. (Почти весь мир) » Желанная свадьба (Испания, Каталония)