Hetalia: Through the Eternity

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!!! СВЯЖИТЕСЬ С АРМЕНИЕЙ ИЛИ ПОНТОМ ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ http://hetalia.f-rpg.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » ХIX в. - XX в. (Дальний Восток) » О том, как Корея хотела избавиться от влияния Японии и искала союзника


О том, как Корея хотела избавиться от влияния Японии и искала союзника

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 10 февраля 1886 года
Место:Корея, Русское посольство
Суть:
Япония практически обжилась в доме Кореи. Что делать с надоевшими гостями? Разумеется выпроводить? Но как, если у этих самых гостей очень сильные кулаки. Найти себе "друзей" и за небольшие дары, попросить помочь в нелегком деле, возвращения гостя туда откуда он явился.
Игроки: Корея, Российская Империя, Китай, Япония

Историческая справка:
Во второй половине XIX века прозападные реформы в Корее, по образцу Японии, пытался инициировать влиятельный чиновник Пак Кю Су, однако они проводились крайне медленно и после его смерти остановились.
Начавшееся в 1893-94 гг. революционное движение, во главе которого шла партия Тога-куто, заставило короля обратиться за помощью к Китаю. Китайское правительство послало свои войска в Корею, на что Япония ответила посылкой своих. Началась Японско-Китайская война 1894-95 гг. Корея в ней официально участия не принимала, но она велась из-за Кореи и отчасти на её территории. После войны Корея попала фактически под протекторат Японии. Король управлял отныне под строжайшим контролем Японии. В 1895 году японцы убили королеву Мин. Скандал был настолько широким, что в Японии над убийцами был устроен показательный процесс, однако все они были признаны невиновными.
11 февраля 1896 года ван Коджон бежал из дворца и скрылся в российском посольстве, где прожил целый год; только в марте 1897 года он вернулся в свой дворец, после чего принял титул императора, на деле не обладая практически никакой властью.

2

Была зима... Февраль... Южная Корея сидел дома и смотрел на улицу... Здесь не было так холодно, как в России, но сравнительно прохладно... К сожалению, в этом году так и не выпал снег, а знаете как Корее его хотелось! Снова увидеть эти пушистые на взгляд, но холодные и колючие на ощуп снежинки...
"Эх, но все-равно приятно, что хоть чуть-чуть холоднее стало. А то эта жара уже немного надоела!" - подумал кореец.
Немного поразмыслив, Южная Корея решил отправиться гулять. Погода, на его взгляд, была просто замечательная! Одевшись чуть теплее, чем обычно, Корея вышел на улицу и медленным шагом пошёл по улицам, тропинкам, улочкам на прогулку. Гулял Корея где-то около 3 часов и вовсе не жалел о проделанной им прогулки.
Идя в хорошем настроении к дому, даже насвистывая одну из многочисленных корейский песен, кореец вдруг заметил, что входная дверь была легонько приоткрыта. Здесь Южная Корея насторожился. Он взял метлу, которая лежала на крыльце ещё с прошло-недельной уборки дома, и с грохотом ввалился в свой дом, матая туда-сюда метлой и  крича: "Кто здесь, кто здесь! Не подходи! Прибью!". После нескольких секунд вот такого странного поведения, Корея наконец-то остановился и осмотрелся вокруг. Ничего странного он не заметил: всё было на месте, на диване сидел Япония, ничего не украдено, техника тоже на месте была... Здесь Южная Корее с облегчением вздохнул, поставил метлу в угол и пошёл по коридору к себе в комнату. В туже секунду, кореец внезапно остановился.
"Стоп!" - подумал он, - "..., на диване видел Япония???"
Обернувшись, Корея посмотрел в гостиную и увидел там нежданного гостя. Стукнув себя по лбу, за что себя потом долгое время проклинал кореец, т.к. было больно, он вспомнил, что уже бесконечное раз Япония-кун заходил к нему без всякого предупреждения, стука или ещё чего-либо, и до сих пор Корея никак не может привыкнуть к таким его повадкам.
"Япоооонииияяяя-куууун. Когда же вы прекратите вот так заходить ко мне домой?"

