Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1204 г. - 1453 г. (Европа-Азия) » В детском саде номер 8 раздаются голоса...(С. Италия, Ю. Италия, Крит)


В детском саде номер 8 раздаются голоса...(С. Италия, Ю. Италия, Крит)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: Апрель 1204 года, весна во сей красе (довольно мокро, но тепло)
Место: где-то на Крите О_о Вероятно близ Ираклиона (ит. Кандия)
Суть: Крит каким-то образом оказалась на своем острове. Она практически ничего не помнит, что с ней было. В срочном порядке она пытается отойти ото сна, но застает двух парнишек, С. и Ю. Италию (Венецию и Геную), которые не могу поделить остров между собой. Крит решает узнать, что же тут происходит. Диалог у все группы не клеится. Италии между собой разбираются, Крит лицезрит,а потом узнает, что мама Италий - королевство Лангобардов, отдало её в руки Генуи, чем был недоволен Венеция... что ж, ситуация не из легких, Криту надо выбраться, но как? Всем читать И.С., ололо
Игроки: Крит (10-12), С. Италия (от лица Венеции) (8), Ю. Италия (от лица Генуи) (10)
Игру начинает: Крит
Очередность постов: строгая
Историческая справка: Остров Крит являлся частью Византийской Империи до 1204 года, когда Четвёртый крестовый поход расторгнул империю и разделил её территории среди лидеров похода. Крит был первоначально выделен Бонифацию I Монферратскому, но, неспособный осуществить управление островом, он скоро продал свои права Венеции за 1000 серебряных марок.
В 1204 году Крит был завоёван Генуей, но в 1205 году Венецианские войска заняли остров. После войны в 1210 году остров окончательно перешёл к Венеции.
Венецианцы разделили остров на шесть областей (районов), названные в честь районов города Венеция. Острова Тинос и Китира, бывшие под венецианским управлением, были присоединены к Кандийскому королевству. В начале четырнадцатого столетия эти районы былы объединены в четыре области, почти идентичными четырём современным префектурам Крита.

2

Эвридика  не помнила, сколько дней назад она видела сушу. Однажды девочка решилась поплавать в море, да так увлеклась созерцанием подводного мира, что многие воспоминания о ее «до» стерлись.
«Как я могла раньше без этого. На суше всегда такая суета, а люди ценят лишь деньги. Ни дня не проходило без выяснения отношений. Мое! Твое! Совсем позабыли они о том, что все блага нам дарует природа, и нам нужно ее благодарить за каждый день. Хорошо же я поступила, что ушла от них. Только вот от кого?!»
Чтобы не расставаться надолго с морскими жителями, девчушка поселилась  в пещере безымянной скалы, которая по видимому ранее откололась от материка, да так и осталась  посредине моря. Каждый день Крит ныряла в пучину морскую, дабы добыть себе еще жемчужин, чтобы вплести их в себе в волосы, да понаблюдать за стайками рыбешек. Так как растительности в ее ночлеге не было, девчушке приходилось питаться мелкой рыбешкой, да рачками. Но вчера, она умудрилась удариться головой, когда осматривала пещеры на самом дне моря и потерять сознание.  Подводное течение, отнесло ее тельце прочь от гостеприимной скалы.
«Где я?»
Ветерок холодил кожу и девочка, осознала, что лежит на галечном берегу.
«Я же была на скале? Как я сюда попала.»
Как только сознание вернулось к ней, тело Эвридике поведало своей хозяйке о том, что ему весьма неудобна подобная «постель», да к тому же – плавание выдалось весьма тяжелым.
«Все болит, да есть хочется? Странно, я же вчера плавала посмотреть на рифы близ пещер…»
С трудом разлепив веки Крит осмотрелась, но не увидела ничего кроме яркого солнечного света, неприятного бьющего в глаза.
«Как я здесь оказалась?»
Эвридике стало не по себе, весьма скверно осознавать, что ты ничего не помнишь. Ее охватил страх, Крит не помнила по какой причине ушла от людей и решила вести отшельнический образ жизни.
«Остров….»
- Я хочу домой….
Прошептала девочка, вот только она не могла вспомнить, где расположено это место.
«Спокойно, я обязательно вернусь, нужно понять где я, а потом, я что-нибудь придумаю. Вставай, глупая …»
Встать на ноги оказалось трудным занятием, но спустя долгое время, Крит удалось подняться. Идти по камешкам было неприятно, все же острые их углы, доставляли дискомфорт.
«Нужно сперва поесть…»
Увидев деревья, Эвридика поспешила к ним, на ее счастье это оказалось гранатовое дерево, вот только плоды находились так высоко, что до них было не достать. Как ни старалась Крит, ничего не получалось.
«Нужна палочка, я смогла бы сбросить один.»
В поисках искомого, Эвридика заходила все дальше в рощу гранатовых деревьев.
«Ни одной палки. Сегодня – не мой день. Голоса?»
Слышать человеческую речь, ей было странно. Эвридика давно ни с кем не разговаривала и поспешила к «говорившим». У них должна быть палочка, надеюсь они смогут отдать мне ее ненадолго.

