Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где-то в 1095

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Время15 августа 1095 года
Место:Поле
Суть: Галлия, пригласил всех своих родственников в крестовый поход дабы обоготи...., то есть помочь верующим братьям и сестрам, избавиться от притеснения неверных.
Герои: Галлия, Норвегия и Дания, Франция, Ватикан 
Начинает игру: Галлия с нетерпением ждет во дворце сына и "друзей"дабы направить погра.., то есть принести слово господне неверным.

Историческая справка:
Урбан II определил начало крестового похода на 15 августа (праздник Вознесения Богородицы) 1096 года. Однако задолго до этого к Иерусалиму самостоятельно выдвинулась армия крестьян и мелкого рыцарства, возглавляемая амьенским монахом Петром Пустынником, талантливым оратором и проповедником. Масштабы этого стихийного народного движения были огромны. В то время, как Папа (Римский патриарх) рассчитывал привлечь к походу всего несколько тысяч рыцарей, Петр Пустынник в марте 1096 года повел за собой многотысячную толпу — состоявшую, правда, по большей части из безоружных бедняков, которые отправлялись в путь с женами и детьми.

2

Виридовикс стоял в огромной зале рядом с троном и смотрел на статуи предшественников. Он был закован в доспехи(ну во всяком случае в некое их подобие) и опирался на старинный двуручный клинок. В это же время очень веселые и в то же время гневные мысли роились у него в голове. Черт, и гдеже же носит моего братца и новго другжка, с которым мы круто повеселились недавнов кабаке, разгромив оный напрочь? Я ж без них двинусь...
Нет ну Франц понятно почему опаздывает, напился и дрыхнет гдето в обнимку с каким-то телом. Но где же чертов норвежец? Я надеялся что он будет раньше
. Вот примерно с такими размышлениями наш великий галл расхаживал по залу, пиная стены окованной в латы ногой...

Отредактировано Gaule (17 Ноя 2011 20:50:26)

3

Когда деньги в казне отсутствуют, народ голодает и нет ни малейшего просвета на лучшую долю, следует всенепременно развязать войну. Побив какого-нибудь беднягу, у которого есть мешочек с золотыми, можно существенно улучшить свое положение и продолжать заниматься усладою себя самого всеми возможными способами. Но разумеется, стимул к войне в столь благородный век, где сплошь рыцари, монахи, да гуманисты, должен быть прямо таки животрепещущим.
еньги, у мусульман их предостаточно. Что уж говорить об их землях, погодных условиях и золоте. У них его много, не хотят обменивать его на мои товары, чтож зайдем с другого хода. Не захотели торговать, так будем воевать. Да и мотив благородный. Неверные захватили храмы Господни."
Бонафуа вместе со своей дружиной явился под светлые очи родственника своего, чей боевой дух был крайне полезен.
- А вот и я....
Блондин подошел к галлу.
- Хорошую идею ты выдвинул с походом. Здорово мы погра....
"пограбим"
Мысленно произнес француз, все же при столь большом скоплении народа, не стоит произносить такое. Все его дети славились благородством. Любое "ограбление", они изящно называли "освобождением".
- Освободим, реликвии Господа Бога Нашего, от паутины неверных, что глумятся над ними. Мои дети желают сделать доброе дело, за которое воздастся им на небесах.
"А если пошалят маленько, так всегда есть индульгенции. Приказ один, взять сколько унесешь после сражении. Все что добыто при помощи клинка и силы - твое. А десятина наша - моя и моего прекрасного короля."
- Ты готов?
Франциск излучал нетерпение, он кожей чувствовал, что его армия "проголодалась" и хотела перекусить парочкой неверных.

4

В зал вошел, его братец со словами. - А вот и я.... Явился не запылился, даже одет немного вычурно.
Ну это же Франциск, чего от него еще можно ожидать...

Вот примерно с такими мыслями, галл ухмылясь подошел к брату и крепко его обнял.
- Ты где пропадал башка пафосная? Я тебя тут жду жду, вот уже клинок начистил до блеска и заострил до остроты достойной клинка самурая. В подверждение слов, обнажил клинок, затем взял у какого-то мужика, одетого вычурней чем его брат, платочек, подкинул его в воздух и за четверть секнды нашинковал из него 10 маленьких платочков..
- Ты готов? - молвил его любимый братишка.
- Да готов, только нам осталось дождаться Норвегию, хотя можно двинуться и без него. В общем выбор за тобой.

Отредактировано Gaule (23 Ноя 2011 23:29:25)

5

Старший брат был готов отправиться прям сейчас, не задерживаясь на разных беседах. Бонафуа предвкушал веселье, поэтому улыбался в 32 острых белых зуба. Он был голоден и не отказался бы от хорошего куска мяса и бутылки, а может и не одной, вина.
- Пока собрались, пока разоделись, да попрощались.
Объяснил свое опаздание Франциск. Его народу требовалось хорошенько облагородить собственную весьма кровавую вылазку, отбелить накидки с красными крестами, провозгласить несколько речей, да произнести пару молитв. О прощаниях в компании распущенных мальчиков и девочек, говорить и вовсе не приходилось.
- Твои клинки остры, впрочем и мой уже жаждет перерезать глотку какого-нибудь иноверца. Итак. С кого начнем? Какие мощи будут освобождены первыми?
"Надеюсь он выбрал жертву по жирнее. Надо сперва наесться до отвала, чтобы потом поход принес самое настоящее удовольствие."
Франциск горел желанием начать поход, все же это была первая его наступательная битва. Обычно римляне шли на них, а не наоборот.
"Отныне мы хозяева мира. Южане должны служить нам."

6

- Знатно отмазался братец, ничего не скажу. Вот зачем ты притащил с собой такую ораву? Я с собой только четырех взял да и то они ветераны прошли со мной все сражения на моей долгой памяти...
Братишка что-то начал говорить про мощи их святых, про освобождения гроба господня. Хотя какой это гроб, так гробик по большей части... Самое главное что там будут деньги, знойные восточные красавицы, выпивка ну и еще поразмятся надо, удаль свою показать...
- Я думаю надо пройтись по побережью отрезать им выходы к морю, желательно также сделать альянс с киприотом, бесплатный морской порт как никак, плюс удобная стоянка. После зачистки побережья, я предлагаю двинутся на Дамаск а оттуда иерусалим, я раздобыл у одного купца карту с оазисами так что не пропадем. Ну что согласен?