Отредактировано South_Korea (20 Ноя 2011 19:11:02)

3

Япония невозмутимо смотрел на дом Кореи. Он ждал момента, когда следует начать. Совершенно недавно он разобрался со своими родственниками на острове, сделав себя главным хозяином Японии. Эти долгие разборки за несчастные клоки земли не прошли даром – Япония поменялся. Помимо врожденной скромности и самурайской сдержанности, он стал просчетливым стратегом. Теперь у него была всего лишь одна цель – доказать не только родственникам, что он истинный сёгун, а вообще всем обитателям азиатского пространства. И начать следовало с Кореи. Япония всегда относился излишне прохладно к этим корейцам. Не смотря на то, что они владеют очень выгодным положением, ни у Северной, ни у Южной особо тараканы в голове не водятся.  Они всегда были для Японии легкой добычей.
Япония стоял, одетый в кимоно, а ветер слегка покачивал края. За пазухой мелькнула катана, которая давала понять, что не смотря на внешнее холодное спокойствие, за любое неправильно сказанное слово можно получить по заслугам.
Не рассуждая более ни минуты, Япония зашел через черный ход в дом Корей. Она, как обычно, была не закрыта. Ещё раз убедившись в глупости владельцев дома, он вошел и прошел в гостиную. В доме не было никого, совершенно.
«Тогда я объявляю себя владельцем сего дома» - мысленно продиктовал себе Япония, - «А вообще это впервые далось мне без боя»
Последние несколько месяцев корейцы постоянно видели Японию то в саду, то в пригороде, то рядом с Китаем. И вечно ругались, что он не имеет права находиться на их территории. Но страна Восходящего Солнца отказывалась их слушать наотрез. И вот теперь в этот дом можно заводить слуг. Они тут все обустроят. Только Япония не чувствовал, что эта вершина покорена. Айсберг не разбит, пока Кореи где-то носятся, он не считается победителем. Только когда он сможет подчинить хотя бы одного из них, можно будет говорить о капитуляции мелких болванчиков перед мощью Японской Империи.
«Что он читает?» - спросил сам себя Япония и сел на край скамейки, - «и что у него за почерк? Одни кружочки»
Не смотря на то, что Китай учил писать иероглифы по своему образцу, в каждой страны в последствии вид иероглифов поменялся на свой, и все перестали друг друга понимать.  Япония считал почерк Кореи самым глупым и некрасивым. Но никогда этого не говорил, да и не нужно оно.
Вдруг по комнате пронесся ветерок и в комнату вошел Корея
- Кто здесь, кто здесь! Не подходи! Прибью!
Япония специально ничего не говорил, ибо знал, что сейчас будет. И оказался прав. Кореец ушел, не приметив сидящего Японию.
- (полушепотом) Это был твой просчет, Корея.
Через секунду вернулся и сам Корея, который активно чем-то сотрясая, стал кричать на Японию
- Япоооонииияяяя-куууун. Когда же вы прекратите вот так заходить ко мне домой?
Япония медленно встал, отряхнул свое кимоно и обнажил свою катану. Направив её в сторону Корее, который уже начинал паниковать, он медленно и нарочито ответил.
- Уже перестал. Ибо теперь этот дом и ты – моя земля. – он поставил демонстративно лезвие катаны к шеи Кореи, - вопросы?

