Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1946 г. - 1991 г. (Почти весь мир) » Настоящих друзей нет. Ницше (Китай, Россия)


Настоящих друзей нет. Ницше (Китай, Россия)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: зима 1958 года, достаточно холодно, вечер
Место: дом СССР. Москва
Суть: Китай посещает Россию с намерением расставить все точки над и.
Игроки: Китай, Россия, страны соцблока
Игру начинает: Китай
Очередность постов: строгая
Рекомендации: Китаю - глянуть, как происходило становление коммунизма в стране, обоим - процесс конфликта и о его предыстории
Историческая справка:Сове́тско-кита́йский раско́л — дипломатический конфликт между КНР и СССР, начавшийся в конце 1950-х годов. Пик конфликта пришёлся на 1969 год. Окончанием конфликта считается конец 1980-х. Конфликт сопроводился расколом международного коммунистического движения.
Критика И. В. Сталина в докладе Хрущёва в конце XX съезда КПСС, новый советский курс на экономическое развитие при политике «мирного сосуществования» с капиталистическими странами вызвали недовольство Мао Цзэдуна, как противоречащие идее «ленинского меча» и всей коммунистической идеологии. Политика Н. С. Хрущёва была названа ревизионистской, а её сторонники в КПК — (Лю Шаоци и др.) — подверглись уничтожающей критике в годы «культурной революции».
"Великая война идей между Китаем и СССР" (как это называлось в КНР) была начата Мао Цзэдуном с тем, чтобы укрепить свою власть в КНР; постепенно заставить людей в СССР признать, что они должны почитать Китай в качестве учителя, прежде всего в идеологии; убедить США и их союзников в том, что он и его Китай идейно ведут войну против СССР; показать человечеству, что в Китае есть новые идеи, которым надо прислушаться, причем это не тот марксизм, что в СССР. Выделяют четыре главных компонента этого курса: требование передать Китаю Монголию, требование атомной бомбы, "утраченных территорий" со стороны СССР и устранение "неравноправия".
Со стороны СССР знаком недовольства маоистской политикой стал внезапный отзыв всего корпуса советских специалистов, работавших в КНР по программе международного сотрудничества.

2

Китай быстро шел по коридору в сторону кабинета Союза. Сегодня он был настроен очень серьезно. Яо совершенно не нравилось то, что происходит в дружественной ему стране. Тут, в доме Ивана его прекрасно знали, поэтому пройти к нему, не заставило труда, и постепенно, китаец понимал, что сегодня предстоит тяжелый разговор. "Да что такое твориться с Иваном, ару? Почему он пошел против своих былых убеждений, с помощью которых объединил вокруг себя такое количество стран, ару. Я знал, знал, что его нынешний лидер ни до чего хорошего не доведет. И если, СССР меня сегодня не послушает, то думаю, что между нами не может быть больше той дружбы, ару. Как же он испортился, ару..." - такие мысли были в его голове, но именно последнее больше всего волновало Китая. Все стало развиваться, как и в случае с его младшим братом - Японией. Надеясь на благоразумие советской державы, Ван подошел к кабинету Брагинского. Остановившись около двери, азиат еще раз  обдумал свои мысли - "Мао Цзедун был очень, очень недоволен произошедшим. Значит, я должен вернуть все на свои места, или же прекратить все. Хотя первый вариант мне нравится больше." Постучавшись в дверь, Яо открыл ее и прошел внутрь, сняв с головы фуражку. Посмотрев на Россию, Китай спокойно подошел ближе. Остановившись, он чуть поклонился в знак приветствия.
- Добрый день, Иван, ару... Надеюсь, я не отвлекаю тебя от серьезных дел...- Ван Яо отряхнул свой головной убор и вновь посмотрел на Советский Союз. Голос китайца был серьезным, да и какие сейчас шутки, не до них сейчас. Не сводя глаз со своего товарища по идеям и убеждениям, он спокойно ждал, ведь нормы приличия еще никто не отменял, да и решать такие конфликты надо обдуманно и постепенно.