Отредактировано Gaule (27 Ноя 2011 14:25:56)

7

- Так за тем и притащил брат, неверные то расплодились, и армия у них численностью больше, чтобы потом мы от них, как когда то от Рима не драпали.
Франциск не желал повторения старой истории, когда Рим буквально хлыстом гнал их восвояси. Галлия тогда был серьезно ранен, и неизвестно чем бы все закончилось, если бы им тогда не удалось напустить на себя вид «раскаявшихся». Быть частью Римской Империи унизительно, их воинам приходилось стать рабами и пушечным мясом. Да, потом, они одержали верх, но на это ушло чертовски много сил и времени, которое можно было провести куда более полезным образом.
- Да – да. Потом мы победили. Ура. Но вспомни, о тяжелых временах, которые мы пережили кое-как. Голод, болезни, да высокомерие захватчика.
Бонафуа посерьезнел, на его пору юности, выпал именно сей безрадостный период, он помнил отчаяние своих детей, помнил и родственников, готовых защищать землю ценой собственной жизни.
- Нельзя об этом просто взять и забыть. Арабы сильны своим количеством, у них множество козырей в рукаве. С ними следует быть предельно внимательным и не пить все то, что нам достанется даром. Везде яд. Только золото не может быть отравлено, да Господни реликвии. Пообещай, что по пути не осядешь, где-нибудь в уютной гостинице с кучей прелестниц? Сначала претворим твой план в жизнь, любезный брат, а потом насладимся победой.
Блондин говорил довольно серьезно, он был обеспокоен состоянием своего брата и его военных. Праздность была недопустима, по крайней мере ныне.
- Тебе стоит произнести речь, все же ты наш символ, ты должен воодушевить наши войска на победу, раз родственники задерживаются. В их памяти, ты самый мощный и сильный брат. Ты пережил период распада и поднялся с колен, а потом дал хорошенького пинка, Риму и его лизоблюдам.

8

Он вспомнил те времена, описанные его братом смерть его любимой жены, его луны и звезд, великое сражение где он был жестоко ранен... Тяжелейшее ранение и его брат всегда помогавишй ему и укрывавший его в своем доме от римских патрулей... Сожженые капища, трупы жрецов и старых друзей...
Он сразу позерьезнел и както постарел и в глазах вместо бесшабашной улыбки появаль старая боль и грусть.
- Да, брат, ты прав я слишком расслабился. Хорошо я произнесу речь, ради тебя братишка...
Он встал рядом с шатром, на возвышении, кашлянул, выпрямился и начал говорить громким ясным голосом.
- Братья, друзья мы идем воевать, на далекую землю, о которой мы слышали по рассказам купцов и путешественников. Нас ждут лишения, смерть, но в конце я клянусь богами, своей честью и кровью вы получите несметные богатства, красивых невольниц. В общем то что я хотел сказать я сказал, дальше уже будет вещать мой брат.
Подошел к брату и сказал ему на ухо.
- Насчет четырех воинов я прикольнулся, со мной четыре тысячи.

Отредактировано Gaule (29 Ноя 2011 19:37:44)

9

Папская область подоспел вовремя- еще бы чуть-чуть и войско двинулось бы без него. Как же он может пропустить такое зрелище? Крестовый поход, да без него? И чтобы там не говорил дряхлый Папаня Урбан, его слушать Варгас не стал. Наверное, Папа сейчас сидит и вновь ворчит, что Теодор совсем отбился от рук и стал таким жадным на интересные зрелища. Действительно, Теодору не хватало зрелищ, просиживание пятой точки в храмах ничего интересного не дает. Тем более, приятно ощущать на себе такие восхищенные взгляды матерых войнов и чувствовать, как их настрой поднимается от одного твоего присутствия. "Если Папская область с нами, то сам Бог нам пошлет победу!"- восторженно послышалось где-то в толпе. Папской области нравилось, что люди его чуть ли не к богу приписывают. И странно, как это он сам мог по-прежнему причислять себя к смертным. Наверное, Теодор не пробиваем или просто реалист. Тем не менее, всем было на руку, что Ватикан будет с ними в качестве эдакого талисмана.
В окружении телохранителей, Ватикан неспешно ехал на белом коне, словно действительно какой-то святой. На лице играла мягкая, добрая улыбка, словно не на войну приехал, а так, по ягоды. Но все же худощавое тело защищали доспехи лучшего качества, от одного из лучших кузнецов Испании. Нельзя ведь стопроцентно сказать, что его защитят телохранители от любого удара.
Ватикан позволил себе вырваться из кольца охранников и подъехать к Галии и Франции.
-Превосходная речь,- сзади двух светловолосых войнов послышался вполне доброжелательный голос. - Извините за опоздание.

10

Увидев, молодого Ватикана, галл криво усмехнулся своим мыслям. Мдаа молодой паренек, нету печати воина на его лице, нецелованный кхе, кхе. Надо бы его подучить с клинком управлятся иначе опозорится прям на поле боя.Обратил внимание на то как он сжимает бока лошади. Так довльно много самоуверенности и самовлюбленности, немного медленная реакция, будем исправлять.
- Ну здраствуй парень! Как делишки живой еще?! Хорошо проехался по толпе, как бог не касаясь стопами сей грешной земли, на лошади, ничего не могу сказать. Повторяешь прям мои действия, когда я немног овыпивший разгромил восемь кабаков в Италии, и сделал коечто нехорошее с троном императора...
Не договоря фразу Виридовикс прислушался, и уловил краем уха звук взводимых арбалетов, положил руку на рукоять клинка. И чисто ревлекторно выхватив его отбил два арбалетных болта направленных в него и его брата, а третий поймал рукой фактически возле глаза Ватикана...
С криком"Тревога!" закинул своего братца в круг его воинов, потом быстро стащил Ватикана с лошади и закинул его тудаже.
-Найдите убийц! Быстро!
Не успел он это договорить, как из топы вынырнуло трое людей ничем не отличимых от других, с обнаженными арабскими саблями.
- Ну двайте твари подходите! - прокричал он им, держа в руках меч.
Одного он встретил на клинок, сделал подножку и когда тот упал, отрубил ему голову, второго он раскроил от уха до поясницы, но забыл о третьем а тот тихо подкрадывался к нему со спины..