3

Стоял обычный апрельский день, солнце светило  где-то высоко над головой, от моря веяло прохладой, однако солнечные лучи уже согревали землю своим теплом, а потому Венеция не испытывал дискомфорта, будучи столь легко одетым. Они с братом стояли посреди огромной гранатовой рощи, находясь довольно-таки далеко от воды, однако даже до сюда доносились крики чаек. В роще было вполне прохладно, но не холодно, так как лучи солнца все же смогли пробиться сквозь ветви деревьев, образуя кое-где светлые участки. В одном из этих светлых участков и стоял ребенок, прикрывая глаза от яркого света. Утро для юного Венеции началось не слишком удачно: решив прогуляться по Криту, он наткнулся на своего старшего брата, - правильно говорят: мир тесен – ну, а поскольку еще ни одна встреча этих двоих не заканчивалась мирно без маленьких потасовок, так и случилось в этот раз. Сегодня Генуя так некстати вспомнил про их извечный спор: кому принадлежит Крит. Венеция уже устал доказывать своему вспыльчивому брату, кто является хозяином здешних земель.

- И почему брат постоянно на меня кричит, он не может хотя бы раз в жизни поговорить со мной нормально? - тихо думал он, опустив голову, будто чувствуя себя в чем-то виноватым.

- Брат, когда же ты, наконец, успокоишься и перестанешь так яростно бороться за Крит, мы же уже все порешили, - утверждая и спрашивая одновременно, произнес ребенок, вздрагивая от столь высоких ноток в голосе брата. Откуда же ему было знать, что в этой извечной войне за остров кое-что изменилось? – В конце концов, этот остров не стоит того, - Венеция был слишком неуверен в себе, его голос дрожал, будто от исхода спора зависело нечто большее, нежели то, кому в итоге достанется Крит. – Да и к тому же…

Ребенок так и не договорил тот веский аргумент, что внезапно пришел в его голову и наверняка смог бы решить этот спор раз и навсегда, к сожалению, после он так и не смог его вспомнить. Венеция заметил движение среди гранатовых деревьев. Вскоре он понял, что к ним приближается девушка.

4

Ясный апрельский день и яркие солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь рощу, не слишком радовали юного итальянца, даже больше злили. Генуя постоянно морщился от света, что-то бубнил себе под нос, порой отмахивался от тех же лучей, думая, что они сами по себе сейчас же исчезнут, недовольно щурился и уходил в тень, но поскольку еще стоял апрель и, понятно, еще было довольно прохладно, все же он решил лучше гулять там, где теплее. Вообще, весь его вид показывал явное неудовлетворение жизнью. Хотя такое выражение лица у мальчика было постоянным - то это не устраивает, то этот парень - идиот, бесит уже, то что-то ещё. Словом, все его не устраивали, все были плохими и все - просто тупые идиоты. Но не в том суть...
Почему маленький генуэзец выбрал именно Крит? Потому что это его остров, конечно же! И он вполне мог делать на нем, все, что захочется, да хоть танцевать и петь, это его владение! И, увидев своего младшего брата, по не слишком понятным для Генуи причинам появшившийся здесь, ребенок нахмурил брови и вопросительно взглянул на своего младшего, уж как-то слишком деловито скрестив руки на груди.
-Чего надо? - со всем недовольством в голове спросил он Венецию, сощурив глаза и злобно глядя на него, -Ты, дьявол, какого твоя нога ступила на мой остров, что-то я не понял?!
Какого черта этот мелкий забыл на МОЕМ острове? Уж неужели решил Крит себе забрать? Или просто прогуляться? Да знаю я, что он, хитрый ублюдок, удумал! - думал юнец, тем не менее, продолжая "наезжать" на брата, прибавляя громкости в голосе:
-Конечно порешили, ты, тупица! Остров мой и точка, ясно, или объяснить для особо тупых? Надеюсь, не открытие для тебя, дурак? - слушая глупые, по его собственному мнению, оправдания брата, Генуя злился еще больше и ему все больше хотелось долбануть своему недалекому братцу по голове, чтоб тот уяснил прописную истину, касающуюся этого острова. Но вспыльчивый генуэзец продолжал говорить и говорить, точнее, что-то уже откровенно крича брату, -Он стоит того, чтобы ты удрал отсюда!! Что, аргументов не хватило, идиотина? Да ты уже... - и тут же замолчал, поскольку услышал посторонний звук в стороне. Признаться, он не на шутку испугался, будучи пугливым созданием, которого любой шорох доводит до панического страха, но с виду, конечно, мальчик пытался не показать всех своих эмоций, что получалось не слишком удачно. Он лишь молча глядел в сторону деревьев, ожидая скорее увидеть то ли зверька, то ли какого-нибудь незнакомца. Но вот девочку?... Сам ребенок лишь молча стал ожидать, пока та, как показалось бы, незнакомка подойдет поближе и представит себя.

