Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1778 г. - XX в. (Европа) » Акт второй "Первый военный нейтралитет" -трудности выбора


Акт второй "Первый военный нейтралитет" -трудности выбора

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время:   Лето, 1778 года
Место: Ираклион, дом Крит
Суть: Тяжело торговать на суше и на воде, когда великие державы делят эти самые торговые пути. Кипр, Крит и Италии решают встретиться и подумать над образовавшейся неприятной проблемой. Торговать то нужно, но вот к какому из союзов присоединиться и нужно ли вообще, присоединяться.
Применение оружия: запрещено.

Историческая справка:
В 1778 году Российская империя предложила Дании сообща охранять торговые суда, направлявшиеся в русские порты. Весной 1779 года Россия, Дания и Швеция, не вступая в формальный союз, направили воюющим странам — Великобритании, Франции и Испании — декларации о мерах, предпринятых ими для защиты нейтральной торговли, и выслали в море по небольшой эскадре.трудности.

Вступительное:
Итальянцы с Кипром направляются к дому Крит вместе со своими торговыми палатками, недоумевая, что ей понадобилось от них. Неужели купить что-нибудь нужное?

2

Никто и ничто не мешало Кипру думать: не зря же он выбрал для пути место чуть позади и левее Северного Италии, как бы отдавая ему почтение и одновременно скрываясь от назойливых глаз.
Никто и ничто уже и не достучалось бы до него: когда паренёк уходил в себя. Он как бы терял связь с этим миром.
Никто и ничто... А, в прочим, какая разница.
Суть в том, что младший брат Греции шёл и думал. И не понимал, зачем он это делает.
Зачем они идут к Крит, и что она решила поведать им такого срочного.
Неужели нельзя было подождать немного? Вправду ли та новость, которую она хочет им сообщить, так важна?..
Тысячи вопросов мучили Кипра, нет, просто разрывали. Ведь, в конце концов, у него и своих проблем навалом!
Но что поделать, надо идти. Тем более, что сестра не стала бы срочно звать их к себе, если бы не нечто по настоящему важное.
Ну а пока можно и поговорить с остальными, обсудить что-то. Потому что хуже всего, по мнению Кипра, было молчание в компании, да и догадки свои проверить не помешает:
- Венечиано, как Вы думаете, зачем же всё-таки нужно Крит?.. Мне кажется, что это как-то касается торговый путей. Не зря же она срочно вызвала нас с торговыми палатками... – после долгого молчания голос как то сел и звуки неприятно царапали горло. Странно, такого с ним давно не было.

3

Стоял обычный летний день, солнце сильно пекло, а потому на улице толком не наблюдалось народу, кроме, разве что, трех человек, что шли по улице, нагруженные торговыми палатками. Все вокруг цвело, кое-где из-под дорожки пробивалась одинокая зеленая травка. Венециано шел позади брата, дабы его не слишком грело солнцем, засыпая на ходу. Позади самого Италии шел Кипр с очень задумчивым выражением лица. Впрочем, наш пастафил тоже выглядел слишком задумчивым для себя, его губы были поджаты, а на лице застыл вопрос, который, наверняка, мучил всю троицу: зачем Крит решила пригласить их к себе в гости, да еще и в самое пекло. А палатки-то, зачем тащить, они же безумно тяжелые!

Зевая и засыпая на ходу, Италия топал по тропинке, считая кирпичики. Молчание затянулось, троица шла в полной тишине, прерываемой, разве что тихим бурчанием Романо, который, впрочем, бурчал всегда, а потому Венециано даже не обращал на это внимания. Практически полная тишина напрягала болтливого Италию. Пару раз он чуть не спотыкнулся на ровном месте, зазевавшись. Надо начать разговор, видно же, что тишина угнетает не одного пастафила, но что сказать? Может, стоит высказать свои догадки по поводу того, зачем Крит позвала их, да еще и палатки сказала захватить. Заодно и мнение других узнать. Уже решившись первым начать разговор, Венециано услышал предположение Кипра, вздрогнув от неожиданности и чуть не уронив свое «сокровище».

- Ммм, да, это действительно интересно. Зачем она вызвала нас, может, это что-то важное? – пробубнил Италия, вытирая пот со лба. – Мне тоже кажется, что это как-то связано с торговыми путями. Братик, а ты что думаешь? – обратился он к Романо. – У тебя какие мысли по этому поводу?