Отредактировано Gaule (9 Дек 2011 18:08:33)

11

Речь его старшего брата была хорошей, но в нынешнюю эпоху, не следовало говорить о «богах», возможно лишь восхвалять единственного бога и произнести клятву на Верность здесь в поле под открытым небом. Наверняка, Папа отрядит кого-нибудь по присутствовать, так для контроля и для получения как можно большего количества золота, которое его воины будут уплачивать за индульгенций, коих во искупление грехов и жизни вечной, будут сотнями скупать благочестивые христиане.
«Кому то придется расщедриться на сотню»
Галлия и его воины, могли наделать много шума и просто разграбить города, забыв об истинной цели их визита. Нет, разгром неверных и их золото, тоже было в приоритете, вот, только об этом не следовало говорить явно.
«Следует прослыть бессеребрянником. Который заботиться о христианском мире и Божьих святынях, только так можно получить многое и Ватикан, возьмет, да и закроет, свои прекрасные глазки, на их некоторые не благонравные занятия.»
- Будь осторожен в своих словах, брат мой. Зачем нам полк инквизиторов, обличающих наших воинов в язычестве. А твой собственный кошель «поисхудает» по правилам церковников, ты уже должен выкупить пару индульгенций.
Прошептал Франциск на ухо своему брату. Воинов на поляне становилось все больше, по топоту копыт, француз понял, что к ним приближается один из командиров, но когда он к ним обратился, Бонафуа узнал его и обернулся. Варгас прибыл с опозданием, однако по его виду, можно было сделать вывод о том, что мужчина готов отправиться в поход с ними.
«Вот теперь, речи о Богах и вовсе не имеют значения, попал ты брат мой. Дело ясное, его послали контролировать наши начинания. Но теперь, до самого Дамаска, мой бедный брат, будет гол как сокол. Он уже будет должен пару индульгенций, за то, что упомянул старых богов. Язычество на лицо
- Все отлично, дорогой брат мой.
Белозубо улыбнувшись, произнес Франциск, обращаясь к Ватикану.
- Мой брат решил воодушевить воинов по старым традициям. Их боевой пыл нам весьма пригодиться в нашем общем нелегком занятии.
«Ты будешь мне должен, брат»
Ассасины появились внезапно, по всей видимости, разведка южан, успела донести султану о их планах. Брат среагировал стремительно, но и Франциск не остался в накладе, напавший сзади на Галлию мужчина был повержен им в мгновение ока, одним ударом меча по голове, рассекшим его на двое.
- О наших планах узнали, вот только, что нам до троицы неверных, так ведь?! Это только начало.

Отредактировано France (29 Ноя 2011 15:47:29)

12

Только даккары подплыли к берегу, как датчанин тут же спрыгнул на землю и потянулся. Плыли они не особо и долго, да и за прошедшие века четыре, плаванье на кораблях по морю уже стало обыденным делом. Дания огляделся по сторонам усмехнувшись. Прекрасно он помнил эти места, много битв было, да и эти земли не обошли викинги стороной. Но сейчас, после смерти Харальда, три королевство скандинавских воинов пришло в упадок. И нажива бы сейчас не помешала. С этим справился Норвегия, познакомившись в баре с Галлией. Они решили идти на персов. Что же, это наверняка принесет немалую прибыль. И стоило только Норвежцу рассказать об этом, как Хенрик тут же увязался с другом. А от этого королевства так просто не отвяжешься. Вот и пришлось норвежцу брать датчанина с собой. Но естественно не с пустыми руками ехал сам Дания. Его армия, была вровень с норвежской. А доспехи, которые считались одними из лучших в Европе, и говорить то нечего. Полностью экипированный, Дания вертел в руках древко секиры. С виду это был молодой парень со светлыми растрепанными волосами и голубыми глазами, одетый в прочный, хорошо подогнанный доспех. Асьбьёрн где-то застрял и молодой скандинав уже немного нервничал, вдруг их не дождутся?
- Эй! Норге! Сколько можно? Мы уже опаздываем! Я вперед пойду, догонишь, хорошо? - прокричал скандинав в сторону одного из даккаров. Махнув рукой своей армии, Дания выдвинулся в сторону дворца, где их должны были ждать. много времени для этого не потребовалось, а перед дворцом было еще много солдат.  "Отлично, мы конечно опоздали, но похоже, что нас еще ждут." С этими мыслями, датчанин оставил своих солдат и буквально влетел в главный зал.
- Прошу прощения за опоздание! Норвежско-датская армия присоединилась! - Дания остановился и оглядев несколько трупов, удивленно приподнял брови. "Похоже что начало веселья я явно пропустил. Вот ведь, Норге! Вот только интересно, как на мое появление отреагируют. Тут в основном взрослые и опытные бойцы, хотя там какой-то парень стоит. Стоп, это что, Франция что ли? Интересно, помнит ли он, как мы с Норге чуть Париж не захватили?"

13

Услышав звук упавшего тела за спиной, Галл обернулся и увидел своего любимого брата, еще раз спасшего его жизнь.Улыбнулся ему и вытер меч о ближайший труп, после чего сунул обратно в ножны Мдаа, братец времени не теряет, научился махать шашкой довольно таки хорошо. Даже есть вероятность что он меня уделает.
- Молодец брат и спасибо за то что спас мою кельтскую шкурку. Ты впорядке? Тебя не задели? Так а куда запропастился этот молодой парниша в доспехах? Я его куда-то кинул что бы не мешался, и теперь не вижу.
Заметил новое войско с молодым человеком во главе. Модошел и радостно улыбнулся узнав старого знакомого, ну во всяком случае от брата он много о нем слышал и от Норвега тоже...
- Здраствуй опоздавший!- сказал галл и крепко обнял парнишку.
- Что опоздали-то? Вы тут такую веселую боевку пропустили. Хотелось бы увидеть как ты с мечом управляешься. если ты не против есть предложение провести спарринг на деревянном оружии.