5

Юноши о чем-то спорили, вот только девочка никак не могла вникнуть из-за чего разгорелась полемика.
-Из….
Сиплый голос, испугал Эвридику, а ее горло неприятно заболело. Крит, почувствовала, что к ее щекам прилила кровь. Ей было стыдно.
«Мне нужна палочка, я так голодна. А я даже и спросить не могу. Нужно повторить еще раз. Соберись…»
- Из…..ви…..
По прежнему сиплые звуки, казалось что в горле произошла «засуха» лет этак сто назад.
«Нужно…»
Крит попыталась прокашляться, стараясь прочистить горло, и наконец, закончить фразу. Все же ей не два года, и она не беззащитная. Почему то в этом, Эвридика была уверена.
- Извините. Мне нужна палочка…
На этот раз вышло лучше, вот только к концу снова появился сиплый хрип.
«Больно. Но как только, я поем и напьюсь соком плода, я думаю, мне станет гораздо лучше. А потом, я смогу вернуться к рыбам…»
- Я хочу плод с гранатового дерева, оно высокое и самой не достать…
Просто произнесла Эвридика, лишь под конец гортань вновь заболела и ей пришлось вновь прокашляться.
«Нужно смочить горло, надеюсь они меня поняли.»
Рядом с юношами лежала палочка. Эвридика, подошла ближе и присела на корточки.
- Я могу ее взять?!
«Это было бы невежливо, если бы я не спросила. Все же я не воровка, воры те, кто выкрал золото из Кнососа и убил минотавра. А я с ним так любила играть по лабиринтам, он охранял годовые запасы еды от воров.»
Незнакомцы, были чем-то похожи друг на друга.
«Братья?»
Девочка ожидала, когда ребята разрешат забрать ей палочку, которая была им, наверное, не нужна и тогда, она бы скрылась в роще и наконец, сбила бы для себя и для них по плоду.
- Я и Вам могу сбить, если отдадите мне ее….
Решила «заинтересовать» спорщиков Крит, ведь если палочка им все же «нужна» то они могут и воспротивиться ее утере, а раз так, то в обмен им следовало бы подарить по гранату с ее рощи.
«Моей? А разве она моя?»

6

Венеция практически не слушал то, что до него пытался донести вспыльчивый братец. В конце концов, он уже давным-давно привык к этим его вечным недовольным воплям. Сейчас мальчика интересовала только девочка, что медленно и будто бы неуверенно приближалась к ним из глуби гранатовой рощи. Паренек протер глаза кулачками, чтобы уж точно узнать: мираж ли это, или к ним действительно идет девочка которая навскидку была, наверное, чуть старше Генуи. Но даже после того, как Венеция ущипнул себя, девочка никуда не исчезла, из чего тот сделал вывод, что она вполне реальна.

Подойдя ближе к мальчикам, что недавно спорили, незнакомка попыталась завязать разговор, но вначале ребенок совершенно ничего не понимал из ее речи, и что она от них хочет. Голос девочки оказался хрипловатым и сиплым, что у Венеции совершенно не ассоциировалось с девушками, и к тому же грубоватый голос резал чуткий слух мальчика. Через пару минут ей удалось связать пару слов, и ребенок понял, что девочке нужна какая-то палка. Что за палка и зачем она не сказала. Спустя минуту до Венеции дошло, что незнакомка, по всей видимости, голодна, и хочет палочкой достать плод с гранатового дерева. Затем девочка подошла к двум братьям и присела рядом с ними на корточки, указывая пальцем куда-то на землю. Склонив голову, мальчик увидел палочку, что лежала прямо у его ног. Незнакомка повторила свой вопрос и добавила, что может достать еды и братьям, а Венеция как раз проголодался. Впрочем, он был голоден всегда…

- Палочку? – выдавил из себя мальчик, чеша затылок. – А, палочку… конечно бери, а если ты и мне достанешь поесть, то я буду тебе очень благодарен, так как успел немного проголодаться, - о существовании своего вспыльчивого родственника ребенок успел забыть. Как бы в подтверждение о его словах в животе Венеции громко заурчало, что, в принципе, его совершенно не смутило. – А тебе помощь нужна? Все же не стоит хрупким девушкам лезть на столь высокие деревья, ты же упасть можешь!

