Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Мастерская » Догонялки на выживание: Рим, [Бельгия]


Догонялки на выживание: Рим, [Бельгия]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: Лето 54 года до н.э., пасмурно и туманно
Место: Лес и болотистая местность
Суть: Рим все не может угомонится, уже начал нападать на детей. Вот в один прекрасный день решил расширить свои владения на Бельгию. Только в этой простой задачке его ждало не мало крутых разворов. Бельгия знает лес как свои пять пальцев, поэтому побегать придется немало.
Игроки: Рим (20), Бельгия (7), Кельты/Галлы(22),
Игру начинает: Бельгия наслаждается очередным днем, как ощущает на себе взгляды и начинает беспокоится. Решает бежать к папе и тут...
Очередность постов: строгая
Применение оружия: разрешен меч у Рима и подручные средства у Бельгии
Историческая справка: До начала нашей эры на территории Бельгии жили кельтские племена, самые многочисленные из которых, белги, впоследствии дали название стране. В 54 г. до н.э. белги были покорены римскими легионами Юлия Цезаря, который считал их самыми храбрыми из всех галлов. Тем не менее там жили люди, не разбирающиеся ни в политике, ни в искусстве войны...у них было только желание защитить свои территории... поэтому война была не долгой но... кровопролитной.

2

Куст, следующий, дерево, изогнутое так, что похоже на кривой меч, поворот...всё. Бельгия для верности прошла ещё семь шагов, залезла на любимое дерево и от души расхохоталась. Вот смешные, будто её можно запереть в доме! Девочка рассеянно качала ногами, сидя на ветке. Больше она не намерена это терпеть! Папа думает, что она ещё совсем маленькая и не разрешает гулять по лесу одной. А какая радость гулять под ручку с какой-нибудь бабищей, которая не то, что на дерево залезть не разрешит, так даже заикнуться об этом не даст! Мишель надула губки и сорвала с ветки сверху сливу. Она не маленькая, тем более, что этот лес для неё вся жизнь, а тут, видите ли, Бельгия должна дома сидеть! Да ни за что она не будет сидеть дома, когда на улице такая хорошая погода! так хочется побегать, полазить, попугать зверюшек...и кстати о зверюшках. Девочка посмотрела на немытую сливу, которую собиралась съесть, как заметила на соседнем дереве белку. Лицо Бельгии сделалось хитрым-хитрым, и через секунду Мишель уже стояла на ногах, прицеливаясь в несчастное животное. Раз, два... Давай! Но плод не достиг своей цели, белка сбежала, а Бельгия обиженно надулась и показала язык вслед улепётывающему со всех ног животному.
- Не буду больше тебя кормить! - изрекла Бельгия, со всё ещё обиженным лицом слезая с дерева и направляясь на свою любимую опушку. Идти до неё надо было недолго, а девчонка и вовсе скакала туда, как горный козлик, поэтому добралась куда быстрее. Выбежав на открытую местность, Мишель звонко рассмеялась, покружилась, а когда голова заболела, не останавливаясь, рухнула на землю, блаженно закрывая глаза и надеясь заснуть.
Но не тут-то было.
Бельгия села, вслушиваясь в тишину леса. На секунду ей показалось, что...да нет, этого не может быть. Показалось. Но несмотря на попытки убедить себя, Мишель не легла обратно на землю, продолжая прислушиваться к звукам. Что-то постороннее и ранее невиданное находилось сейчас в лесу. Девочке стало страшно. Надо бы вернуться домой.