4

- Уже перестал. Ибо теперь этот дом и ты – моя земля. Вопросы?
Такого поворота событий Корея уж никак не ожидал. Свой собственный, ну хоть и двоюродный, брат приложил катану к его шее! Это было возмутительно! Ещё никогда никто такого не делал с ним. Ну бывало, что пару раз давали по голове.... Но чтобы так прямо и с оружием!!! У Кореи аж сначала голос пропал.
Но через пару секунд, Южная Корея сделал серьёзное лицо и отодвинул лезвие катаны, перед этим уже успев обмотать руку своими длинными рукавами, чтобы не порезаться.
-Эй, братец, а не обнаглел ли ты, а? Не забывайся, что ты вообще-то находишься на моей территории и таково вмешательства я не потерплю. Выучи это на зубок, Я-п-о-н-и-я-кун.
Тут Корея заметил, что Япония был мягко сказать удивлён, и сразу же пришёл в себя -  начал как обычно нести всякий бред:
-ААА!! Только не трогай меня. Почему ты такой сердитый? И зачем тебе эта катана? Почему ты хочешь забрать мой дом? Япония, только не сердись! Не хочешь лапши? Она очень вкусная! Я ещё даже не позавтракал... Может покушаем чего-либо? А что ты читал? Ой, это же мой дневник! Так нечестно! Дай тогда мне твой тоже почитать! Мы же братья, да? Ну... Давай, садись. Какие новости? Как Китай и Гонконг? Давно их не видел... Ну чего ты стоишь как статуя, садись.
Тут Корея сделал жест, приглашая Японию сесть рядом с собою.
"Фух", - подумал кореец,-"я чуть было не сдал себя. Ещё бы чуть-чуть... Надо быть более внимательным. Позитив, позитив, давай, работай!"
Но увидев серьёзное лицо Японии, кореец испугался не на шутку.
-Япония... Япония-кун.... Ну... Ну зачем ты так? Ну не делай такое лицо... Ну не надо... Япония, ты пугаешь... Япония? ААА!!!
На этом моменте, Южная Корея подбежал к двери и крикнул:
-Ну и пусть! Пока я убегу! Но вскоре я приду с кем-нибудь и верну свою землю! Вот так!
Тут кореец закрыл с огромным хлопком дверь и выбежал на улицу. Он был очень взволнован. И чего это Япония вдруг захотел захватить его землю? Неужели решил идти против Китая? Мыслей было много... Но пока, главная цель была найти того,кто сможет его защитить. А самое первое, что приходило в голову был именно Китай. С этими мыслями Южная Корея побежал в дом Китая...
*через какое-то время*
Наконец-то, отыскав дом Китая, кореец сначала немного колебался, но, вспомнив о том, как каждый раз Япония нагло заходил к нему домой, даже не предупреждая, он стал стучать в дверь со всей силой, крича:
-Китай! Китай! Ты дома? Очень чрезвычайная ситуация! Нужна твоя помощь!!!

Отредактировано South_Korea (26 Ноя 2011 21:57:25)