Отредактировано Gaule (30 Ноя 2011 21:16:24)

14

Сегодня он добрый, вполне вероятно и закрыть глаза на некоторые промахи- решил Ватикан и продолжал благодушно улыбаться Франции и Галлии. Даже на невежественную реплику Галлии закрыл глаза, блаженно представляя, сколько золота с него сдерет чуть позже. Да, новый храм в живописных местах бы не помешал, чтобы там мирно околачиваться. Ну, в смысле, чтобы расширять мощь церкви.
Однако внезапный переполох стер светлую улыбку с тонких уст и лицо вытянулось в изумлении, а затем в нервном страхе. Ну еще бы- еще бы чуть-чуть и у тебя бы во лбу зияла дыра. Конь испуганно встал на дыбы, намереваясь скинуть наездника и умчаться прочь, но Папская область крепко держался в седле, стараясь словом его успокоить. Конь громко заржал и подпрыгнул, лягнув задними ногами. Тут же сзади послышался вскрик и неприятный хрустящий звук. Поморщившись, Теодор обернулся и обнаружил бездыханное тело шпиона. Рядом послышались воинственные крики со сторон его телохранителей, яростно разрезающих оставшихся налетчиков, а еще неподалеку предсмертные вскрики других, падших от рук галла и француза. Кто-то быстро стащил Папскую область с коня, но громкий вопль ему прямо в ухо выдал Галлию.
Эта шумиха долго не продлилась, оставив вместо себя лишь несколько трупов. Увидев, что ему больше ничего не грозит, Ватикан перекрестился, шепнув что-то, а затем вновь посмотрел в сторону воинов, вернув своим бледным губам улыбку святого.
-Благодарю, -Чуть кивнул он головой в сторону галла, выходя из толпы галльских войнов.
"-И все равно я сдеру с галла индульгенцию немалую." -глаза на миг недобро сверкнули. - "Если честно, если бы не Франция, я бы и пропустил мимо ушей его речи."
Охрана Теодора тут же быстро растолкала других и окружила его, набыченно смотря на окружающих. К тому времени подоспел и Дания. Ватикан дружелюбно улыбнулся ему в приветствие, уже предвкушая зрелищ, которые ему готовит поход.

15

Бонафуа уверился в том, что где-то неподалеку находятся «бравые товарищи» тех трех незваных гостей, даже со стороны неверных южан, подобное поведение казалось слишком уж неосторожным. Выступать против целой армии решились бы, разве что фанатики.
- Что-то не похожи они на безумных…
Тихо произнес француз, присматриваясь к молодчикам, которые уже лежали бездыханными на земле. По виду их оружия и способу нападения, можно было судить о высоком уровне подготовки.
«Скорее всего внедрились в ряды нашей очаровательной армии, и дождавшись определенного момента напали. Шпионы? Возможно. Но как тогда объяснить их странную выходку, все же они должны быть очень осторожными людьми, я бы еще понял, если бы напали ночью на шатер. Но так….»
- Дилетанты…
Мужчина присел рядом с трупом и, нисколько не гнушаясь крови и своего великолепного одеяния, принялся обыскивать одежды. Сперва он осмотрел верхний дорожный плащ и нашел весьма любопытный обрывок ткани с вышитым на нем вензелем «А…», к сожалению, второй буквы разглядеть не удалось, по той простой причине, что она была оторвана.
«А вот это уже интересно. По крайней мере ткань дорогая, вряд ли у простого солдата хватило бы золотых, чтобы приобрести нечто подобное. Думаю….»
Брат прервал его ход мыслей и Франциск посмотрел на своего драгоценного родственника.
- О нет, брат мой. Я в полном порядке, кровь не моя, а нашего «шпиона». Я думаю, кому-то из наших соседей неугоден наш поход. Вряд ли их подослали нечестивцы, если бы было так, то сейчас бы наши сапоги утопали в их крови, да и сами мы были бы изрядно обескровлены. Скорее всего кто-то старался «замаскироваться» под них. Пускай южане не слишком мудры, но по крайней мере они не фанатики. Вот такой вот каламбур.
Мужчина усмехнулся и вернулся к своему «трупу» дабы дальше его исследовать. Лишь топот копыт и голос, который он узнал бы из сотен других, заставил Бонафуа оторваться от почившего шпиона.
- Главное, что Вы пришли. Чем больше будет наша армия, тем тяжелее будет неверным, посмевшим покуситься на святыни.
Не сказать, чтобы Франциск был счастлив видеть сих господ, все же старые шрамы были получены им от них.
- А у нас тут маленький заговор, некий доброжелатель, подослал сих молодчиков, чтобы вспороть наши прекрасные животы.

