Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1492 г. - XVIII г. (Почти весь мир) » Завоевательное гостеприимство (Голландия, Бельгия, Индонезия.)


Завоевательное гостеприимство (Голландия, Бельгия, Индонезия.)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: Лето 1595 года, тепло, но на небе сгущаются тучи, вероятно будет сильный дождь
Место: Юг острова Суматра, пляж
Суть: Западноевропейские умы опять заразились "массовой эпидемей". Если недавно это было крестовые похода и религиозные игры, то теперь все ринулись играть в "прихватизацию". Поскольку Нидерланды прожил в испанском доме очень долгий период, ему мало что осталось осваивать. Выбор его пал на территорию "Индийских островов" (Ίνδια - греч. Индия, Νεσια - греч. Острова). Взяв с собой Бельгию, он решил отправиться в экспедицию. Присутствие Португалии и Англии его ни капельки не смущало. Тем временем сама Индонезия уже жила веселой жизнью - новый друг Португалия переключил все внимание на него. Он стал учить её родному языку, всячески цивилизировать, но через конфликты с её отцом. Как только голландский корабль достиг островов Суматры, Индонезия обрадовалась новому визиту... Португалии. Какого же было её удивление увидеть там совершенно иных личностей, с кем у неё будет связана долгая последующая жизнь. Бельгия настроена очень позитивно к новым знакомствам, чего не скажешь о её брате, который ищет в основном новые территории и новые способы получения казны, наступая на горло конкурентам. Сможет ли общительность южанки Индонезии растопить сердце брутального и холодного Нидерланда?
Игроки: Индонезия (12), Нидерланды (НПС) (16), Бельгия (14), Португалия, Малакка (отец Индонезии),  Малайзия
Игру начинает: Бельгия спускается с корабля в одиночестве и идет искать Индонезию. У них завязывается приятный диалог, после этого появляется Голландия.
Очередность постов: нестрогая
Историческая справка:Первыми из европейцев проложили путь к Молуккским о-вам («Островам пряностей») португальцы. Направляясь на восток, они обогнули Африку и прибыли в Индию, откуда проследовали дальше через Индийский океан. В 1511 они достигли Малакки, важнейшего центра торговли во всей Юго-Восточной Азии, и захватили его, а в 1512 прочно обосновались на Молуккских о-вах.
Взятием Малакки и разрушением главного порта в проливе португальцы дезорганизовали местные торговые связи. В результате сразу несколько новых приморских городов стали претендовать на ту центральную роль, которую прежде играла Малакка. Мощные торговые государства появились на северном побережье Явы, на южном берегу Борнео, в районе Бантама на западе Явы, на южной оконечности п-ова Малакка (Джохор) и в области Аче. Предприимчивые местные производители пряностей вскоре стали тайно распространять свою деятельность и на другие острова, а торговые агенты португальцев, нарушая договора, вели свои собственные торговые операции. В дополнение ко всему местные правители быстро переняли европейский опыт судовождения и артеллирийское дело. В силу необходимости португальцы приобщились к системе временных союзов, при которой здешние мусульманские государства с равным успехом могли оказаться и врагами, и союзниками. Ко второй половине 16 в. Португалия совместно с региональными деловыми партнерами содержала суда со смешанными командами из португальских и местных матросов. Спустя короткое время португальцы влились в политические и торговые структуры архипелага.
Со временем на островах укоренились некоторые элементы португальской культуры, например романтические песни-баллады, исполняемые под миниатюрную гитару (вокально-инструментальный жанр крончонг), и некоторые обряды и танцы, которые по-прежнему популярны в восточной части архипелага. Более того, еще в начале 19 в. при обсуждении деловых проблем наряду с малайским языком использовался португальский. Местные языки, а впоследствии и современный индонезийский включили в свой словарь немало португальских слов, служивших для обозначения предметов, которые были привезены португальцами или использовались ими в быту, например «туфли», «рубашка», «стол».

В конце 16 в. путь к индонезийскому архипелагу нашли представители Северной и Центральной Европы. Так, британская Ост-Индская компания, созданная в 1600, обосновалась в Бантаме (на западном побережье Явы), который стал главным портом по вывозу перца. Однако гораздо более ощутимым оказалось присутствие голландцев. За первой экспедицией, которая продолжалась с 1595 по 1597 и принесла известие о возможности получения баснословных прибылей, последовал ряд других экспедиций из Голландии. В 1602 была создана Единая Нидерландская Ост-Индская компания, получившая монополию на торговлю со странами Востока.