3

Просвещение племен, было делом всей жизни для Рима, и пускай «ученики» были ему не рады и некоторые пытались кинуть в него чем-нибудь острым, мужчина все равно добивался желаемого. Численность его детей увеличивалась с каждым днем,  а посему саму территорию его страны, нужно было расширять. Многие плебеи стали патрициями, круговорот жизни продолжался, нужны были новые сколоны.
«Мой дружок Цезарь, самый великий полководец, так приумножить мои земли не умел никто другой. Надо бы позаботиться о его развлечениях, найти прекрасных незнакомок, да положить к нему на ложе, будут брыкаться – останутся без родителей, а будут умницами – подарю их родителям самое бесценное, что есть у людей – жизнь.»
- Здесь все такое…. Варварское. Небось не умеют лечить себя и приносят своих детей в жертву, слушаясь шарлатанов – жрецов. Глупцы…
Мелкие племена галлов, были его легиону на «один зуб», да возможно они и оказывали отпор, стараясь защититься, но увы его армия была куда больше и особых «дерзких» стирали с лица земли, а выживших продавали в рабство.
- Прогресс необходим. Если эти варвары научаться себя вести, то так и быть, я разрешу им влачить свое существование на моих землях.
Мужчина вел своего арабского жеребца под узцы и был в напряжении, на территории галлов нельзя было расслабляться, они могли напасть в любой момент. Лес, как никак, был для них домом изпокон веков, поэтому его дети были в опасности.
«Ну ничего, хорошего коня тоже надо объездить, если они понимают только силу, то так и быть…»
Римлянин приказал своим воинам, как следует извозиться к грязи, дабы сливаться с сим дивным «пейзажем» и быть готовыми в любой момент вспороть брюхо ближнего своего.
«Я слышал чье-то дыхание… Такое незаметное и в то же время…»
Темноволосый мужчина двигался почти бесшумно и наконец, уверился в своей правоте, на поляне стояла юная варварка, девочка показалась ему занятной, такую в последствии можно было предложить Цезарю, как только та повзрослеет, или продать арабам, которым были приятны юные создания. Все же Рим слишком сильно любил себя и богатство. Знаком он приказал своим солдатам, окружить ее.

4

Нет, не ослышалась. Как бы Бельгия ни старалась убедить себя, что на самом деле ничего страшного нет, странные звуки всё приближались, и вот уже отчётливо слышен стук копыт. Лошади!.. - запоздало подумала девочка, вскакивая на ноги как раз в тот момент, когда с противоположной стороны леса вышли всадники. Всадников было много, они были большими с страшными, одеты в какие-то странные одеяния...Мишель секунды две стояла в ступоре, просто разглядывая пришельцев.
Ой, это же воины!
И тут страх взял своё. Бельгия так припустила, что пятки засверкали. Добравшись до первого дерева, она практически одним прыжком залезла на него и отломила небольшую, но хлёсткую ветку. Надо бы выиграть время и добраться до папы, чтобы рассказать о воинах. Мишель захныкала. Прав был папа, нельзя ей одной в лес, а эта бабища мигом бы со всеми всадниками разобралась! Или нет...Бельгия повернулась к пришельцам: их стало чуть ли не с два раза больше. Наверное, выходили из леса...Девчушка прижала ладошку ко рту и округлила глаза. Как же ей от них всех избавиться?
- Вы кто такие? - громко крикнула Бельгия, едва перелезла на другое дерево. Рука сжала веточку, а к горлу подкатил ком, который Мишель едва сглотнула. Едва не трясясь от страха, девочка слезла с дерева, отошла ещё на почтительное расстояние и насупилась.
- Кто вы такие? - ещё раз спросила она грозным голосом. - И что вам нужно на моей земле?
Вспомнив слова папы, Мишель, несмотря на страх, изображала из себя защитницу собственных земель.