5

Ну что ж, впервые хочется начать «классически». День не предвещал никакой беды. Наконец-то для Китая жизнь ненадолго облегчилась – закончилась утомительная война с Францией, подавлена республика Желтугинская, Российская Империя не сумела завладеть золотыми запасами, наконец-то все отстали от Китая. Наконец-то он был предоставлен сам себе и мог наслаждаться жизнью. Императрица Мин радовала его своим мудрым правлением – благодаря её стараниям, «старший брат» Кореи, то есть он сам, стал ему истинным братом и даже покровителем. Корея был долгое время закрыт из-за влияния своей строгой сестры – С. Кореи. Она постоянно его контролировала, наставляла, проявляла крайнюю строгость, из-за чего обе Кореи получили кличку среди западных стран «отшельники». Хотя, конечно, и среди благих вестей всегда есть вариант затесаться и дурным – Япония все чаще хотел завладеть территорией Кореи. Следовательно, за ними надо было постоянно следить.
Но не сегодня. Сегодня можно заняться медитацией перед приходом этого «Северянина»-нахлебника. – Китай все ещё негодовал из-за того, что Россия хотел завладеть золотыми источниками приамурской области.
Китай взял циновку, лежавшую недалеко от входа в сад, спокойно выдохнул, раздвинул «бумажную» дверь «сёдзи» и…
- РОССИЯ!!! КАК ТЫ ТУТ ОКАЗАЛСЯ?!
Китай был полностью в шоке от увиденного перед собой Россию
- ААРУ, СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ЕЩЁ ГОВОРИТЬ НЕ ЛЕЗТЬ НА МОЮ ТЕРРИТОРИЮ ЧЕРЕЗ ЧЕРНЫЙ ХОД?!
Китай несказанно много раздражала привычка русского заходить к нему как к себе в дом. Как с этой Желтугинской республикой, так и всегда повторялось. Как бы ни проявлял свою эмоциональность Китай, Россия все равно стоял с улыбкой, как будто он тут неприем вообще. Что-то ответив Китаю, Россия вошел в дом. Китай жестом показал ему на гостиную.
- Проходи туда, там будем вести диалог.
Китай, несколько расстроенный, что ему не дали возможности заняться медитацией, поставил обратно циновку и услышал непрекращающийся барабанный стук в дверь и тут же заволновался, ведь за ним раздался голос Кореи. Встревоженный он неспешно начал подходить к двери. Последнее время, несмотря на все свои клятвы, Корея начал изрядно его донимать, поэтому в "спешке в открытии двери" Китай не спешил
Неужели это конец моей гармонии?! Но ведь я обещал его защищать… Соберись, Китай, соберись.
Китай пошел и открыл дверь как ни в чем не бывало. Тут же на него налетел Корея…

6

Внимательно следил Российская Империя за ситуацией в мире, да часто вмешивался в вооруженные конфликты у границ своих, да Китай отстоял свою территорию, но это не значит, что Брагинский не мог прийти к нему в гости. Ситуация между Кореей и Японией встревожила русского да так, что тот решил отправиться в гости к Вану, да узнать как его дела. Вот только в последнее время не любил Иван шумихи и «показушности», поэтому прибыл инкогнито. Да не встретили, не рассыпались в комплементах, не подарили чарку с зельем хмельным, можно подумать, что у него нет своего дома. В гостях, как известно хорошо, а дома лучше и привольнее.
«Давненько я здесь не был, вон и изгородь чуть пошатнулась, попрошу у Китая инструменты да помогу отладить, а то все же он старше меня, совсем свой сад запустил.»
Как оказалось внезапным гостям мужчина был не рад, тем более тем, кто являлся с севера.
- Процветания тебе, брат мой. Как дела твои? Ты уж не серчай, что я так вот явился без приглашения. Дошли до меня слухи, о том, что неспокойно на твоей земле, даже калитка у тебя обвалилась.
Тот продолжал, что-то говорить, но все же пустил, на все его действия Российская Империя лишь улыбался, весьма покровительственною улыбкою.
«Выходит и действительно все неспокойно. А сам то я рад был гостям? В особенности Феликсу?»
Брагинский вспомнил времена тяжелые смутные, как лез к нему Польша, заявляя права на престол, а он его не пускал, ни в двери терема, ни в окна, и даже черный ход запер, но тому все же удалось войти и поговорить. А потом Ивану пришлось выпроваживать гостя незваного при помощи силы молодецкой, да огня и стали.
- Дал бы ты мне инструментов, починил бы тебе дом твой.
Произнес мужчина оказавшись в гостиной, но ему не ответили, так как еще кто-то решил почтить Вана своим присутствием.
«Какой у него сегодня день богатый на гостей…»