2

Бельгия вышла на палубу, наслаждаясь гостеприимным теплом нового места. Ещё совсем недавно она и подумать не могла, что любимый братик решит взять её с собой. Дело вроде обстояло важное, девушка слышала о том, что европейские страны всё чаще стали плавать на Восток, стремясь помочь дальним странам и показать им лучшую жизнь. Конечно, главной целью поездок было не совсем это. Различные богатства, природные и не только, снились европейским странам в пути, и Нидерланды явно не был исключением. Хотя Мишель и сама виновата: напросилась в путешествие, всё-таки дома сидеть было безумно скучно, а тут легко можно найти много всяких странностей и интересностей. Восток, самобытная культура и неизведанная жизнь из рассказов пленили девушку, и теперь она хотела увидеть то, о чём так много слышала, своими глазами.
Мишель сошла вниз, на землю. К качке она привыкла, но всё равно была очень рада, что они наконец-то приплыли. Здесь было совсем не так, как дома: песчаный пляж простирался, кажется, на много километров, и хоть было тепло, на небе сгущались тучи.
Кажется дождик начинается...
Бельгия огляделась. Их же точно должен был кто-то встречать! Бросив брата спускаться с корабля одного, девушка побежала осматривать окрестности и искать страну, живущую здесь. Она должна быть где-то рядом, вот только Бельгия её не видела.
Может в лесу... - родилась "гениальная" идея в голове девушки, осматривающей густые кроны деревьев, окружавших пляж на земле. Нет, ну правда, мало ли. Вдруг она стесняется новых гостей, а потому не хочет показываться? Или боится? Преисполненная решимости, Бельгия сунулась в лес, но на первом же повороте застряла: край её лёгкого платья зацепился за сук.
- Вот чёрт! - надулась Мишель, пытаясь отцепить платье, не порвав его при этом.

Отредактировано België (10 Дек 2011 15:36:54)

3

Горячий песок обжигал босые ступни девочки, но та словно бы не обращала внимания. Темные волосы развевал ветер, грозясь сорвать белый цветок, заколотый в волосы.
Индонезия смотрела вдаль, в море, откуда совсем скоро должен был появится знакомый корабль Португалии. Они были знакомы не так давно, но казалось - уже целую вечность.
"Он должен скоро приехать... он обещал!" - думала девушка, улыбаясь и предвкушая их новую встречу. "Как там на его языке будет корабль?..Navio?.. Надо будет уточнить..."
Девушке надоело стоять на одном месте, поэтому она вошла в море по колено, стараясь не промочить белую юбку. Помнится, Португалия рассказал, что там, откуда он родом, есть люди с белой кожей и светлыми волосами. Девушка верила ему, но ей не терпелось увидеть это воочию. Как это - белая кожа? Совсем-совсем белая? Как полотно? Или как у одного мужчины с корабля Португалии? Но его кожа больше была похожа на цвет меда, который Сари давал попробовать Португалия. "Какие же вы на самом деле, европейцы?"
И тут на горизонте появился корабль. Издалека он казался совсем маленьким, но девушка неслыханно обрадовалась - совсем скоро Португалия высадился на берег.
"Может, устроить ему сюрприз?"
Так Сари и сделала. Девушка решила спрятаться в лесу, и напугать юношу, когда он выйдет на берег и начнет его искать. Забавно будет на него поглядеть! Притаившись за ближайшим деревом, Сари затаила дыхание и начала ждать. Казалось, корабль нарочно едет очень медленно. У Сари заканчивалось терпение.
Наконец, корабль бросил якорь, и с него спустились люди. Но это был... не Португалия. Сухарто даже немного испугалась. "И где тогда он? Может, его схватили?". Но этого быть не могло - Португалия себя в обиду не даст.
На пляж выбежала очаровательная девушка. И кожа её была бела, как полотно. И волосы были светлые-светлые. Вот она - настоящая европейка. Девушка затаила дыхание. Страх за Португалию исчез - появился неугасимый интерес к новой личности.
- Вот чёрт! - воскликнула европейка, зацепившись очень красивой юбкой за сук. Такой у Индонезии не было. И голос у девушки очень приятный. Это все было так... незнакомо. Неведомо. Девочке не терпелось подойти поближе. Тем более если европейка потянет еще сильнее - то порвет юбку.
Сари вышла из укрытия и осторожно подошла к девушке.
- Осторожно, я помогу.
С этими словами она осторожно отцепила тонкую ткань юбки от ветки. Отойдя на шаг назад, девушка уже в открытую начала рассматривать незнакомку.
- А ты... кто?