16

Дания все еще осматривая находившихся тут, да переводя взгляд на трупы, был мягко говоря ошарашен, когда один из присутствующих, по описанию Норге больше походившего на галла, по-просту подошел и достаточно крепка обнял датчанина. Пускай внешне и Хенрик казался молоденьким бойцом, но с его опытом битв за спиной, так сказать трудно. Прекрасно чувствуя силу галла, королевство уже даже не сомневалось, что эта страна, может оказаться верным товарищем в бою.
- Да, Норвегия, как всегда спал слишком долго, его черт разбудишь! Пришлось щитами над ухом по-хорошему звякнуть, чтобы проснулся, и сейчас что-то опаздывает, видимо, что в поход только я отправлюсь. - Хансен слегка усмехнулся, не первый раз одному ехать, хотя тут вполне себе неплохая компания. На следующую реплику, датчанину оставалось лишь тихо вздохнуть.
- Да вижу, что самое начало пропустил. С мечем говоришь? Это почти мой любимый вид оружия, лучше меча для меня только секира! Так что можешь не беспокоиться, хотя на твое предложение могу ответить только положительно, так как самому интересно знать, с кем мне сражаться вскоре. Еще раз обведя взглядом всех присутствующих, Дания мимолетно кивнул улыбнувшемуся ему пареньку и остановил свой взгляд на Франции, изучавшем один из трупов.
- Тут не могу с тобой не согласиться. Все-таки на персов идем, а они говорят народец сильный, так что развлечемся по-хорошему! - хотя Франц ответил достаточно обычным голосом датчанину, но Хенрик все же услышал в его голосе нотки некоторой злости. Да и в принципе это было понятно, все же тогда неплохо досталось этой нации. Хансен прекрасно помнил те дни. Да и Нормандия давно уже скандинавам принадлежала, что явно подливало масла в огонь. Но норману было как-то все равно, так как боевой единицей он был несомненно хорош, хотя тактиком никудышным.
- Недоброжелателей сейчас много, только успевай по сторонам смотреть, заговор на заговоре и заговором погоняют. Всем власти хочется. Не нравится видимо кому-то, что поход на Восток собирается, вот и шлют самоубийц всяких. Хотя, честно говоря это действительно странно, слишком мало трупов, такое ощущение, что еще кто-то есть. А то просто нелогично подсылать нескольких человек, чтобы попытаться убить закаленных в битвах воинов.

17

Галл обернувшись и посмотрев назад увидел своего брата склонившегося над трупом и что то в не рассматривающего. В такие моменты он становился похожим на сыщика-дилетанта. М-да самое главное что бы он сейчас сейчас не одел шапочку и не седлал умный вид и не начал читать лекции о безопасности. С осторожностью подумал галл.
Потом обратил внимание на слова Дании. М-да, а я ошибся это не молокосос а вояка причем довольно таки прожжённый. Улыбнулся каким-то своим мыслям, притянул Данию к себе и прошептал ему на ухо.
- Я рад познакомится с тобой, друг. Я считаю, что тут еще не всех мы покарали, поэтому слушай мой план, мы  устроим практически реальный бой, самое главное нам с тобой друг друга держать в руках, иначе на поляне будет еще один труп, вот только не знаю твой или мой. Надо вывести последних убийц на чистую воду. Может даже обнаружим зачинщика. Когда будешь со мной сражаться обращай внимание на лица окружающих людей на движение, я тоже буду делать также... Согласен?
Отошел от Денсмарка улыбнулся ему и  толпе, вдруг неожиданно бухнулся на задницу, достал фляжку с брагой. Отхлебнув из нее, обнажил клинок снова улыбнулся толпе брату,одновременно подмигнув ему, Ватикану и уже более громко произнес.
- В общем я думаю мы все равно будем ждать Норвега поэтому у меня предложение пофехится прямо сейчас, вы как на это смотрите сударь?

Отредактировано Gaule (11 Дек 2011 14:09:23)

18

Ход Ватикана пропускается, продолжайте игру и переходите потихоньку к завершению.

19

«Норман, что называется «зрит в корень», не хорошо идти в поход и сомневаться в боевом товарище своем, это будет отвлекать, а персы народ умный, найдут слабину и будут в нее «бить». Расследование? В такой то толпе бравых воинов, вряд ли отыщутся те, кто решат точно так же напасть. Если «шпионы» и появились, то будут осторожны, и в самый ответственный момент….»
При себе у трупа обнаружился мешочек с монетками, явно норвежскими.
«Очень интересно. Гм, если Хенрик решил присоединиться к нашему дружественному походу, то вряд ли стал бы… Все это одна сплошная интрига, недоброжелатели все хитро рассчитали. Мои дети так борются за звание короля моего государства. Браво.»
Блондин, воспользовавшись тем, что его брат поприветствовал новые части непобедимой христианской армии, спрятал мешочек. Не стоит провоцировать «выяснение отношений», тем более что столь поверхностные улики, рассчитаны скорее на племена, чем на государства. Однако, не все из его «боевых товарищей» смогли бы реагировать «правильно» в столь щекотливой ситуации.
- Убрать…
Трупы портили живописный пейзаж поля, да и «их загадка» до сих пор была не разгадана до конца, мужчина встал и хотел было подойти к брату да увидел, что тот намерен устроить турнир. Его это «подмигивание» могло привести к весьма сложным последствием.
«Если вмешаюсь, брат будет недоволен и может расписаться на моей физиономии своим очаровательным кулаком. Подрываю его боевой дух перед соседями. Чтож подождем. Однако, что ты такое удумал?!»
Вместо того, чтобы подойти к брату и «посоветовать», француз подошел к своему жеребцу и принялся причесывать его, коню следовало собрать его длинную пышную черную гриву в косу, дабы при жаре, она не мешала бы столь умному животному.
«Мой брат что-то задумал, главое, чтобы это «что-то» не откусило ему голову, внезапно выпрыгнув из-за кустов.»
Казалось, Франциск занят уходом за своим конем, а все происходящее около него ему безразлично, раз поход еще не начался.
«Я приду тебе на помощь, мои способности к метанию кинжалов по целям, еще не ослабли. Если что брат мой, я буду начеку.»

20

Галл прекрасно ориентировался в поединках, по крайней мере его предложения выглядело достаточно обдуманным. Но тут нужно будет контролировать себя, что по юности дат не очень-то умел. А в данном поединке с закаленным в битвах воином нужно будет стараться сдерживать свой пыл. "В таком поединке придется на время забыть о наставлении викингов. Все же нужно не только следить за "противником", но и за собой глаз да глаз. Ну что же, попробуем, не викинг что ли?" проведя рукой по рукоятке своего верного меча, которому даже было некогда дано имя "Песня Валькирии", Хансен кивнул головой Галлии.
- Согласен-согласен! - Дальнейшие действия немного обескуражили датчанина, растрепав свои и без того растрепанные русые волосы, Хенрик посмотрел на стоящего недалеко Франца, который, разобравшись с трупами, ушел к своему коню, показывая полное безразличие, но даже из-за его длинных волос было прекрасно видно, как француз наблюдал за происходящим. "Наблюдает, как бы не произошло что? Правильно делает, так как это скорее всего произойдет." На следущие слова Галлии, юное королевство, достаточно громко, с некоторой долей азарта в голосе, произнес, положив руку на меч.
- Я принимаю твой вызов, пускай и тренировочный. что же, раз уж решили сражаться на мечах, то на мечах, а не на палках. Но все же, я бы на твоем месте не садился на землю перед боем! - резко сорвавшись с места, с довольной усмешкой на лице, Хенсен в считанные секунды оказался рядом с галлом, и только достигнув цели, обнажил клинок, нанеся первый рубящий удар.