На улице становилось все жарче и жарче. Скорей бы дойти до дома Крит.

4

Жара сбивает любого с толку, Ловино не был исключением. Ему вообще не нравилось то, что он тащится впереди всех и, фактически, получает основной удар солнечных лучей на себя. Итальянцу уже было ну совсем плохо, он хотел спать, вообще желал все бросить и вернуться в Неаполь, где проводил бы свои дни и дальше, что, в общем, сейчас было невозможным, потому Романо вовсю бурчал, жаловался на судьбу и проклинал Бога, даже несмотря на свою религиозность.
А троица все шла и шла, несмотря там на все возмущения старшего из Италий. Если быть честным, то Варгасу ну вообще просто бесило то, что с позади них плетется и Кипр. Ладно уж Венециано, брат все-таки, но родственник Греции что делает? Нет, на самом деле Романо относился к Яннису нейтрально. Просто то ли солнце сделало свое дело, то ли какие другие причины... И все же Лови мудро, на его взгляд, решил не тратить силы на крики и прочее, а стал лишь думать о том, как бы с этим делом побыстрее завязывать,ну в силу своей ленивой натуры, и это даже не глядя на то, что все-таки "поход на Крит" важен.
И ладно солнце, итальянец терпел и не такое на своей родине, но тащить эти палатки? О нет, упаси боже! Уж это воистину был для южного, как он сам думал, наказанием. И, конечно, он возумщался насчет этой несправедливости вслух, корча разные гримасы непонятно кому:
-Мать вашу, я хочу спать, мне надоело тащить эти тупые палатки! Венециано! - сердито, даже сильнее обычного, обратился Ловино к брату, не менее злобно на него глядя, -Какого черта? Ты лучше помог бы мне, ты, идиот! Ой, да ну тебя вообще. - и затем отвернулся, не дожидаясь ответа и нахмурившись, словно бы туча. Но это чтобы повернуться к младшему брату вновь, потому что тот сам к нему обратился... Конечно, услышав про торговые пути и вообще про Крит в целом, шатен разозлился. Очень даже. Но, себе на удивление, он не стал ни буянить, ни истерить, ничего. Он просто краем глаза поглядел на Италию и затем ответил ему с нотками раздражения в голосе:
-Пресвятая Мадонна, я думаю лишь о том, как притащить свой зад домой. Ты уже все сказал, дуралей! Ну конечно, особенно учитывая, что сейчас вытворяют другие, то да, проблема торговых путей, хотя черти ее знают, может Крит просто стало скучно. Ну почему здесь така-ая жара, мне кто-нибудь скажет? Когда мы уже дойдем?! Я не могу больше! - уже под конец своих слов южанин заныл, подобно маленькому ребенку, и остановился на месте, тем самым став преградой на пути братца и Кипра. Но Ловино было все равно, ну не в его силах было терпеть лето на этом острове!

5

О чудо, вот он, разговор, завязааался! Разговор его мечты!
Яннис даже как-то воодушевился, нести палатки стало куда легче, и даже солнце... Хотя, привыкшему к такому пеклу грека, оно и не напрягало особо. Посему, нервные восклицания старшего из Италий даже как-то удивляли его.
- Остров находится на самом юге, очень близко к экватору, тем более, сейчас лето -  так что это самая обычная погода. Радуйтесь ещё, что жители додумались красить все строения в белый цвет – они отражают лучи и становится даже прохладно, особенно в тени... – задумчиво промолвил Кипр, и хотел было продолжить, но тут прямо перед ним остановился Романо и заныл (впрочем, ныл он, не переставая, с самого начала пути) ещё громче.
- Не стоит так переживать, ведь мы уже почти пришли, - парень мотнул головой в сторону белого подобия средневековой крепости на утёсе и улыбнулся уголками губ, - Ещё немного, и мы дойдём. А если повезёт, она подхватит нас ещё раньше...
На самом-то деле Яннис немного хитрил. С виду оставшееся расстояние действительно казалось довольно небольшим, но после входа в сам город предстояло долго шлёпать до центра по мостовым. И хотя, скорее всего, маленькие улочки уже давно охладились в тени, температура упала на небольшое количество градусов.
Но откуда двум уставшим проблемам всея Европы об этом знать? Вот Кипр и воспользуется своими знаниями, чтобы не умереть от нытья и болтовни, вкупе с внезапным отсутствием бриза, раньше времени.
И как я, строя такие коварные планы, вообще мог оказаться под чьим-то покровительством?.. Эх, действительно – поскорей бы дойти до Крит да отдохнуть.