7

-Ну и пусть! Пока я убегу! Но вскоре я приду с кем-нибудь и верну свою землю! Вот так! с этими словами Корея выбежал из дома, оставив Японию в одиночестве. Сёгун вздохнул и принялся неторопливо осматривать комнату. «Теперь этот дом и ты – моя земля,» - повторил он про себя, как бы пробуя фразу на вкус.
-Раз это теперь мой дом, - рассудительно заметил он вслух, то и порядки нужно устанавливать мои. В доме будет царить мир и порядок лишь в том случае, если хозяин дома будет прилагать все усилия к этому. Первым делом, нужно будет научить Корею говорить на японском языке, таком же красивом, как Фудзи-сан в лучах закатного солнца, и эти их имена…Ну что за… »

Свет из окна падал на стол, где стояла посуда. Подойдя ближе, Япония коснулся края чашки, сделанной из изумительного корейского фарфора. «Subarashi…прекрасное изделие.  У них есть, чему можно поучиться. Японский чай, заваренный по всем правилам, было бы приятно пить из такой чашки.» Взяв предмет в руки, японец залюбовался искусно выполненным рисунком хризантемы. Необходимо признать наличие вкуса у глупых корейцев. «Что же, сейчас Корея вернётся сюда, и не один» - размышлял Япония. «Возможно, я увижу Китай. И наша встреча вряд ли будет мирной…»

Страна Восходящего Солнца замер посреди комнаты, затем уверенным движением выхватил катану из ножен и сделал несколько резких выпадов. Оставшись вполне удовлетворённым, убрал оружие обратно. Пожалуй, сейчас у меня есть все шансы на завершение дела в мою пользу. Что же…приходи, Корея, возвращай свою землю…или, попробуй вернуть.

8

Сегодняшний день Северного Корею одолевало чувство тревоги. Вестей от брата не было больше недели, и это не могло не настораживать. К тому же, в последнее время разногласия их были сильны, во мнении они не сходились напрочь. Иначе отчего Северный Корея с месяц назад собрал вещи да вернулся в свою старую резиденцию, подальше от Има...
"Может, снова отдельным государством стать? Я так устал от этого"...
Поднявшись со стула, Северная Корея направился на кухню, чтобы приготовить себе немного кэджи. Рис, море зелени и нежнейшее собачье мясо - что может быть прекрасней? Так подумал и Им Суджон, выбирая из ножей самый острый и рассчитывая в уме, сколько же специй и какие положить на этот раз. Готовка в огромном чане на открытом огне - занятие опасное и приятное, ведь пар от свежеприготовленного блюда, поднимаясь и охлаждаясь в воздухе, наполняет дом изумительным ароматом...
Засучив рукава и оставив нож на столешнице, кореец нагнулся и, ненароком поставив занозу от деревянной ручки, открыл полочку и выудил оттуда головку лука. Шелуха легко поддалась ножу, и вскоре Им стал резво нарезать луковицу на аккуратные кольца. Жгучий растительный эфир, от которого слезились глаза, ничуть не смущал Северного Корею. Расправившись с одним овощем, он принялся за другие, предвкушая, как зелень будет украшать насыщенный и чертовски вкусный суп. Им сделал бульон ещё вчера, постаравшись проварить собачатину как следует, чтобы волокна мяса едва ли не расходились при прикосновении вилки к ним.
Корея под нос насвистывал песенку, задавая тон работе, а на улице кружились в своём, особенном темпе снежинки. Корейский полуостров укрывала пушистая пелена, сменяя собой строгую красоту садов и зелёного покрова гор, а жители стали надевать поверх ханбоков тяжёлые меховые одежды. Вокруг дома Има Суджона царил мир и покой, ведь у него, в отличие от некоторых стран, не было ни слуг, ни даже слишком навязчивых друзей. Так уж вышло.
Суп аппетитно булькал, а Корея погрузился в мысли:
"Кто бы знал, что мне чертовски надоело так жить. Изо дня в день одно и то же, брат, народ, танцы... Даже от политических дел я сейчас в стороне - и чем только заняться? Может, модернизацию устроить али войну развязать с Южным, всё-таки"...
Оставив чан в покое, Северный Корея стал накладывать себе в миску кимчхи - куда уж без него? Даже это сегодня делал нерасторопно и безразлично.
Как только кэджи достиг нужной кондиции, Северная Корея погасил огонь. От чана обдавало опасно горячим паром - в прохладной комнате это чувствовалось особенно. Наполнив вторую фарфоровую миску варевом, Им поместил обе на поднос и, вернувшись в комнату, уселся на подушки на полу. Опустив блюда на деревянное покрытие, Им заключил про себя, что сегодня его не ждёт ничего нового, и принялся за еду. Тихое хлюпанье и  звон металлических палочек утопали в тишине...