3

После второй мировой прошло не так много времени, а многие казалось позабыли о заслугах СССР,  Брагинский знал, что войну выиграл именно он, остальные лишь помогали, а Альфред и вовсе повел себя некрасиво, надеясь на то, что Иван заплатит ему за поставки оружия и тушенки, тогда как он сам должен бы освободить Аляску еще сто лет тому назад. Когда Брагинский, на одном из совещаний мягко на это намекнул, американец сделал вид что «забыл» об аренде, более того, русоволосый мужчина настаивал на своем вкладе в военные действия, и по большому счету, Альфред и Артур, по итогам военных лет, оказались ему должны весьма кругленькую сумму. Так, что стоило им намекнуть, на его долги, Брагинский вспоминал об их собственный и требовал немедленного их погашения.
Его старый добрый товарищ Китай, в последнее время, тоже мог лишь огорчать, его претензии по Монгольскому вопросу, равно как и претензии Японии по Курилам, не подлежали даже их рассмотрению. Не собирался Иван «дарить» союзные земли ни врагам, ни друзьям. Ведь за них он заплатил своим здоровьем и кровью. Более того, его безусловно раздражали, все эти разговоры о территориях. Почему, ему самому никто не хочет возвратить «исторических границ», а он просто «обязан» прислушаться. Бред.
Ныне Брагинский сидел в своем кабинете и ожидал Вана, мужчина всем сердцем не желал встречаться с этим человеком, ибо его лидер уже сполна «продался» англо-американским крысам. Его нынешний лидер, настолько зарвался, что уже, как оказалось, благие идеи Маркса и Энгельса, их дух, уже давно был на территории азиата. Разумеется, вся эта история была прикрытием, для того, чтобы однажды взять да и попытаться отобрать часть территорий.
«Разумеется, разговор, пойдет о «Высоком», а по сути это такой же дележ, как и всегда. Кол-кол-кол.»
Досье, на азиатских политиков и их «сближении» с врагами Брагинского, было прочитано и разобрано. Первые мгновения было тяжело осознавать, что предательство совершил тот, кого Иван мог бы назвать своим «другом».
«Друзей нет. Есть лишь общие интересы, и как только они себя исчерпывают, мы расходимся. Увы.»
И вот, неизменно вежливый, Ванг Яо появился перед ним.
- Проходи друг мой, не стесняйся, будь как дома.
Довольно мягко произнес Брагинский, ему хотелось на прямую узнать, какую участь для него приготовил "друг".

Отредактировано Russia (11 Янв 2012 21:52:25)

4

Видимо, Иван еще не видит в Яо врага, как думал Китай, когда к нему направлялся, такой же спокойный голос, как это и было всегда. Небольшая улыбка озарила лицо азиата. Все же, хоть и намечался этот раскол, которого так не хотел Китай, но все равно, видеть друга, всегда было приятно.
- Надеюсь, что мы спокойно сможем поговорить, ару. Я не хочу конфликтов, Иван, ару. - Ван сел за стол, прямо напротив Союза. Теперь, нужно было как-то начать этот разговор. И его окончанием будет либо соглашение Ивана, либо конец из дружбе, чего так не хотел Яо, но политик на этом настаивал, а ослушаться верховное правительство, будет неправильно, и потом только хуже будет. Ван чуть прикрыл карие глаза, как бы отгоняя плохие мысли и вернув на лицо былую серьезность, положил ладони на стол и посмотрел на русского, стараясь бысть как можно доброжелательнее.
- Иван, боюсь, мы в последнее время, перестали понимать друг другом, ару. Это меня очень сильно волнует. Мой правитель, очень обеспокоен политическим настроением в твоей стране, ару. Пойми,я не хочу терять такого друга как ты, но и не хочу ослушаться Мао. Неужели в твоей забыли о заслугах Ленина и Сталина? Перестали следовать идеям Маркса и Энгельса? Что с тобой происходит, ару? Почему мне постояноо кажется, что ты постепенно уходишь с правильного курса, ару? Что это значит? - Китай прикрыл глаза, его голос немного дрожал, все же неприятный разговор выходит. Раньше, Яо даже предположить не мог, что все так пойдет. Все его предают. Сначала братья-азиаты, теперь Иван, никто не видит его добрых побуждений. Друзей нет, отношений нет. Все это дымка, необходимая для поддержания баланса, не больше.