6

Венециано в очередной раз вздохнул. Стоило ему обратиться к брату с вопросом, как тот вновь начал жаловаться, делая этот поход еще невыносимее, чем он был с самого начала. И, конечно, как всегда, впрочем, виноват, оказался Италия. Старший брат всегда чему-то возмущался. То птицы слишком громко поют, то еще что-то. И всегда был виноват бедный Ита-тян.

- Братик, если Крит стало скучно, то она бы, наверное, не заставила нас тащиться стопицот миль, да еще и с палатками в такую жару, - жалобно ныл Венециано, значительно замедлив шаг от усталости. – Хотя действительно ты в чем-то прав, никто не знает, что на уме у Крит, но я все же думаю, что она не стала бы так жестоко глумиться над нами, это же… не честно…

Споткнувшись на ровном месте, Италия чуть было не упал и не уронил свои палатки, едва удержав их. С каждым шагом идти становилось все тяжелее, груз давил на плечи, пригибая к земле, инстинкты уже давно твердили: «Брось все это, ляг в тенечек, съешь огромный кусок пиццы, заешь его большой тарелкой пасты и не думай ни о чем». Это был инстинкт ленивого итальянца, однако мозг пастафила еще подавал кое-какие признаки жизни, а потому Венециано продолжал делать шаг за шагом, хоть и с трудом, обливаясь потом. Солнце стояло в самом зените, когда Ита-тян вновь воззвал к своим спутникам:

- Может, мы остановимся уже, я хочу пить и есть, я устал, сейчас бы съесть бооольшущий кусок пиццы и завалиться в тенечек, - хныкал итальянец, уже едва стоя на ногах. Наверное, даже нашествие вражеского войска не оторвало бы Италию от мечтаний об отдыхе. Хотя, кто его знает, быть может, он способен отступать даже будучи почти целиком ослабленным.

Услышав оптимистичное предположение Кипра, Венециано немного прибодрился, однако усталость все же постепенно брала свое и он, зевая и считая ворон, еще раз пять чуть не упал, спотыкаясь об камешки, дощечки и прочий мелкий мусор. Когда же они дойдут? Скорее бы Крит уже подхватила их, Италия не рассчитывал, что сможет добраться до ее дома, но все же нельзя подводить девушку, она попросила о встрече, рассчитывает на них, а когда дело доходит до девушек, Венециано всегда помогает им.