9

Отыгрываемая страна: Южная Корея
Имя: Им Ёнсу
Возраст: ~18

- Китай! Китай! Срочно-срочно иди сюда! ОН у меня дома! – воскликнул кореец, влетев в дом. Юноша не счел нужным уточнять, кто у него дома – нужно будет, Китай сам догадается. Сейчас важнее было поскорее вернутся с ним домой, пока Япония ничего не сделал. Южный Корея даже думать не хотел, что будет, если Япония захватит его дом. Быть его слугой он не согласен. Нетушки!
- Ну, Ван! Скорее! Что ты так медленно? – вопрошал юноша, хватая Китай за руку и буквально таща его за собой. На присутствие в доме еще кого-либо он не отреагировал никак. Пусть даже это был Россия – сейчас его целью было отвести Китай к себе домой, и поскорее. Убедившись, что китаец идет за ним, Ёнсу пустился бежать. Дорога была не такая дальняя, но все же Корея запыхался от долгого бега и нервотрепки. Все-таки это действительно была Проблема с большой буквы. Наверное, в такой ситуации даже брат бы понервничал…
«Брат!!» - осенило юношу. Тот мгновенно остановился и чуть из-за этого не упал навстречу холодной и неприветливой земле. Если Япония вдруг вытеснит его из собственного дома, то и Суджона это может коснуться. Конечно, они часто ссорились, но все же брат остается братом. Во всяком случае, лучше будет если на выручку Ёнсу придет не только Китай. Чем их будет больше – тем лучше.
Немного изменив направление движения, чтобы не делать крюк, Южная Корея понесся к брату. И вот, его дом уже совсем близко. Резко затормозив, чтобы не впечататься в дверь, юноша остановился и громко постучал.
- Брат! Брат! Выходи скорее! Там… Япония! Там Япония! Бежим скорее! Япония захватил мой дом!!
И, не теряя ни минуты, Ёнсу рванул в сторону своего дома, до которого было не далеко. Он надеялся, что брат все же пойдет за ним, как и Яо.
Ужасные мысли не давали ему покоя. Он не мог позволить Японии командовать им. Не мог – и все. А если Китай ему поможет – тогда все может встать на свои места. Все будет как раньше. И Япония отстанет от него.
Спотыкаясь и время от времени оборачиваясь и подгоняя Яо, юноша добрался до собственного дома. Ну, точнее, уже не своего.
- Япония! Я верну свои земли во что бы то ни стало! - закричал он, врываясь в дом.