4

Бельгия вконец огорчилась. Ей не хотелось рвать своё новое голубое платьице из-за какого-то проклятого сучка, но, похоже, всё-таки придётся это сделать. Мишель уже огорчилась, живо представив себе Нидерланды, неодобрительно поджимающего губы и отправляющего её переодеваться. Девушка зажмурилась, сжимая руки на юбке и вот уже собралась дёрнуть на себя, как раздался чужой женский голос.
- Осторожно, я помогу.
Мишель обернулась и удивлёнными глазами вперилась в незнакомку, которая тут же вывела её платье из плена злосчастного дерева. Девушка была смуглой, с тёмными волосами - явно коренная жительница. Бельгия немного опешила и приоткрыла рот, но тут же улыбнулась. Наверняка эта девчонка знает, где находится страна, проживающая здесь. Всё-таки верх неосмотрительности - не встретить нас! - мысленно обругала недотёпу Мишель, откинув светлые волосы с лица.
- А ты... кто? - без тени усмешки спросила незнакомка, в открытую рассматривая Бельгию. Мишель ничуть не смутилась: сама она с таким же упоением секунду назад смотрела на девушку. Не каждый день увидишь такого человека, дома такие не водятся. Наверняка она всё время проводит на улице, и немудрено, тут такая погода...хотя сейчас на небе сгустились тучи. Оно и понятно, европейцы приехали. Обычная присказка - приезжие привозят с собой родную погоду.
- Королевство Бельгия, - отчеканила девушка, отходя на шаг назад и чуть поклонившись. Непонятно с чего, но в ней внезапно зародился пафос. - Я выражаю вам свою благодарность. Могу ли я побыть немного бестактной и спросить, кто вы?
Улыбка так и рвалась наружу, но Мишель и через силу продолжала сохранять спокойствие. Нужно ведь правильно показаться перед коренными жителями. Она страна как-никак, а потому должна соблюдать правила этикета.

Отредактировано België (12 Дек 2011 20:20:52)

5

- Королевство Бельгия.
"Королевство?.. Она... страна, как и Португалия? Как и я?" - удивилась Сари. С одной стороны она была рада познакомится с новой страной. Но это было очень странное ощущение - увидеть себе подобного, но очень на тебя не похожего. В детстве девушка считала, что все страны похожи на неё и на её отца Малакку. Потом появился Португалия и поведал, что это совсем не так. Но все равно морально девушка не была к такому готова. В душе что-то защекотало. Странное ощущение...
- Я выражаю вам свою благодарность. Могу ли я побыть немного бестактной и спросить, кто вы?
- А? - еще больше удивилась девушка. Бельгия говорила какими-то сложными и длинными фразами. Сари простояла в ступоре несколько секунд, и только потом "расшифровала" слова новой знакомой, - Я Индонезия. Я тут живу. Я... такая же страна, как и ты.
Сари считала, что упомянуть это будет не лишним. Её вполне могу принять за обычную местную жительницу. А ведь она на том же уровне, что и Бельгия.
- Вы ведь из Европы, да? - спросила Сари, - А вы знаете Португалию?
Сухарто все-таки решилась спросить о своем друге. Мало ли, что с ним могло произойти за это время? южанка беспокоилась за него - а тут есть хорошая возможность узнать, как он и что с ним.

6

Девушка едва не рассмеялась, увидев ответную реакцию Индонезии на её слова. Говорить вычурно и сложно Бельгия любила, но по большей части это был чистой воды пафос, и доставался он, как правило, лишь тем, кто не знал Мишель, как человека. Зачастую из-за подобных выходок люди или страны терялись в разговоре с Бельгией и не знали, что ответить.
- Я Индонезия. Я тут живу. Я... такая же страна, как и ты, - преодолев смущение, ответила стоящая перед Мишель девушка. Бельгия умилённо улыбнулась. Так вот какая она, хозяйка этих территорий. Ещё многого не знает о мире и, судя по её округлившимся глазам, Мишель оказалась предоставлена честь быть первой из европейских стран, которую увидела такая далёкая страна.
Девушке не хотелось расстраивать Индонезию, поэтому она поджала губы в приветливой улыбке и тотчас решила прекратить пасяничать. Индонезия может не то подумать о европейцах, а это никому не надо. Почувствовав такое тяжёлое бремя на своих плечах, Мишель расправила плечи.
- Вы ведь из Европы, да? А вы знаете Португалию?
Боже, она ещё к Бельгии и на "Вы" обращается! Мишель подавила ехидную ухмылку, предназначенную, впрочем, совсем не Индонезии, а родному братцу, точнее его словам о том, что Бельгия ещё маленькая девчушка. Посмотрим, что он скажет, когда узнает о нашем с Индонезией разговоре.
- Да, я знаю Португалию...к сожалению не лично, - Мишель села на камень, таинственно торчавший из земли. - Он приезжал к тебе, да? Вы подружились?