5

Паника, толкает людей на невероятные поступки, по крайней мере, окружи его войска девочку, не подозревавшую о нападении, вышло бы гораздо быстрее. К сожалению, некоторые из его людей пренебрегли советами и слишком громко ступали по лесной дороге.
«Эффект внезапности испорчен. Жаль.»
- Всем выйти из укрытия и следовать за ней. Применение оружия разрешается лишь в критичной ситуации. Окружить беглянку.
Рим привык отдавать четкие указания своим бойцам, он знал, что они не подведут и сделают все в точности по плану.
- Расcредоточьтесь, варвары очень быстро бегают.
«Нельзя допустить, чтобы она рассказала о нас, мне слишком жаль моих людей. Главное застать врасплох и отрезать все возможные пути к отступлению. А там, будет неприятно портить столь очаровательную мордашку, на рынке она сразу же упадет в цене. А, я обещал Цезарю богатый поход.»
Обученные солдаты в мгновение ока исчезли, можно было слышать звуки их удаляющихся шагов, каждый рядовой мечтал выслужиться перед начальством, дабы повысить свое положение. Поэтому самыми исполнительными были именно они.
«Стоит отметить сноровку варваров. Надо будет одним поставить над другими и сделать из них мне армию, так продвигаться дальше будет куда более удобно.»
Мужчина последовал за своими воинами, которые суда по торжествующим крикам, настигли беглянку.
«Молодцы»
Девочка, оказалась весьма юркой, раз ей удалось так быстро покинуть лесной массив и выбежать на открытую пустошь.
«Еще слишком мала. Варвары для нас безвредны – на открытой земле.»
Хоть юная варварка и была напугана, храбрости ей было не занимать, да что она могла здесь, в поле, где свободно гуляет ветер, противопоставить, хорошо обученной римской армии.
- Дитя, спешу тебе заметить, что эта земля уже принадлежит мне. Я уже думал, что все племена теперь служат мне. Чудо, да и только. Сопротивление бесполезно, подойди ближе, назови имя и склонись передо мной.
Римлянин не хотел глупых сражений, у варварки не было другого выбора кроме как сдаться, любое ее сопротивление в такой ситуации было бесполезно.
«В лесу у нее было преимущество, но ныне…. Я уже выиграл стратегию.»
- Склонись перед великим Римом, девочка.

6

Девочка опешила от такого признания. Что, неужели это и есть тот самый Римская Империя, о котором она слышала? Урывками, краем уха Мишель слышала о великой Империи, которая уже завоевала множество земель, в том числе и их соседей...Бельгия склонила голову набок, уже по-другому смотря на всадников. Девочке она представлялись другими: большими, страшными, облачёнными в чёрное и несущими за собой смерть и пустые земли. На деле всё оказалось не так. Нет, страшными они действительно были, но чёрных одежд на них не было. Да и лица у них не были свирепыми, как у диких волков. И всё же они пришли сюда, чтобы завоевать её земли! Девчушка смахнула с лица волосы и совершенно неожиданно кинулась вперёд, к лесу, сквозь ровный ряд всадников, нагибаясь и уклоняясь от рук, пытавшихся её схватить. Вот уж чего точно никто не ожидал. Бельгия взлетела на дерево и звонко рассмеялась.
- Чужак, ты не будешь королём в землях Бельгии! - радостно выкрикнула Мишель, запустив камень, который она подобрала с земли, прямо в шлем Риму. Увидев, что снаряд достиг цели, Бельгия радостно захлопала в ладоши и кинула веточку в ту же сторону, но попала лишь в одного из воинов.
Ой, как я их сейчас рассердила, наверное...
Девочка на всякий случай залезла ещё выше. Тут её страх почти испарился, ведь она была в своей стихии, а эти проклятые воины не могли сюда залезть. Верхушка дерева раскачивалась, а вместе с ним и Мишель, стоящая почти на самой высокой ветке.
- Не ври, мои земли не принадлежат тебе! Ты ни за что не завоюешь меня, Бельгию! - как можно громче и веселее крикнула Мишель, смотря сверху вниз на опасность.