10

Ну что за неугомонный у Китая родственник? Стоило ему только зайти в дом к Китаю, у которого между прочим гость, хотя и незванный, но гость, которому нужно было бы уделить внимание. Так нет, Ёнсу, как маленький ураган азиатского дома, потащил его за собой. И кто этот он? Так, неужели братец Япония снова замышляет забрать у него Корею? Успев только крикнуть Ивану: "Извини, Россия, ару! Проблемы, ару! Меня некоторое время не будет, прошу прощения за исчезновение, ару!", Вану пришлось бежать за корейцем. "Да что с ним такое, ару? Он очень обеспокоен, ару? Что такого ему сказал Кику, ару? Ладно, придется рахобраться, все же он - моя территория, ару."
Все так же продолжая спокойно бужать за Кореей, Яо огляделся, сейчас они на территории Северной Кореи. Давно его уже Ван не видел. Но, это все из-за его замкнутости. Очень жалко, все же Китай считал себя старшим братом всех азиатов, и чувствовал за собой ответственность за каждого из родственников. И вот, куда опять побежал кореец? Похоже что к дому своего брата. Странно, в обычное время они стараются не пересекаться друг с другом. Ван спокойно пожал плечами, догнав Ёнсу, громко стучащего в дверь Суджона, китаец остановился. "Он что, решил всю родню собрать? Эх, Ёнсу, неугомонный, ару. о все же я рад, что ты про своего брата не забываешь, и стараешься помогать ему. Жили бы вы мирно, и все тогда хорошо было, ару. Значит, я догадался, Япония снова претендует на земли Южной Кореи, ару, да что за вермя такое?" - тихо вздохнув, Ван снова побежал вслед за корейцем, который не дожидаясь ответа рванул в сторону дома.
Вот уже и дом Ёнсу. Яо огляделся и спокойно отдышавшись вошел следом за Кореей. Посмотрев на своего брата Японию, Китай покачал головой.
- Нихао, Кику, ару. Что ты тут делаешь, ару? Мое покровительство Южной Корее еще никто не отменял, ару. Я жду ответа, ару!

11

Казалось, дверь атаковала целая стая злых духов: раздавались громкие, знакомые голоса, очевидно, их обладатели сейчас были в большой опасности! Отбросив в сторону палочки и оставив миску, Им Суджон метнулся к выходу из дома и дрожащими руками распахнул дверь. Слишком поздно...
Алый и белый наряды уже мелькали вдали; Северный Корея оказался слишком нерасторопен. Так и не поняв до конца, что же хотели родственники, Им не стал догонять их, лишь окликнул, не надеясь, что услышат.
Беда пришла, но она вряд ли коснётся вечно отстранённого Има Суджона. Дела брата мало его интересовали, если они не задевали территориальных или экономических вопросов Севера. А что до конфликтов с Кику - связываться со столь опасной страной без жизненно важных причин лишний раз не стоило.
Под пустыми глазами расцвела ядовитая, лёгкая улыбка. Может, стоило лишний раз полюбоваться на падение Има Ёнсу? Или даже поспособствовать? Ведь тогда, возможно, Хонда как-нибудь отплатит за помощь...
Мысли путались, ситуация становилась всё менее ясной. В голову корейца смогло прийти лишь одно пресное решение - навестить Северного Соседа, который, с его-то любопытным и везде присутствующим существом, наверняка что-то знал о происходящем.
Зевнув и припрятав револьвер в одном из потайных карманов одежды, Им Суджон направился к посольству России. Не обнаружив там никого, кореец расстроился, и, в поисках внутреннего объяснения собственным чувствам, отправился на прогулку в район остаточно заснеженных гор. Уходила зима, а вместе с ней - и её холодная красота.