7

- Да, я знаю Португалию...к сожалению не лично. Он приезжал к тебе, да? Вы подружились?
Девушка села на камень и начала задавать свои вопросы. Сари было странным смотреть на неё сверху вниз, и потому она тоже села - только не на камень, а на горячий песок. Индонезии было не привыкать - тем более сгущались тучи, и песок наверняка скоро охладеет. "Скоро дождь. Нам придется вскоре уйти отсюда"
- Жаль. Он часто ко мне заезжает. Мы друзья, а еще он обещал меня познакомить с другими европейцами. Он учит меня вашим европейским понятиям и своему языку. - сказала Сари, водя пальцем по песку странные непонятные символы и черточки. Потом она все это стерла и на писала слово "navio".
-Видишь? Это значит "корабль", - объяснила новой знакомой южанка, не заметив, как заговорила на "ты". Наверняка Португалия был бы горд ею. Девушка аж заулыбалась от этой мысли. И поэтому не заметила, как мимо пробегал маленький краб, котором пальцы девочки понравились. Цап! Индонезия еле успела отдернуть руку. С видом профессионала взяв существо в руки, она встала и у несла его подальше. Мало ли он вдруг цапнет Бельгию? Такое Сари совсем-совсем не нужно.
Вернувшись обратно, девушка спросила:
- А ты одна сюда приплыла на таком большом корабле? И кстати - как тебя зовут?

Отредактировано Indonesia (17 Дек 2011 15:23:14)

8

Девушка едва улыбнулась, слушая Индонезию. Она говорила, как маленькая восторженная девочка, которая увидела что-то невообразимое. С какой-то стороны именно так и было: Португалия был первым, кого она увидела из европейских стран, немудрено, что она так о нём рассказывает. Видно, что Индонезии всё интересно, она хотела бы, наверное, всё узнать и со всеми познакомиться. Хотя Бельгия ей не завидовала: вскоре сюда могут приплыть другие страны, куда менее дружелюбные, чем Португалия. некоторые так кичатся своей просвещённостью, а ведут себя, как самые настоящие варвары: грабят, рушат, насильно прививают свои мысли. Вряд ли Индонезии такое понравится. Да и Мишель совсем не хотела такого радужного будущего для своей новой знакомой.
Пока Мишель рассуждала, краб чуть не цапнул Индонезию за пальцы, но девушка ловко взяла его и отнесла в другое место. Бельгию передёрнуло: подобных существ она могла терпеть только в варёном виде.
- А ты одна сюда приплыла на таком большом корабле? И кстати - как тебя зовут? - Индонезия едва вернулась, сразу же стала задавать вопросы относительно персоны Бельгии. Девушка встала - сидеть надоело, да и ноги немного затекли. Потянувшись, Мишель посмотрела на девушку.
- Моё имя Мишель, Мишель Викмайер. Кстати, ты так и не представилась. А приехала я сюда не одна, а с братом, только вот он куда-то подевался. Вроде он должен был давно уже сойти с корабля...но думаю,  мы его скоро увидим.
Бельгии отчаянно не хотелось знакомить Нидерланды с Индонезией. Странное чувство, но она ничего не могла с этим поделать. Будто что-то неправильное происходит.

9

Начинается дождь и быстро усиливается. Есть вариант бежать на корабль, найти укрытие в джунглях или выслушать предложение Индонезии.