От администратора по игровой части

Выносится предупреждения за манчизм. Во-первых, ее лихой пробег между хорошо обученной армией на открытой местности, весьма неправдоподобен, малышку бы просто изрубили на куски. Но это только цветочки, категорически нельзя описывать действия за другого игрока. Вы могли лишь прицелится, а не попасть, ибо это уже мне решать, что и куда попало. Такое поведение является неуважением к соигроку по правилам ролевого этикета и вообще дурным тоном.
С уважением, Рим

Отредактировано België (12 Дек 2011 15:05:59)

7

Варварка вела себя совершенно нелогично, сначала сбежала в поле, оставшись на весьма для себя неблагоприятной территории, а теперь вновь устремилась в лес.
«Паршивка. За нее дадут много, султанам нравятся дерзкие….»
Когда девочка рысью бежала между рядом его бойцов, мужчина сделал им знак, чтобы те не нападали раньше времени, игра только начиналась. Те, между кем девочка пробежала, махали руками по воздуху, имитируя удивление и желание схватить добычу. За попытками варваров всегда интересно наблюдать, особенно за тем, как те из всех сил старались защитить, уже не принадлежащую им землю.  Все было бесполезно против мощной римской армии, да у дикарей были свои «секреты», но так как прогресс оказался сильнее пережитков прошлого, то армия Рима оказалась сильнее, даже в стратегии. Если в начале, они старались уничтожить, как можно больше людей из племен, то теперь старались изучить нравы тех, кого подчинили, дабы в последствии управлять ими, а их детей зачислять в рядовые войска. Рим собирался идти с благородной миссией просвещения до самого края света, и его сын Юрий Цезарь весьма в этом преуспел. Девочка проявила недюженную прыть и взобралась на дерево, Рим не делал попыток двинуться, ожидая ее хода.
«И что на этот раз? Пламенная речь или слова о том, что необходимо одуматься и повернуть обратно, иначе нас накажут шаманы, которые не более чем старые шарлатаны.»
Пламенная речь о каком-то «короле» оказалась детским лепетом, он был императором, а не какими то королем, крохотной страны. Девочка метнула в него каменный снаряд, но бывалый воин от него отклонился, он лишь задел перья на изукрашенном шлеме, за ним последовала ветка, которая упала под ноги солдатам, ближе всех находящимся к месту «хлеба и зрелищ».
«Боевая….»
Рим повернулся к своему стрелковому полку, и увидел, что те были готовы. Возможно, это маленькое дерзкое племя и чувствует себя в лесу, как рыба в воде, но численность его армии куда выше.
«Можно и вовсе поджечь лес, а тек, кто будет выбегать, убивать на месте.»
- Милое дитя, ты уже моя территория, слезай и сдавайся, иначе вскоре ты очень сильно пожалеешь о своих дерзостях. Забудь о чести, когда на кону твоя собственная жизнь. Твои родственники оказались глупыми и теперь кормят червей в общих могилах. Готова ли ты умереть за свою землю?
Мужчина был спокоен, пока игра казалась ему хоть сколько-нибудь забавной, она продолжалась.

От администратора по игровой части

Бельгии выносится предупреждения за манчизм. Во-первых, ее лихой пробег между хорошо обученной армией на открытой местности, весьма неправдоподобен, малышку бы просто изрубили на куски. Но это только цветочки, категорически нельзя описывать действия за другого игрока. Вы могли лишь прицелится, а не попасть, ибо это уже мне решать, что и куда попало. Такое поведение является неуважением к соигроку по правилам ролевого этикета и вообще дурным тоном.
С уважением, Рим