12

Сколько бы столетий Брагинский не знал бы Яо, тот всегда жил не спешно и созерцательно, но в отличие от тех, кто от подобной жизненной позиции становится изрядно ленив и гораздо менее поворотлив, да так, что тело мудреца приобретало очертания его любимого ложа, Китай был натурой деятельной. Он умудрялся делать нечто полезное и после записывать мысли, которые пришли ему в голову во время занятий. Российская Империя, так же был горазд на выдумки, вот только все эти «штучки» хотелось немедля претворить в жизнь, да, Иван не любил мечтать и старался как можно скорее увидеть, что получится не в теории, и чаще всего результаты трудов несколько ………..удручали.
По какому то странному закону подлости, любое благое дело начатое им, становилось через некоторое время «бичом» для создателя. Например, стоило ему повести себя благородно с проигравшим ему государством, и не стараться «изрезать» его на мелкие кусочки ради собственной выгоды, он сразу становился «тираном» и это самый «мягкий» эпитет. Иногда русский в серьез задумывался о полезности этого треклятого «окна в Европу», которое так хотелось прорубить Петру I. И тем не менее Брагинский отдавал большее предпочтение практике, по крайней мере в мире искусства именно его дети добились куда больше, чем многие их коллеги, а в мире классической музыки, он встал почти вровень с Австрией.
Китай же был теоретиком, а уж потом практиком. Все же потрепанная калитка и удручающий вид сада смотрелись весьма убого. И тем не менее, русский был готов оказать свою помощь, по сути в Азии лучшего соседа у Российской Империи не найти, территория и власть над народом не играли для русского сути, главное не допустить полного уничтожения этой древней нации Британской Империей. Старина Арти слишком уж лихо принялся за азиатов, в надежде превратить их в свои острова. Да не тут то было, русский издревле налаживал с ними контакт, сначала их связывала лишь торговля, но потом….
- Я тебя подожду, ежели что пойдет не так, можешь на меня рассчитывать.
Спокойно ответствовал Брагинский. Ему всегда хотелось поймать Англию с поличным, и вот такая возможность представилась.
- Заодно забор починю, а то знаю я мошенников, которые ходят по дворам да ищут не слишком надежные двери.
«Можешь не сомневаться я вмешаюсь, как только ситуация выйдет из-под контроля.

13

- Япония! Я верну свои земли во что бы то ни стало!
- Нихао, Кику, ару. Что ты тут делаешь, ару? Мое покровительство Южной Корее еще никто не отменял, ару. Я жду ответа, ару!

Услышав знакомые голоса, Кику быстро обернулся и обвёл взглядом вновь прибывших азиатов. Так, этот поедатель собак, как и ожидалось, привёл Яо. Чудесно. Японию это очень устраивало.
- Ohayo, Яо. – Кику демонстративно игнорировал  Им Ёнсу-куна. С кем стоило решать главный вопрос – так это Ван-кун.
Мой уровень развития сейчас как нельзя более высок в интеллектуальном и экономическом плане, который не может и приснится «сонной Азии». Я хорошо вижу поставленную цель -  распространить своё влияние, помочь братьям начать по-настоящему благополучную жизнь. Японская Империя сейчас сильная индустриальная держава, обладающая мощной армией и современным боевым флотом.  Не зря нынешний период моей жизни, при императоре Мейдзи - «Просвещённое правление». Я добился грандиозных успехов за короткий срок. А мои братья находятся в плачевном состоянии. Почему бы не взять «шефство» над территорией и природными богатствами, которые обладателям стрел и копий без надобности?
Китай – огромная и богатая страна, но при этом он беззащитный, намного слабее меня. Так почему же протекторат над Кореей должен быть в его руках? Я вполне могу оспорить этот факт.
- Я думаю, что время отмены твоего покровительства над нашим братом – он кивнул в сторону Им Ёнсу – пришло, Яо.
Сейчас Корея - вассальная страна, к тому же находится на низком уровне развития, западные державы вполне могут захотеть расширить свои сферы влияния. Китай не сможет оказать должного сопротивления. Так лучше, я приду им на помощь пока не поздно.
- Я уважаю тебя, как старшего брата, но не вижу, чтобы Корее хорошо жилось под твоим началом, Ван-кун. Пожалуй, я могу проявить инициативу и предложить тебе совместный протекторат над ним. Пожалуйста, если у тебя есть возражения, мы можем решить их, – сказал Хонда – сан совсем вкрадчиво, слегка обнажая лезвие остро заточенного меча. – Но, как брат, не советую мне перечить. Это так же и к тебе относится, Ёнсу-кун. Не хочу кровопролития. Я желаю вам только блага и предлагаю заключить мирные договора.


Вы здесь » Hetalia: Through the Eternity » ХIX в. - XX в. (Дальний Восток) » О том, как Корея хотела избавиться от влияния Японии и искала союзника