10

-Кстати, ты так и не представилась.
-О, прошу прощения! Меня зовут Сари Сухарто.
Новость о том, что у Бельгии есть брат, обрадовала девушку. Если Бельгия не знает, то возможно, что её братец будет знаком с Португалией. А еще девушка очень хотела познакомится с еще одним европейцем. Даже если они оба не знают Португалию, Сари потом может похвастаться своему старому другу, что встретила европейцев самолично. Да что там друзьям? Всем соседям, братьям, сестрам, и папе тоже! Хотя, последний вряд ли обрадуется - Индонезии обычно даже с Португалией запрещают общатся. Но, к сожалению или к счасьтью, девушка не слушает запреты. Ведь ей нравится общение с европейцем - и это было главное.
Что-то капнуло на нос девушке. Сари провела пальцем по лицу - прозрачная капля. Дождь. И не просто дождь - настоящий ливень. Для Сари это было отличным делом - нужно было лишь добежать до дома, который выдержит любой дождь. А вот что делать с новой знакомой?
"Небо снова плачет?"
Девушка схватила Викмайер за руку и спряталась под густой кроной деревьев, пробежав чуть вглубь леса.
- Мишель, давай побежим ко мне домой. Деревья нам слабо помогут - мы все равно промокнем. А у меня дома тепло, и есть еда. Ты наверняка проголодалась
Сари ожидала ответа подруги - ведь если её брат на корабле, он мог бы сильно удивится, не найдя сестренку на берегу. И тогда ведь начнется настоящая неразбериха, так? И все по вине Сари. Уж лучше Мишель скажет, как ей удобнее

11

-О, прошу прощения! Меня зовут Сари Сухарто, - тут же откликнулась Индонезия на слова Мишель. Сари Сухарто...довольно странное имя, но это ей, европейке, так кажется. Здесь это явно самое что ни на есть обычное имя. Пока две девушки разговаривали, небо, к тому времени уже изрядно потемневшее, окончательно взбунтовалось и устроило дождь, быстро превращающийся в ливень. Бельгия подняла голову вверх, посмотрев на тёмное и злое небо. Ох, как сейчас это было вовремя, лучшего времени погода и найти не могла! Мнговенно разозлившись, девушка вскочила с камня и взяла Сари за руку.
- Мишель, давай побежим ко мне домой. Деревья нам слабо помогут - мы все равно промокнем. А у меня дома тепло, и есть еда. Ты наверняка проголодалась, - тараторила Индонезия, уже потянув Мишель куда-то в лес. Девушка ехидно улыбнулась и потянула Сари за руку, чуть не заставив их искупаться в новой луже. Ну нет, раз уж здесь погода так быстро испортилась, то она больше ничему здесь доверять не намерена.
- Знаешь что, лучше уж давай поднимемся на корабль. Я познакомлю тебя со своим братом, в конце концов это была его идея - приехать сюда.
Не говоря больше ни слова, Мишель отпустила руку Индонезии и твёрдым шагом направилась к кораблю. Считалось, что Сари воспримет это, как единственный выход и последует за Бельгией.

12

- Знаешь что, лучше уж давай поднимемся на корабль. Я познакомлю тебя со своим братом, в конце концов это была его идея - приехать сюда.
Бельгия отпустила руку Индонезии и направилась к короблю. Но Индонезия не так уж и спешила за ней. Она боялась идти на чужой корабль. Хорошо, допустим, что Бельгия - хороший человек, которому можно доверять. А если её брат не такой? Вот она поднимется на корабль - и её увезут куда-нибудь. И Малакка будет горевать, долго горевать. А сама Сари будет крупно сожалеть о том, что не слушала отца и знакомилась с европейцами. Ведь все в этом мире может быть! Но и не пойти на корабль означало неуважение - тем более Мишель сама пригласила.
- Хорошо... - сказала тихо Сухарто и пошла по мокрому песку вслед за новой знакомой.
"Кем бы они ни были, надо надеяться на лучшее. Тем более, если они хорошие люди, я же не хочу растерять новых друзей?"
- А как зовут твоего брата? - поинтересовалась Сари, пытаясь укрыться руками от разыгравшегося не на шутку дождя. Тяжелые капли больно били по загорелому лицу, а одежда противно липла к телу. Поэтому Индонезия ускорила шаг и побежала вслед за Мишель.