7

Солнце в зените, а значит в ее доме время «Фиесты», слишком жарко, и даже дуновение ветра и плеск волн не сильно помогают. Девушка не переносила помпезных построек и поэтому жила в дали от шума в местечке Агия Пелагия в нескольких десятках километров от столицы, около ее маленького бревенчатого дома, разросся сад из оливковых и гранатовых деревьев. Так же здесь произрастали кустарники винограда, сортовых культур завезенных из далеких Франции, Италии и Испании. Ее домик был увит плющом, а сама Крит больше напоминала хозяйку сада, чем важную персону.
Сегодня по средине сада, появился самый настоящий деревянный таз, в него Эвридика собрала спелые темные ягоды винограда, она собиралась на манер темпераментных итальянок «подавить ногами», а после очистить полученную жижу, и получить виноградный сок, который со временем должен был превратиться в игристое сладкое красное вино. А из мякоти, Крит собиралась сделать начинку для пирожков. Однако, ее планы несколько изменились, во-первых, ее гости должны были прибыть сегодня, и что-то не спешили к ее дому, во-вторых, она слишком долго купалась, и начала собирать ягоды лишь в восемь утра и поэтому до «Фиесты» девушке удалось их только набрать и оттащить таз в тень, а в-третьих, гостей нужно было чем-то кормить, а зная, о любви одного из братьев Варгас к пицце, она с легкостью приготовила тесто, и раскатала его, придав ему «лепешкообразную» форму, для ингредиентов Эвридика взяла 4 вида сыра и натерла его на терке в мелкую стружку, пять спелых помидоров, измельчив их ножом  до однородной массы, и специи, выложив их на своеобразный «холст». Взяв деревянную лопатку, она положила на нее свой «шедевр» и отправила в печь на пятнадцать минут. После вытащила приготовленную пиццу и положив ее на стол, накрыла полотенцем.
«Жарко. Где же они пропадают? А может брат мой, забыл где я живу? Уж не в Ираклион ли они путь держат. Такое пекло…»
Налив в кувшин воды, и захватив соломенные шляпы, девушка выбежала в сад и пошла в сторону небольшого сарая, в котором мирно дремала старая лошадь по имени Фина.
- Просыпайся, мои гости в беде.  Фиеста вступила в свое царство.
К счастью у кобылки был довольно добродушный характер, и она послушно вышла за хозяйкой и смиренно ждала, когда та впряжет ее в небольшую повозку. Когда дело было сделано, Крит, села на место возничего, бросв шляпы на дно повозки и поставив около себя кувшин, взяла поводья и несильно натянула, давая понять лошади, что пора двигаться. Сама девушка была одета в простую белую рубашку и темно-синюю длинную юбку, дабы уберечься от пекла, на ее голове была широкополая соломенная шляпа.
«Куда они могли пойти… Может быть…»
Кипр давно у нее не был и вполне мог, отвести их к усадьбе, в которой Эвридика не появлялась очень давно.  К счастью, ехать оказалось не так и далеко, ее догадка оказалась верно, Кипр повел Варгасов к усадьбе. Поъехав к ним, девушка улыбнулась.
- Я вас очень ждала. Надеюсь, дорога не вызвала слишком сильного дискомфорта. Во время Фиесты, все мои жители прячатся в тени. Залезайте и отдохните.
Жестом она указала на повозку.
- Янис, брат мой, я уже целый век не живу в усадьбе, она слишком огромна для меня, но спасибо тебе, за то что ты позаботился о гостях.

8

Услышав где-то впереди ржание лошади и стук колёс повозки, Яннис воспрянул духом.
А увидев, через некоторое время, кто управляет ею, так и вовсе обрадовался.
- Эвридика, сестра, я так рад встретить тебя! Нам просто повезло – спустя целую вечность я уж почти забыл дорогу к твоему дому, - искренне улыбнулся киприот и обнял Крит. Затем, не теряя времени, он помог забраться двум Варгасам в повозку.
Лошадь тронулась, копыта мерно застучали по белоснежным камням, а сиеста делала своё дело и умиротворённо влияла на все страны.
Устремив взгляд на бескрайние просторы моря, Яннис пытался угадать, куда же они приедут, попутно умудряясь запоминать и разглядывать открывшиеся виды. А те были прекрасны: бирюза солёной воды, с летающими над ней птицами, горизонт, незаметный настолько, что, казалось, море и небо – это единое целое; яркая зелень, сверкающая золотым от ослепительного света; всё такое спокойное, но живое и прекрасное, и, самое главное – родное до безумия...
На самом деле, он давно хотел нарисовать картину в подарок брату, но обычные житейские проблемы всех стран мешали и, даже когда свободная минутка всё же выдавалась, сосредоточиться на рисовании было никак невозможно.
Жаль нету с собой грифеля, иначе набросок можно было бы сделать. Хм, если повезёт, я может даже успею написать что-нибудь, хотя, конечно, вряд ли...
Киприот довольно зажмурился на солнышке, словно кот, и вздохнул. Как ни странно, но у самого юноши сонное настроение почти пропало, и он решился задать вопрос сестре, чуть склонив голову:
- И всё-таки, что важного случилось? Мне не терпится узнать!..
Казалось, что даже глаза у Кипра загорелись огоньком любопытства, и, хотя он и сам прекрасно понимал причину их визита, хотелось услышать лично Эвридику.

9

А они все шли и шли,… Италия давно пал духом, лишь какая-то неведомая сила заставляла итальянца идти вперед, обещая горы пиццы и тарелку пасты – а большего для счастья ему и не надо – впрочем, в таком же состоянии находились все путники, но некоторые, что были неисправимыми оптимистами, не показывали этого, чтобы хоть как-то поддержать товарищей. Ну, или товарища, так как убитым и уставшим в этой троице выглядел только Северник.