21

Вир заметил, что его любимы брат отошел к великолепному боевому коню, где у него была перевязь с метательными кинжалами. Молодец братец умно поступаешь, спасибо за прикрытие. Как видно тоже чтото заметил, надо юудет потом спросить...
Хансен, что то прокричав, рванул к нему вытаскивая клинок и нанося рубящий удар. Эх, молодешь пошла. Подумал галл, плавно перетекая в другую сторону, и отправляя Хансена в полет. И почувствал как на него волнами накатывает боевое веселье. Улыбка заиграла на его губах и он прокричал.
- Эй, малыш, понежнее ты не чертополох косишь. Нежнее мы же не хотим, что бы наши рода друг другу виру выплачивали?
Подождал пока, Хансен встанет и устремился к нему с двуручным клинком покрытым, гальскими рунами. Так начался великий бой двух мастеров своего дела... В тоже время галл глазами следил за толпой, окружавшей их.

22

- Эй, полегче. Я тебя не обижу, мой мальчик.
Старался как можно спокойнее говорить француз, обращаясь к своему черногривому жеребцу. Тот вздумал упирать и не давать хозяину возможности, как следует позаботиться о его гриве, которая вконец растрепалась.
- Какой ты бойкий и непокорный. Уже рвешься в бой. Ничего, мой мальчик, скоро мы всенепременно отправимся, пока эти достойные господа, среди которых мой брат, как следует не развеселяться. А наши драгоценные шпионы, не покажут себя.
Тихо нашептывал мужчина на ухо своему коню, в то время как ему, наконец, удалось взять разумное животное под узцы.
- Путь предстоит долгий, поэтому нам следует заранее к нему приготовиться. Я не хочу, чтобы нехристи застали тебя таким растрепанным. Ты ведь тоже этого не хочешь, не так ли…
Бонафуа нежно погладил животное по сильной шее и достав гребень, приступил к тяжкой для жеребца процедуре.
«Не думаю, что здесь остались еще фанатики, некто все достаточно хорошо рассчитал. Провокация вышла отменной. Держу пари, что за нами следили, но теперь то им все понятно, вряд ли они повторят попытку.»
Француз наблюдал за теми, кто находился поодаль от него, Ватикан привез за собой не так уж и много воинов, по сравнению  с ними, в то же время северные соседи, оказались не так просты. Воинов они привезли, почти краткое количества тем «горячим головам», что последовали за ними с братом.
«Стало быть, дела у них тоже идут из рук вон плохо. Вон сколько оголодавших. Придется делиться, ничего не попишешь. Мы должны отправиться в путь, когда солнце зайдет за горизонт, осталось несколько часов. Те, кто опоздают, окажутся в проигравших. Ватикан отберет все реликвии и большую часть злата, мы с братом и «северянами» разделим добычу поровну, это будет справедливо.»
Через некоторое время жеребец Франциска Бонафуа красовался с густой черной косой, которую заплел блондин.
«Так то лучше. Теперь тебе, мой мальчик не придется, мучатся от жары, да и грива твоя, смотрится куда лучше.»
- Ты у меня красавец.

23

"Опс.. что-то я не рассчитал с кем дерусь..." - подумал про себя юноша, понимая, что если что-то не сделает, то точно пропашет носом землю. Воткнув клинок перед собой, скандинав развернулся. Но слова галла его мягко говоря возмутили. Только он собрался ответить, как на него уже напали. Успев вовремя подставить меч, сделав блок, Хансен отскочил, понимая, что слова тут совершенно неуместны, хотя "малыш" его чуть ли не взбесил. Перехватив оружие поудобнее, датчанин снова напал на гальского воина, нанеся нижний рубящий удар.
Так же не забыл он и о том, что нужно хоть изредка смотреть по сторонам. Заметив среди многих заинтересованных взглядов обычных воинов, которые как всегда пытались хотя бы эмоционально поддержать своих представителей, несколько пар глаз смотрящих немного иначе, норд был явно раздосадован, что были такие и в его армии. Рука инстинктивно сжала рукоятку клинка, но бывший викинг сдерживал свой пыл поубивать этих гнусных предателей, не предупредив при этом никого из присутствующих. Пытаясь как можно незаметнее показать это с помощью мимики Францу и Галлу, но последнему, было проще сказать это иначе, использовав скользящий удар, чтобы мечи скрестились как раз на уровне лиц, датчанин, совсем тихо, чтобы слышал только его "оппонент" проговорил:
- я тут присмотрел пару-тройку потенциальных "шпионов"... Видимо наши недоброжелатели их рассеяли между всеми отрядами, так как, к моему огромному сожалению, таковые нашлись и вреди моих воинов...Поэтом, я считаю, что лучше бы нам охладить свой пыл, так как я не смогу долго контролировать себя, и боюсь потом по-просту выйду из под контроля... - Хенрик чуть улыбнулся и слегка отскочил назад, отойдя на приемлемое расстояние.