Тут заговорил о себе дух итальянца, который говорил, что девушкам всегда нужно помогать, даже если они и старше тебя, и ты видишь их впервые.

- Ой, я же совсем забыл спросить… а как тебя зовут, ммм? – поинтересовался ребенок, почему то подумав, что они могли где-то пересечься. Задав свой вопрос, он наклонился, поднял палочку с земли и протянул леди. – Может, я сам достану, тебе же наверняка трудно лазать по деревьям, а мальчишки этому обучены чуть ли не с пеленок!

7

Южный братец, южный темперамент, ах как много южного в Романо! Пускай он не может сдержать своих чувств, ужасно нетерпелив и самонадеян, но разве это плохо? Разве это могло быть  воспринято как большее, кроме как желания, вновь стать сильными? Но, пожалуй, это слишком  тяжелые мысли для ребенка. Которому, лишь десять. Ах, этот пылкий возраст, где хочется всего опробовать, где есть брат и то что вас пока что объединяет. А именно, эти чертовы острова, которые заняла ножка Венециано, глупый братец, ты слишком слаб, слишком привык получать удовольствие.  О да пожалуй, братец заслуживал звания Северной страны, слегка легким темпераментом
-  Нет, братец, Ты, кажется, теряешь нить, суть. То, что твои войска вторглись на мои острова, и захватывают их, да еще то что тебе продали на них права, еще не значит, что я от них откажусь!  - Мальчик топнул ногой, зло, будто боролся за игрушку, хотя он и проигрывал своему братцу.
-Чертовец, ты же знаешь, что я не смогу сейчас противостоять тебе.. пронеслось в мыслях, но самое печальное,  южный темперамент не позволял Романо пойти против своего братика, того, кто был для него единственным. Ах, какова же жизнь, когда брат вынужден  боятся брата.
Но тут Венециано решил завести дружбу с девушкой на ЕГО, острове и предложил ей ЕГО ПАЛКУ.
-Братец, я, конечно, не желаю показаться тебе отвратительным хозяином, и не спорь, пока на островах, я – Хозяин. И говорю. Не стоит давать, кому попало палки. Не все дружелюбные, как и ты. Мой брат.
Ах Венециано, ну разве ты не слышал поговорку, о палке, что могла убить, разве ты не помнил легенду о сыне Одина, коего убили  веточкой Омелы? А может тебе просто понравилась, столь интересная девушка? Пожалуй, Романо мог   быть спокоен,  его брат лишь пытался быть милым, лишь пытался проявить себя как Хозяин. Быть может быть ты впервые видел его в таком антураже.
-Быть может, мисс, представится нам. А  ты, Венециано, если уж решил быть тут Хозяином, то сначала представься девушке, неужели  ты не любишь свое имя и не радуешься тому, что мы внуки самого Рима? Мальчик надулся, он любил дедушку, но не понимал, почему Рим выбрал именно его, почему наделил столь  многим его, но не Романно. Ведь они были похожи,  но столь различны. Романо, всегда был замкнутый, не верил в людей,  почему, же его брат до сих пор не пришел к нему и не объединился. Легкая  детская улыбка прошла по лицу южной Италии,  ну что же, стоит знать меру. Пора быть ребенком, но не эгоистичным, просто недоверчивым..
- Я ей, не доверяю, Венециано,  это был наш с  тобой спор, тут никого не должно было быть!
Да именно так,  там звали великого артиста? Тебе поставят отличную оценку,
Пожалуй, именно с тебя будут  рисоваться великие трагики и те кто будет выступать на сцене, ликуйте, перед вами грустный клоун, ликуйте, сегодня он недоверчив, он вас боится, он не способен ни на что, но в тоже время он опасен, как сам черт, ликуй же зал, сегодня вас  ничто уж не спасет.. 
Романо подошел к девушке и указал на нее  своей ручкой.
- Мы вас не ждали,  негоже подслушивать за братьями!


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1204 г. - 1453 г. (Европа-Азия) » В детском саде номер 8 раздаются голоса...(С. Италия, Ю. Италия, Крит)