Венециано даже не сразу понял, что это за странные звуки, что раздавались где-то впереди, но вскоре в его голове прояснилось, и парень понял, что слышит не что иное, как топот копыт по мостовой! Неужели это действительно происходит, он точно не спит? Да нет, гор из пиццы вроде не наблюдается,… на всякий случай Италия ущипнул себя, чтобы уж точно убедиться, что все это – не игра его разбушевавшегося воображения и отогнать остатки сна.

Затем, протерев глаза кулачками, Венециано поднял голову и уж точно убедился, что не спит, ибо к ним на лошади с повозкой ехала… сама Крит! Хвала небесам, это все же случилось! Во время их путешествия к дому девушки можно будет хорошенько выспаться – итальянцы спят, как убитые, когда устают, им даже постоянная тряска не помеха – хотя сам юноша сомневался, что вообще уснет, так как все же был заинтересован в том, что Крит собиралась им рассказать.

Когда девушка подъехала к троице, брат с сестрой обменялись приветствиями и обнялись – От старшего братика такого не дождешься, - подумал Италия. – А после Кипр помог двум братьям забраться на повозку. Как и предсказывал сам Венециано, сон ушел и больше не одолевал ленивого итальянца, а посему юноша был весь во внимании и навострил уши, глядя, как мимо них проносятся один за другим красивые пейзажи,… или же это они проносятся мимо них. В любом случае это не так важно сейчас, верно?

Младший Италия решил именно так, а потому решил прислушаться к назревающей беседе, так как Кипр, как самый любопытный и менее потрепанный – видно, спортом занимается – озвучил интересующий всех вопрос: зачем же Крит позвала трех друзей, и что такого важного случилось. И хотя все трое уже примерно знали, о чем пойдет речь, им не терпелось услышать главную версию, версию Эвридики.

10

Всегда приятно обняться с дорогим для тебя человеком после долгой разлуки, тем более, когда этот субъект твой родной брат. Яниса было не узнать, он повзрослел, вытянулся и из угловатого юноши превратился в симпатичного молодого мужчину. Эвридика радовалась подобным переменам, ей было лестно от того, что этот молодой человек ее родной брат.
«Небось разбил ни одно девичье сердце, одной улыбкою своей. Чтобы там не говорили остальные про стандарты привлекательности, а мужчины из моей семьи самые самые. Особенно когда преодолеют период взросления, впрочем….»
Девушка окинула взором итальянцев и осознала, что те тоже не дурны собою. Впрочем, за то долгое времена, что ей довелось общаться с Варгасами, Крит считала их своей «родней», нежели особами мужественной половины человечества, от красот которых, юные или не очень девы вроде нее, должны приходить в восторг и мечтать о том, чтобы те взглянули на нее, как на особу прекрасной половины человечества.
«И братишки возмужали, ох, скоро многие молодые девушки будут вздыхать о них, а я всех их знаю намного дольше и не вздыхаю, потому что они моя семья, так то.»
Поистине материнская гордость охватила на миг Эвридику, за то, какими стали ее друзья по прошествии нескольких сотен лет.
- Садитесь, должно быть притомились, если хотите освежиться, я захватила водицы.
Улыбнулась запасливая девушка.
И вот повозка двинулась, Крит понимала, что ее гости изрядно утомлены, поэтому решила дать им передышку, намечался очень серьезный разговор. И все же, Янис горел желанием узнать, по какой-такой причине Эвридика решилась пригласить их.
- Брат мой, ты ведь знаешь, что нет ни дня мира на земле, где-нибудь наши соседи всенепременно начнут конфликтовать, что приведет к весьма плачевным последствиям. Думаю, для тебя не секрет, что наше положение плачевно, с тех пор как Рим и наша матушка погибли, мы никак не можем восстановить собственные силы. Вот-вот наладили торговые пути, а Франция с Англией перенесли свои военные действия на море. Мне думается, что хорошо бы нам решить, на чьей стороне быть, нейтралитет могут сохранять лишь сильные, а нам придется выбрать чью-то сторону.
Девушка посерьезнела, она уже столкнулась с тем, что ее оливковое масло, посланное через море Индии, пропало. Никто не возместил ей убытков, а это значит, что вновь придется сеять урожая в два раза больше, дабы в зимнюю пору, у нее оставалось средств для житья-бытья.
До дома девушки оставалось преодолеть еще один неровный склон.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » 1778 г. - XX в. (Европа) » Акт второй "Первый военный нейтралитет" -трудности выбора