24

Услышав, что сказал Денмарк, Виридовикс кивнул ему и сказал ему, парируя его удар.
- Понял тебя, заканчиваем тренировку, и потихонечку выдвигаемся, а то день потеряли лишний. Смекалистый ты, но надо тебе поучится может даже я этим займусь. Сейчас заканчивем бой и идем к братцу ты ему все выкладываешь.
И галл резко клинком оттолкнул своего оппонента от себя. Воткнул клинок в землю и пошел на Денмарка с голыми руками. Так, надо дождаться пока он размахнется во всю дурь и наконец-то закончим. И этот великий момент настал. Галл не упустил момента подлетел к Денмарку перехватил рукоять его клинка и ударил лоб в лоб. Датчанин покачнулся, но устоял и даже почемуто ухмыльнулся галлу. Галл улыбнулся в ответ и получил латной перчаткой в ухо, и плюхнулся на задницу. Еле встал, ухмыльнулся и протянул руку со словами.
- Мне было очень весело против вас мессир, повторим еще как нибудь? Если да, то почту за честь, а теперь пойдемте к моему брату. Сделал маленькую паузу и прокричал уже все толпе с большой улыбкой . И потом  выдвигаемся на Святую Землю, валить сарацинов!
Положив руку на плечо Дании двинулся к брату.
- Братишка у Денмарка есть для тебя коечто интересное. Прошептал он брату.

Отредактировано Gaule (15 Янв 2012 23:41:59)

25

Франциск прекрасно знал о своем, пожалуй, самом главном недостатке, стоило ему некоторое время бездействовать, даже если первоначальный план был грандиознейшим, мужчина придавался лености и вскоре даже самые лучшие его начинания шли прахом, далее некоторая меланхолия от того, что его родне и соседям не подвластен сей недуг, потом проигрыш и вновь кипучая деятельность дабы «помочь» осознать сопернику как он ничтожно слаб по сравнению с ним, таким высоким, взрослым и могучим, если конечно не брать в «сравнение» северян, те и по рослее будут.
«Ну и что, зато я куда более изящный и мои манеры лучшие….»
«Успокаивал» себя блондин. Собственно именно поэтому его дети и он сам в перерывах между «тыканием в ближних острых предметов» он умудрялся «создавать моду, стихи, романы и многое многое другое», быть в «постоянных заботах», таков девиз Бонафуа и не важно какого рода они будут физическими или умственными.
Тем не менее после того, как грива его «боевого четвероногого друга» была уложена, вояка осознал, что скучает. Да, он чертовски устал от бездействия, хотелось немедля начать поход, что до шпионов, так с ними следовало бы разобраться так между прочим, дабы не сеять панику.
«Например, уроним на них что-нибудь тяжелое и дело с концом. Камнепады часто встречают, равно как и хвори….»
Франциск захватил пару тройку перстней с «сюрпризом», попробовав который неприятель мог живо умереть и не докучать живым. Его драгоценный брат, был искусен на поле брани, но его соперник ни в чем не уступал, викинги – умелые воины. Мужчины размялись и подошли к Бонафуа. Француз надеялся на то, что Дания и Галлия собираются отправиться в поход и немедленно.
«Господи, я буду ставить свечу за каждого убиенного мною сарацина, за упокой его души, а если он будет богат, как Крез, то я закажу его поминания лет на пятьдесят. Восточные женщины станут прекрасной диковинкой, можно будет забрать их, процент от содержания домов «любви» будет не малый, отличное решение для меня и некоторых финансовых затруднений…»
- Не томи, брат мой, я желаю услышать, все что скажет нам наш дорогой соратник.
Так же тихо произнес Франциск.
«Кому первому следует вспороть брюхо? Сарацину или шпиону?»

26

Итак, бой все же окончился, и датчанин, убрав "Песнь" в ножны, поправил съехавшую на бок перчатку, которой весьма неплохо зарядил по лицу галла. Но не прошло и минуты, как его уже потащили к французу. "Все же пора бы отправиться в поход, день кончился, пора выдвигаться." - решил про себя Дан, чуть прикрыв глаза. Но тут, стоп... "Почему именно я должен говорить? Вы чего, страны? Какой ужаас.." - про себя проворчал датчанин тяжело вздохнув. Но что поделать, придется самому все рассказывать. Так, теперь было бы неплохо Дании вспомнить, что же такого особенного было у всех недоброжелателей. ДА, точно, этого невозможно было не заметить. Если брать его армию, то это все были новички, дравшиеся только раза два. Посмотрев на галла и француза, датчанин, понизив голос, спокойно проговорил, так, чтобы слышали только те кому надо.
- Как я понял, в каждую армию были направлены эти самые лазутчики. Если брать в пример мою, да норвежскую армии, так как и к нам их направили, то это все новобранцы. Когда я сражался с Галлией, они весьма иначе смотрели за ходом, будто выжидали, когда мы нанесем друг другу серьезные раны, чтобы добить, когда будет возможность. Так же, одна из главных отличительных черт, у них у всех какая-то красная ткань, на не что-то вышито, что, не разглядел. Так что думаю, можно выдвигаться в поход на сарацинов, а во время пути аккуратно убирать данных господ. - с этими словами, Хансен оглядел обоих слушателей, позже переведя взгляд на небо, затем на войска.