5

От внимательного взора русского не укрылась нервозность его давнего товарища, тот словно «боролся сам с собой».
«Дурные вести. Его нынешний лидер, прикрываясь общими идеалами продолжает настаивать на…
Что ж последние мгновения нашей общей тишины.»

Да, Брагинский не забыл Яо и с ним ему было…… комфортно. Китай не был похож на его родственников, которые всегда были всем не довольны и обращались к русскому лишь в тяжелые времена. Мужчины частенько виделись и «просто так», без какого либо повода. Единая идеология «связывала» крепко. Просматривая историю своего друга, Брагинскому частенько на ум, что они немного похожи. Их родственники отделялись, выбрав лучшее, а им оставалось только сие признавать, как факт. В нынешнем мире капитализма и дерьмократии идеи коммунистического строя выглядели несколько идеалистично. «Так не может быть в реальности – часто говорили многие европеоидные мыслители, но им приходилось мирится с тем, что СССР и Китай благодаря этим самым идеям живут весьма не плохо. Да, возможно, у их детей и нет роскошных вилл и свободных отношений, коими правят безответственность и пошлость, нет кино и книг, в которых воспевается пустота, нет одежды, которая едва прикрывает тело, зато они живут себе в закрытом мирке и даже не осознают насколько им повезло. Сам Брагинский, построив стену, вздохнул с долей облегчения, теперь заразе не просочится. А на всевозможные подслушивающие шпионские установки не работали, против «смекалки». Найдя вражеский объект, его детки вовсю веселились и старались произнести как можно больше слов, из которых было и вовсе не ясно: О чем они? Единственная дальняя «заграница» стала для русский Китаем, который так же как и Иван избегал заразы, но похоже, всему подходит конец.
«Нервничает. Ничего не поделать, мосты слишком быстро были сожжены, и…»
А время шло, и Ван заговорил, хоть мужчина и старался быть «мягким», подлинный смысл был прост и жесток. Азия продолжала настаивать на земельном вопросе, разумеется они старались «завуалировать» свои требования. Идеология и многое другое. Вот только, русский в некоторой степени был уверен, что Ван все понял и больше не вернется к этой «больной» для них теме, но…
«Идеология? Надо же. И чем таким я предал наши с тобой, друг мой ситный, идеалы? Не уж то, отказался вернуть тебе…»
- Брат.
Иван ответствовал мягко, улыбался своему другу, впрочем, он пока не мог называть Яо иначе, пока не мог. Осознание того, что возможно, это их последняя такая беседа давило. Да ему было неприятно, что все так кончится, но Китай слушал своих правителей, пожалуй даже слишком. Русский хоть и прислушивался к мнению Генсека, все равно имел на все свое собственное мнение. Во Второй Мировой Господь помог им, посему он позволил верующим, продолжать посещать храмы, пусть и в строжайшем секрете, он укрывал их. Да, идеология не признавала веры, но человек без веры, равно как и страна, в скором времени нечем не отличалась от неразумных животных.
- Разве я ухожу, брат? Идеи наших великих мыслителей незыблемы, я по прежнему верю в них. Отчего ты так нервозен? Почему ты решил, что я изменил курс?
«Скажи сам, я не буду говорить о твоем правителе, не хочу делать наш разговор еще более неприятным…»


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1946 г. - 1991 г. (Почти весь мир) » Настоящих друзей нет. Ницше (Китай, Россия)