8

Девочка развернулась на пятках, сорвала с ближайшей ветки шишку и использовала её как снаряд - уж очень Бельгии понравилась эта забава. Тем более, что эти страшные всадники явно не воспринимают её всерьёз. Что ж, им же хуже! Мишель перебралась на другое дерево, едва не упав: ветви были мокрыми и скользкими, а потому приходилось цепляться за дерево руками и ногами. По пути Бельгия ещё пыталась собрать шишек. Это было довольно сложно, если учитывать то, что в её платье не было карманов (да и откуда им там быть?), но всё же девять-десять маленьких снарядов осталось в руках девочки. Кое-как встав ровно и облокотившись спиной на ствол дерева, Бельгия подняла руки и рассмеялась.
- Мы никогда не сдаёмся без боя! - с этими словами на всадников обрушился град шишек. Мишель не особо прицеливалась, просто кидала их наугад, авось, кого-нибудь и заденет, ведь главным было не это. Девочка хотела запугать и запутать этих злых воинов, чтобы добраться до дома спокойнее. Если она приведёт за собой зло, это будет плохо. Куда лучше, если она просто прибежит с плохими вестями.
"Твои родственники оказались глупыми и теперь кормят червей в общих могилах" - стучал в голове ребёнка голос Рима, заставляя Бельгию дрожать. Неужели он убил их всех? Всю её семью, всех друзей? Нет, этого не может быть. Они храбрые и воинственные, он бы никогда не смог их победить, и папу не сможет, папа хороший, он защитит всех...защитит от злых и чёрных всадников, и тогда всё будет хорошо. Все будут жить спокойно.

9

Юная варварка вполне оправдывала свое происхождение, ее лазанье по веткам, делало ее желанной добычей. Мужчина решил во чтобы то ни стало взять ее живой, малышка могла вполне стать одной из прислужниц дома Венеры, куда приходили отдохнуть самые лучшие его воины.  Доходы от сего дома, шли лично в казну его драгоценного Цезаря. Тот разрешал своим солдатам забирать женщин и детей, те могли послужить римской империи.
- Бесполезно.
Мягко произнес мужчина, хоть девочка и оказалась на своей территории, ловушка захлопнулась, еще один легион Цезаря скоро должен был выйти из лесу, эта местность уже должна была быть оцеплена его сыновьями. Рим так ими гордился.
- Не торопиться, пусть побегает, коли ей того хочется.
Снаряды варварки мало чем могли навредить воинам, шлемы не раз спасали их жизни, хоть каменный дождь, бравым легионерам все ни по чем. Шлем и щит, надежная защита.
- Первой шеренге, заслониться от неприятеля и идти на пролом. Второй шеренге сплотиться и следовать на лево, третьей шеренге следовать направо.
Отдавал четкие команды Римлянин. Игра в прятки его необычайно радовала. Суетливую мишень следовало как можно скорее «поставить в тупик».
- Лучники, отрежьте ей пути к отступлению, но старайтесь не поранить, трофей не должен быть поврежден.
Сотни стрел устремились к цели, однако ни одна из них не представляла серьезной опасности для дикарки, они лишь отнимали у нее возможность передвижения влево и вправо, дабы уменьшить фронт ее действий.
- А вот и огонь.
Идея с поджогом возникла у мужчины уже давно, если непокорные народы слишком досаждали, окрестности поджигались, и их точно, диких зверей выкуривали с родных земель, а после «естественным отбором» разделяли мирное население на своеобразные группы. Кого тут же продавали в рабство южным соседям, кого забирали в сколоны, а кого уничтожали на месте. Юлий Цезарь был благородным полководцем. Он старался уничтожить всех тех, кому было уже предначертано погибнуть, на подступах к равнине, дабы их близкие не знали о их судьбе.
- Эй, дикарка, коли ты сказала, что не сдаешься без боя, то так тому и быть.
Римлянин рассмеялся.
- Поджигайте.
Его солдаты во мгновения ока развели костры, и теперь части лучников приходилось стрелять в лес стрелами с огнем. Единственной задачей для войск, стало как можно быстрее поджечь лесной массив.
«Дикарей лучше уничтожать по одиночке.»
Римлянин был доволен своей работой, а его ставленник Юлий Цезари отдал приказ, выпустить несколько десяток птиц мира. Легион, что добирался до них по лесной местности, должен был заметить сей знак, и остановиться. Теперь дикарей ждали с обоих сторон. Круг замнулся.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » Мастерская » Догонялки на выживание: Рим, [Бельгия]