27

Ватикан сбросил с себя пелену оцепенения, вызванного, видимо, легким шоком от пролетевшей мимо него верной смерти. На предложение Галлии поучаствовать в тренировочных поединках он лишь едва качнул головой и отступил, благо желание подраться высказал новоприбывший Дания. У Теодора, конечно, был и меч и даже какое-то умение обращаться с ним, но разум недвусмысленно подсказывал Папской области, что боевые навыки - не то, чем он может похвастаться в подобном окружении. "Ладно", - подумал Варгас, успокаивая взбунтовавшуюся было гордость, - "мое главное оружие - не меч, но слово. И им об этом прекрасно известно". Становиться мишенью для насмешек галла? Об этом не могло быть и речи. "Потренируюсь и без его участия", - думал Ватикан, внимательно наблюдая за разворачивающимся на его глазах поединком.
Но, кажется, это был не простой поединок - в процессе драки противники умудрились о чем-то пошептаться. Заметив, что взгляд Дании цепко скользнул по рядам сгрудившихся вокруг воинов, Ватикан тоже поспешил оглядеть их. "Провокация? Ищет предателей? Так-так-так..."
Догадка Теодора подтвердилась, когда противники разошлись.
- Как я понял, в каждую армию были направлены эти самые лазутчики. Если брать в пример мою, да норвежскую армии, так как и к нам их направили, то это все новобранцы.
Дания говорил уверенно, да и повода сомневаться в его словах не было. Ватикан и сам успел заметить, что несколько солдат наблюдают за боем совсем иначе, нежели остальные. Он бросил испытыующий взгляд на Францию - тот внимательно слушал Данию и, судя по всему, прикидывал, как будет расправляться со шпионами.
-Так что думаю, можно выдвигаться в поход на сарацинов, а во время пути аккуратно убирать данных господ. - закончил Хенрик свой короткий монолог и глянул на Галлию и Францию, будто не замечая присутствия рядом Ватикана. Теодор решился напомнить о себе легким покашливанием.
- Я думаю, что в словах Дании есть здравый смысл.
"От лазутчиков можно избавиться тихо, пока они не подозревают, что раскрыты", - прикинул Теодор. Конечно, сам он не собирался марать руки - для подобных дел есть свои исполнители. А в том, чтобы изготовить яд, Ватикан никогда не видел проблем - в его доме почти все проблемы высших кругов решались именно с помощью отравлений. Так что в изготовлении различных средств для избавления от неугодных Теодор успел уже изрядно поднатореть. "Не успели выйти в поход, а уже начинаются приключения", - подумал Варгас почти с удовольствием. - "Все-таки верно я сделал, что не остался в Риме... варился бы сейчас в собственном соку, а в такой компании точно не соскучишься"

28

Наш всеми любимый или ненавидимый галл (в зависимости от ситуации) с крустом потянулся (причем непонятно было, кто хрустит он или кольчуга) и дождавшиьс когда эта троица перестанет разглагольствовать, двинулся к центру полянки. На ней он нашел булыжник встал пошатываясь на него. И начал вещать...
- Братцы, мы стоим тут уже битых 6-7 часов и страдаем какойто фигней! А ну все быстро ноги в руки и пошли собираться! Выступаем через 5 минут! Пошли отвоевывать святую землю, от этих сарацин!

Отредактировано Gaule (18 Мар 2012 12:30:39)

29

Время ожиданий прошло, достаточно стояли войны на открытой земле, «иголку» из «стога сена» вытащить пока не возможно, но это только начало….
«Надо будет обмолвиться с «летучим эскадроном», мои прелестницы смогут выведать много прелюбопытного от своих поклонников. Поход предстоит тяжелый, даже «засланные шпионы» могут дать слабину. Они уже поняли, что нас не взять голыми руками, их первоначальный план действий провалился, вероятнее всего они примутся за новый
- Что же друзья мои, Бог молвил через уста моего возлюбленного брата, пора бы нам отправляться во славу Господню.
Произнес француз, внимательно рассматривая соратников.
«Надо будет в пути переговорить с каждым из них. Мы должны избегать «опасных тем» для бесед. Противнику только и надо спровоцировать нас на «маленькую резню» друг с другом, но нас объединяет вера в единого Бога и в его власти защитить нас от опасностей духовных.»
- Брат мой,
Обратился Франциск к Ватикану,
- Проведи мессу и благослови нас на это благое дело, как сказал мой брат и наш друг Хенрик, нам пора отправляться, но что мы можем без молитвы.
Войско следовало воодушевить, ныне короткая молитва отделяла француза от увеселительного путешествия. Оно и впрямь должно было стать спасительным не только для святынь, но и для «крестоносцев», все же несколько голодных лет и весьма плачевное положение на родной земле могло существенно замедлить развитие и да, мужчина был не готов к «жизни в проголодь», не мог он вечно заниматься охотой, хотелось творить и развернуть двор, а когда ты беден и «торжества» всего лишь видимость «хорошего положения», ничего не приходит на ум, как обогащение за счет соседей. Но кого выбрать? На север и нечего соваться, равно как и за Эльзас с Лотарингией, там живут суровые мужи, еще более голодные чем он сам, уж они то обрадуются да отходят своим оружием. К тому же «братья по вере», а тут сарацины, живут в теплом климате имеют столько злата но не пользуются им, разумеется их надо бы потеснить.
Француз забрался на своего скакуна и приготовился к «увеселительной прогулке».
«Но в начале месса….»

30

Датчанин что-то тихо хмыкнул, посмотрев вокруг. Что же, его наблюдения были приняты, и это очень даже хорошо. Ведь он тут, по всей видимости, самый младший. Хотя.. Может и не самый. "Ватикан...Ватикан. Сердце католичества. Сколько миссионеров было отправлено ко мне? Дочерта. Но все равно я себя чувствую сыном Фрейи. Пускай на данный момент, я единственный христианин в Скандинавии, но все равно, мой народ еще во многом язычник. Вроде как 200 лет назад принял эту веру. Но что-то мне в ней не нравится. Хм..." Хансен прикрыл глаза, и мысленно попросил Бога единого и Богов Асгарда, чтобы он невзначай не спалился со своим двуверием. Ведь в последнее время, получалось именно так. Он молился всем. Ну а что еще делать?
Тем временем, его спутники все же решили выдвигаться. Ну, и замечательно, пора бы уже. Все, всех порежет Дания, только дай ему волю. Галлия подбодрил своих воинов. Франция попросил Ватикана провести мессу. И пока они договаривались, дат заскочил на камень, на котором только что стоял Галлия. Достав из-за спины секиру, парень поднял ее высоко над головой.
- Братья! Настал наш час! Мы докажем, что только христиане имеют право на Святую землю! Прогоним неверных сарацинов! I kampen!* - Не забыл Хансен и отдать дань традиции, издав боевой клич. Все воины откликнулись дружным криком "Хей!" и поднятием своего оружия. С довольным лицом, полным чувства выполненного долга, прошествовал мимо Ватикана, как бы показывая, что теперь-то он может начать молитву, и вернулся к своим воинам.

* В бой! (дат)

Отредактировано Denmark (1 Май 2012 09:36:22)