13

Дождь!.. Как много в этом слове! Начинающие бить по горячей земле капли, в следующую секунду таявшие в тумане, раскаты грома и разрезающие небо молнии, вода и запах пыли после дождя. Да, запах. Здесь он был совсем другим, не таким, как дома. Здесь пахло не только свежим воздухом, всё настоящее было пропитано запахами неизвестных трав, моря и тепла. Это было немного странно, но от этого не менее прекрасно.
А вот и корабль. Бельгия побежала ещё быстрее, но не потому, что дождь усиливался, нет, ей бы хотелось остаться под открытым небом, танцевать на мокром песке и радоваться жизни. Но Сари это, похоже, не так нравилось, а потому Мишель решила побыстрее добраться до корабля. Тем более её новая подруга так интересна, стоит её познакомить с братом...стоит, конечно.
Девушка дождалась Индонезию и они вместе взошли на корабль. У входа Мишель опять оставила Сарии побежала в каюту брата, чтобы рассказать о гостье.
- Братик, братик, вставай, у нас гости! Ты и представить не можешь, кого я сюда привела! - со смехом крикнула Бельгия, постукивая по двери Нидерландов, после чего вернулась к Индонезии.
- Сари, то ли он спит, то ли его нет в каюте - мне он не ответил, - пожала плечами Бельгия, хотя из-за её резвости не было ни одного шанса услышать ответ брата. - Так что идём в мою каюту пока. Кстати, ты есть хочешь?

14

Волнение постепенно нарастало. Неуверенными шагами Индонезия поднималась на борт корабля, стараясь не поскользнуться и не упасть в воду. Ступив на палубу, девушка оглянуться не успела, как её новая знакомая побежала звать своего братца. Немедля Сари осмотрела себя - на одежде ни единого пятнышка, если не считать то, что на девушке нет сухого места. Волосы тоже мокрые. Не самый лучший вид, но выбирать не приходится.
Было слышно, как Мишель позвала своего брата, стучась к нему в каюту. Сари натянула на лицо доброжелательную улыбку и приготовилась ко встрече.
"Главное - не ляпнуть глупость"
Но, к сожалению или к счастью, Бельгия сказала:
- Сари, то ли он спит, то ли его нет в каюте - мне он не ответил, - сказала та. Индонезия постаралась не подавать виду, что обрадовалась этой новости. Чем позже они встретятся - тем лучше. Так казалось Сари.
- Так что идём в мою каюту пока. Кстати, ты есть хочешь?
- Есть... - протянула Сари и задумалась. Она последний раз ела сегодня рано утром. С тех пор прошло много времени. Ни час, ни два, а много. Да и живот противно заныл, привлекая к себе внимание. Сари положила руку на живот и сказала:
- Да, пожалуй.

15

Отыгрываемая страна: Бельгия
Имя: Мишель Викмаер
Возраст: ~14

-Вот и славненько! – пропела Бельгия, хватая Сари за руку. Сделала она это осторожно, стараясь не выглядеть слишком уж навязчивой. На миг Мишель подумала – а не испугается ли Индонезия? Знакомство знакомством, но когда тебя тащат на чужой корабль…. Бельгии на её месте стало бы жутковато.
«Раз она согласилась идти, то значит не боится! Чего я волнуюсь?» - подумала Бельгия, ведя Сари в свою каюту.
Так как каюта была жилищем лишь временным, обставлена она была скромно – даже описывать нечего. Сундук с одеждой и книгами, да кровать. Все-таки Бельгия отказалась спать на гамаке, и ей выделили такую вот роскошь.
- Присаживайся, а я пойду и принесу еды. Надеюсь, тебе понравится европейская кухня!
С этими словами Мишель быстрым шагом направилась на камбуз, напевая что-то под нос.
«Что же можно ей дать?.. А что она обычно ест? Уф, лучше дать ей то, что есть. На корабле выбор невелик! Ну, хоть попробует что-нибудь европейское. Интересно, а Португалия давал ей попробовать что-нибудь?»
Добравшись до камбуза, девушка осторожно постучалась и вошла внутрь. Кок – сурового вида человек, не выпускавший нож из рук даже во сне, - активно работал, готовя ужин на всю команду. Не спрашивая разрешения, девушка взяла две уже готовые порции, два куска хлеба и, также напевая, вышла. Кок лишь окинул её взглядом и вернулся к работе, уже приготовившись приготовить несколько больше, чем планировал. Все же трогать Мишель ему запрещалось. И голос повышать тоже.
А Бельгия тем временем уже вернулась в каюту. Открыв дверь ногой, девушка вручила Индонезии тарелку и села рядом.
- Приятного аппетита! Попробуй, ну!


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1492 г. - XVIII г. (Почти весь мир) » Завоевательное гостеприимство (Голландия, Бельгия, Индонезия.)